15 вересня 2011 12:52
244

"Динамо" - "Сток Сити" 1:1. История повторяется?

Сегодня "Динамо" во второй раз в своей истории стартует в групповом турнире Лиги Европы. И если в прошлом сезоне в нашей группе собрались три представителя бывшего СССР + команда из Голландии, то в этот раз состав намного более пестрый - по сути, ни одна команда не является представителем Старого света, с которым обычно ассоциируют Европу - "Сток Сити" представляет островную Британию, "Маккаби" - вообще Азию, "Бешикташ" - страну, большая часть которой также находится в Азии.

Тренер наших сегодняшних соперников "Сток Сити" - Тони Пьюлис - настолько запутался во всех этих географических хитросплетениях, что незадолго до матча заявил, что игру с "Динамо" нельзя назвать выступлением в европейском турнире.

Вчера он очень извинялся за это на предматчевой пресс-конференции и честно признал: ранее ему совершенно невдомек было, что Украина также представляет Европу. Основывался он на том, что уже больно далеко лететь в Киев из Британии.

Между делом Тони заметил, что европейские турниры, в которых его команда не выступала 30 лет, для него не главное, а приоритетом являются выступления в Премьер-лиге и ближайшая игра с "Сандерлендом". Поэтому "Сток" прилетел в Киев без Крауча, Этерингтона и Вудгейта.

"Динамо" вчера тренировалось в полном составе - редкий случай, когда лазарет команды пуст (не учитывая, конечно, Факундо Бертольо, чьи перспективы продолжить карьеру вообще на данный момент не понятны). 21 полевой игрок и три вратаря работали с желанием, в охотку. Во всяком случае квадрат катали с большим азартом, при этом Юссуф, Бетао и Корреа вовсю пользовались своим преимуществом перед другими легионерами в знании русского языка.

Из них Юрию Семину и придется выбрать 18 человек для заявки на сегодняшний матч. А мы как всегда попытаемся угадать намерения тренера. Итак, стартовый состав, по нашему мнению, будет таким:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Гармаш, Аруна, Корреа, Дуду, Шевченко

Также вчера тренировались Гусев и Михалик, но их возвращение на поле состоится несколько позже.

Что касается погоды, то она в Киеве вполне футбольная. Во время матча ожидается 18-20 градусов. Перед игрой не исключен небольшой дождь.

Матч будет транслироваться на канале 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция - на нашем сайте.
 

"Динамо" Киев - "Сток Сити", Англия ON-LINE

с такими эксперементами Сёмин в Динамо на долго не останется!! Надо было дать шанс Ковальцу или Павлову! Да даже Максимову...!!
Господа. Предлагайте нового тренера. Этот баласт. Лужный не хуже был. Хоть люлей вставлял кому надо.
Сховати
Смысл? а) Семин никуда не уйдет пока не "попросят" б) Не попросят еще минимум год в) Только ИМС способин предлагать тренера, расматривать его кандидатуру, и единогласно ее утверждать или отклонять...
Смысл? а) Семин никуда не уйдет пока не "попросят" б) Не попросят еще минимум год в) Только ИМС способен предлагать кандидатуру, расматривать ее, и единогласно утверждать или отклонять ее...
я когда увидел стартовый состав , а в нем Нинковича то понял что сегодня играть будем токо на победу))
эт уже не смешно так играть с клубом который 37 лет попасть в евро турниры не мог
За характер плюс. Хоть не проиграли. Надеюсь Аруну и Нинковича я еще не скоро в составе увижу.
Сховати
Надежда умирает последней.
Вуко один боец среди всяких Арун и Гармашей и Ниньк, играть в центре просто некому, Ярмол и Шусев выпали у усьо финита ля комедия, спасибо джуниору и палычу за суперсостав
Ну что тут сказать...печаль...Сток ничерта не показал, ему можно было напихать штук 5 или больше...но обидно, что и Динамо с никаким Стоком тоже ничего показать не смогло...
Семин просрал игру! перестраховщик хренов.(
Сховати
Угу, будто не мог сразу нормальный атакующий состав выпустить. Если бы нам не забили, то я бы уже мирно спал под нулевую ничью.
Это не футбол, когда на поле всего три человека играют и пытаются что-то сделать! Матч полностью на совести Сёмина, он не тот состав выпустил с начала!
Вопрос только один: почему это не стартовый состав?