15 вересня 2011 12:52
244

"Динамо" - "Сток Сити" 1:1. История повторяется?

Сегодня "Динамо" во второй раз в своей истории стартует в групповом турнире Лиги Европы. И если в прошлом сезоне в нашей группе собрались три представителя бывшего СССР + команда из Голландии, то в этот раз состав намного более пестрый - по сути, ни одна команда не является представителем Старого света, с которым обычно ассоциируют Европу - "Сток Сити" представляет островную Британию, "Маккаби" - вообще Азию, "Бешикташ" - страну, большая часть которой также находится в Азии.

Тренер наших сегодняшних соперников "Сток Сити" - Тони Пьюлис - настолько запутался во всех этих географических хитросплетениях, что незадолго до матча заявил, что игру с "Динамо" нельзя назвать выступлением в европейском турнире.

Вчера он очень извинялся за это на предматчевой пресс-конференции и честно признал: ранее ему совершенно невдомек было, что Украина также представляет Европу. Основывался он на том, что уже больно далеко лететь в Киев из Британии.

Между делом Тони заметил, что европейские турниры, в которых его команда не выступала 30 лет, для него не главное, а приоритетом являются выступления в Премьер-лиге и ближайшая игра с "Сандерлендом". Поэтому "Сток" прилетел в Киев без Крауча, Этерингтона и Вудгейта.

"Динамо" вчера тренировалось в полном составе - редкий случай, когда лазарет команды пуст (не учитывая, конечно, Факундо Бертольо, чьи перспективы продолжить карьеру вообще на данный момент не понятны). 21 полевой игрок и три вратаря работали с желанием, в охотку. Во всяком случае квадрат катали с большим азартом, при этом Юссуф, Бетао и Корреа вовсю пользовались своим преимуществом перед другими легионерами в знании русского языка.

Из них Юрию Семину и придется выбрать 18 человек для заявки на сегодняшний матч. А мы как всегда попытаемся угадать намерения тренера. Итак, стартовый состав, по нашему мнению, будет таким:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Гармаш, Аруна, Корреа, Дуду, Шевченко

Также вчера тренировались Гусев и Михалик, но их возвращение на поле состоится несколько позже.

Что касается погоды, то она в Киеве вполне футбольная. Во время матча ожидается 18-20 градусов. Перед игрой не исключен небольшой дождь.

Матч будет транслироваться на канале 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция - на нашем сайте.
 

"Динамо" Киев - "Сток Сити", Англия ON-LINE

7 игроков защиты и 1 шева впереди и миля подходит, у алиева мячь!!! как забивать??? кто??
Аруна - crazy frog!!!
Меняйте обратно Аруну на Идейе...думаю это самое правильное будет.
Мертвые, холодные, ненавижу
Алиев вышел зделал 2 момента!!! а ети ... не буду называть имена!
Кого ты купил, ИМС, и, главное, зачем??? Мы смотрим футбол сейчас, не нужно думать о наших внуках...
Кто их учит постоянно мячик назад отдавать...что за привычка то такая... А суета уже началась, смешно. Аруна еще желтую хапнул...он вообще на усиление не похож, я бы Дуду выпустил, хрен бы с ним...Аруна реально усилить не может.
Ну где блин усиление атаки, один хрен два мяча надо...
Комментатор нашел левого, это болельщики!!
С аткой игрой надо хотябы втророе место занять..!!!!