15 вересня 2011 12:52
244

"Динамо" - "Сток Сити" 1:1. История повторяется?

Сегодня "Динамо" во второй раз в своей истории стартует в групповом турнире Лиги Европы. И если в прошлом сезоне в нашей группе собрались три представителя бывшего СССР + команда из Голландии, то в этот раз состав намного более пестрый - по сути, ни одна команда не является представителем Старого света, с которым обычно ассоциируют Европу - "Сток Сити" представляет островную Британию, "Маккаби" - вообще Азию, "Бешикташ" - страну, большая часть которой также находится в Азии.

Тренер наших сегодняшних соперников "Сток Сити" - Тони Пьюлис - настолько запутался во всех этих географических хитросплетениях, что незадолго до матча заявил, что игру с "Динамо" нельзя назвать выступлением в европейском турнире.

Вчера он очень извинялся за это на предматчевой пресс-конференции и честно признал: ранее ему совершенно невдомек было, что Украина также представляет Европу. Основывался он на том, что уже больно далеко лететь в Киев из Британии.

Между делом Тони заметил, что европейские турниры, в которых его команда не выступала 30 лет, для него не главное, а приоритетом являются выступления в Премьер-лиге и ближайшая игра с "Сандерлендом". Поэтому "Сток" прилетел в Киев без Крауча, Этерингтона и Вудгейта.

"Динамо" вчера тренировалось в полном составе - редкий случай, когда лазарет команды пуст (не учитывая, конечно, Факундо Бертольо, чьи перспективы продолжить карьеру вообще на данный момент не понятны). 21 полевой игрок и три вратаря работали с желанием, в охотку. Во всяком случае квадрат катали с большим азартом, при этом Юссуф, Бетао и Корреа вовсю пользовались своим преимуществом перед другими легионерами в знании русского языка.

Из них Юрию Семину и придется выбрать 18 человек для заявки на сегодняшний матч. А мы как всегда попытаемся угадать намерения тренера. Итак, стартовый состав, по нашему мнению, будет таким:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Гармаш, Аруна, Корреа, Дуду, Шевченко

Также вчера тренировались Гусев и Михалик, но их возвращение на поле состоится несколько позже.

Что касается погоды, то она в Киеве вполне футбольная. Во время матча ожидается 18-20 градусов. Перед игрой не исключен небольшой дождь.

Матч будет транслироваться на канале 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция - на нашем сайте.
 

"Динамо" Киев - "Сток Сити", Англия ON-LINE

смотрю металлист - вена. Вот у металлиста мысли побольше будет чем у нас. Все же вопросы к тренеру.
"Хорошая по качеству игра" Простите великодушно, а Вы за кого болели?
алиев хорошо отыграл добавил динамику!Нинка дерево полное! юсуф не бегущий! но игра понравилась, были моменты ,но не фарт!А на Семина зря гоните
Сховати
Сыграли ещё хуже, чем с Рубином. Если бы не выпустили Алиева, так и катали бы мячик поперёк - назад, поперёк - СаШо...
Сховати
нет, ты не прав! С Рубином был полнейший провал, и по игре, и по результату, без шансов для ДК! А сегодня Динамо, во-первых, сыграло в ничью (1-1, согласись, лучше чем 0-2). Да и имело кучу моментов, нанесло 22 удара в створ, против 3 у Стока...Лично у меня претензий к команде - нет. Есть к тренеру. ИМХО, если бы Юра не запорол бок с Гармашем, который был просто ужасен, а потом с Аруной, который был еще хуже, а сразу выставил бы Алиева, ДК бы победило...
Сховати
Результат лучше потому, что Сток гораздо слабее Рубина. А о тренерских ошибках.. не хочу даже писать.
Ну не знаю насчёт позитива,но игра Алиева меня приятно удивила
Ну не знаю насчёт позитива,но игра Алиева меня приятно удивила
Ну не знаю насчёт позитива,но игра Алиева меня приятно удивила
Максимова нужно приглашать и как можно скорее. Самый перспективный украинский тренер. Зарубежный нормальный все равно не пойдет. А неудачники типа Рамоса только за деньгами едут. А если Максимова Днепр перехватит то можно и Семина оставлять. Лучше не найдем.
Меня совершенно ничто в нашей игре не удивляет: у нас удивительно все сбалансировано. Игорь Михалыч за десятилетие плодотворного руководства нашим любимым клубом отселектил под свой уровень все и всех: все у нас насыщенно серое, мало кто выпадает! Смотреть этот полулюбительский дебильный футбол без зевоты и отвращения невозможно...Удивляет только наличие еще дописувачів, находящих какой-то из пальца высосанный позитив.
Сховати
согласен на все 100
Англичане ясно сказали:приоритет АПЛ. И не обыграть не мотивированную без 3 человек основы комманду...
Первый тайм не смотрел, а по второму скажу: Алиев умница, аруна - ошибка, идейе - не дотягивает, и наверное нехватает Гусева. С креативом проблемы да и скоростей на флангах не мешало бы прибавить