15 вересня 2011 11:48
27

Английские журналисты были уверены, что бульвар и университет Шевченко названы в честь форварда "Динамо"

Вчера после пресс-конференции тренера "Сток Сити" Тони Пьюлиса довелось задержаться в конференц-зале, чтобы удовлетворить любопытство британских коллег, прилетевших на матч с "Динамо".

Их интересовало, насколько будет заполнен стадион, как горячо киевские фаны поддерживают свою команды - вполне обычные вопросы. Но был и необычный вопрос - летя в Киев, наши коллеги изучили карту и путеводитель и нашли там несколько названий, связанных с фамилией "Шевченко". Они были уверены, что и Киевский университет, и один из центральных бульваров нашего города названы в честь Андрея Шевченко и были очень удивлены, когда оказалось, что это не так.

Узнав о поэте Тарасе Шевченко, они извинились за свою ошибку, заодно попросив прощения за своего тренера, который на пресс-конференции выразил искреннее удивление тому факту, что Украина находится в Европе, а не в какой-нибудь другой части света. "Не считайте нас высокомерными, - попросили коллеги. - просто это нормальная манера мышления в Британии - интересоваться тем, что происходит на острове и не интересоваться ничем другим".

Да, точно . Как и Батэ .
Уверен что такие команды как юнайтед, челси, ливерпуль и арсенал не сказали подобного, только мелкие клубы без истории понтуются в глазах других
Сховати
Не стал бы на вашем месте утверждать, что у второй по возрасту команды АПЛ, нет истории.
Сховати
http://www.foot-base.com/ru/Клуб:_Сток_Сити,_Сток-он-Трент,_Англия вот вся их и история, а не год основания))
Можно подумать, наши журналисты и эксперты лучше. Посмотрел спец Футбола по Еврокубкам, посмеялся(нет, даже не так - поржал), выбросил в мусорное ведро. Ребята, вы хорошо разбираетесь каждый в "своих" чемпионатах(и спец по топ-4 чемпионатам сделан весьма не дурно), но нельзя залезть на трансфермаркт передрать оттуда кто ушел а кто пришел и на этом строить какие-то выводы, не видя команд из не топ-4 в игре, да ещё и парить людям эту окровенную халтуру сбацаную за ночь на коленке за $2. Или сегодня утром открываю такую же халтурку Грачева и Трохимчука, где интервьируемый ещё один мегаэксперт рассказывает, что Аустрия играет в силовой атлетичный футбол. Я конечно понимаю, что вы ту Аустрию ни разу в жизни не видели, но должен же быть какой-то уровень профессионализма, можно было хотя бы вчерашнюю пресс-конференцию Маркевича просмотреть, где он характеризует своего соперника. И второй вопрос: у нас что, нет в стране людей которые хоть иногда европейский футбол смотрят и которых можно в эксперты взять? Стыдно же слушать и читать всех этих Сопко, Пучковых, Леоненко, которым максимум можно доверить пивом в ларьке торговать. Вчера 40 минут обзор лиги чемпионов, такое впечатление, что два подвыпивших барыги на троещинском рынке обсуждали. Кроме двух слов "хорошо исполнил" ничего ж не было сказано. Что есть звуковая дорожка, что её нет.
Сховати
Умник, поддерживаю, очень грамотно все расписал. P.S. За вычетом курева и азартных игр, все развлечения англичанина почти полностью совпадают с развлечениями его собаки.
Тупые англичане!!!
а я вот например всегда думал, что сток сити- это центральный канализационый сток со всех городов Великобритании. Достали неандертальцы всякие!!!
безграмотность в географии. и как уже отмечали- провал европейской системы образования.
.....на пресс-конференции выразил искреннее удивление тому факту, что Украина находится в Европе, а не в какой-нибудь другой части света. Как бы Динамо играло в Лиге Европы??
Сховати
Турция, Азербайджан, Казахстан, Армения, Грузия - тоже частично или полностью НЕ находятся в Европе, но играют под эгидой УЕФА.
как и Исландия=)
Сховати
Не то чтобы я злопамятен но всьоже прочти статейку (http://ru.wikipedia.org/wiki/Европа#.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.8B_.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D1.8B) , я в географии тоже понемаю!
Сховати
Та все норм,молодец!) прочти где находится Грузия!"не смотря"на ТВОЮ ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузия Как бы Динамо играло в Лиге Европы?? чего ж ты спрашиваешь при этом? ты знаешь не географию, а интернет и как пользоваться википедией! и запомни вариантов исчисления! где проходит граница европы и азии множество! вики не показатель, все же! P.S. розжую! по твоей ссылке турция и казахстан таки как я на писал не полностью! в европе по моей! ссылке и грузия !не в европе и тд + НЕ ЗАБУДЬ ПРО ИЗРАИЛЬ он то точно не в Европе а ПОД уефа играет и не спорь!) Приятного дня ,пиши еси че!)
Сховати
Редко бываю на етом сайте, поетому не могу отписать сразу, знаеш учить меня географии не стоит, и то что я умею пользоватса интернетом в наше время звучит как комплемент. Как ти там писал "розжую!", так вот, вариантов исчисления где проходит граница европы и азии не множество а один, которий и указан на том сайте которим я умею пользоваться,если хоть часть страни в Европе то она может принимать участие в состизаниях под егидой УЕФА, уважаю твое мнение но всьоже думаю что ти неправ, и не хочеш етого осознавать, а поповоду Израеля я согласен и сам не понемаю КАК!? И вообще я изначально писал о незнании тренера Стока, как можно не знать елементарного, основных стран хотя бы, а те о которых ми с тобой пишем, ему и не обезательно...
раньше про англичан я был лучшего мнения...
у меня такое ощущение, что они быкуют, пожелаем им удачи)
в Британии - интересоваться тем, что происходит на острове и не интересоваться ничем другим". Кстати у даУнецкий похоже мышление,они дальше своих териконов хрен что видят
Сховати
я из Донецка уважаемый, так что не надо бла-бла-бла