13 вересня 2011 23:41
112

"Порту" одержал волевую победу над "Шахтёром"

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов "Порту" на стадионе "Драгау" добился волевой победы над донецким "Шахтёром" со счётом 2:1.

Команды активно начали матч, и уже на 10-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Шахтёра" за сомнительный фол в штрафной Ярослава Ракицкого на Хамесе Родригесе, а лидер атак португальцев Халк одиннадцатиметровый удар не реализовал, угодив в штангу. А уже в своей следующей атаке "горняки" открыли счёт в матче – бразильский голкипер "Порту" Элтон неуверенно справился с дальним ударом Виллиана, а первым на добивание подоспел ещё один бразилец – Луис Адриано.

Хозяева сравняли счёт в середине первого тайма – Халк всё же забил свой гол, поразив ворота Рыбки со штрафного, а под занавес первой половины игры "Шахтёр" остался в меньшинстве – Ракицкий грубо сыграл против Моутиньо и покинул поле, удостоившись красной карточки. Главный тренер "горняков" Мирча Луческу, раскритиковав своего защитника, был вынужден провести замену, поменяв нападающего Эдуардо на защитника Александра Кучера.

В начале второго тайма хозяева вышли вперёд. Хамес Родригес здорово разобрался с Кучером и идеально выкатил мяч под удар Клеберу. В течение второй 45-минутки "Порту" продолжил атаковать, "Шахтёр" отвечал контратаками, а на 80-й минуте "горняки" потеряли и второго основного защитника команды – Дмитрий Чигринский получил второе предупреждение, оставив донетчан вдевятером.

Таким образом, "Порту" продолжил традицию побеждать в стартовых матчах групповых этапов Лиги чемпионов, а "Шахтёр" рассчитывает набрать первые очки в домашнем матче с клубом АПОЭЛ.

Лига чемпионов УЕФА
 Группа G
 1-й тур.

"Порту" (Португалия) – "Шахтёр" (Украина) – 2:1 (1:1)
 Голы: Луис Адриано, 12 (0:1), Халк, 27 (1:1), Клебер, 51 (2:1)
 Удаления: Ракицкий, 40, Чигринский, 80.

До встречи в ЛЕ !)))
... теперь у шд вся борьба за 3-е место с апоэлем впереди!
АПОЭЛЬ еще та конхветка!)))
скорее с Зенитом )
Луческу скажет что это Суркис виноват!)))
Друзья! Проснулся с прекрасным настроением! Как же приятно глазу методично, по-учительски, особо не напрягаясь, "Порту" опустил непобедимый, сильный, мощный и т.д. "Шахтер" (извините, "Барселону" Восточной Европы)!!! Давно не видел таким беспомощным цыганско-бразильский сброд! Это вам не мелочь по карманам тырить! Это не "Волынь"! Судейство? Лично у меня сомнения только по пенальти в ворота "ШД". А удаления-все по теме. Ракицкий чуть ногу пацану не оторвал, а Чигринский - 2 желтых.Какие вопросы? Не слышал послематчевый комментарий, но уверен, что Лупеску обвинит судей на 100%. У ШД всегда виноват судья!
Нытье про судейство это ахтунг вообще. Дырявые руки Рыбки и "лимитная" украинская защита жгут :)
Кротики, конечно, молодцы. Вдевятером против Порту и всего лишь 2:1. Не без определенного везения, но тем не менее. Было бы неплохо, если бы кротики в этом матче взяли евроочки (даже несмотря на то, что после этого их эго раздулось бы невероятно)) Но, конечно, ничья была бы фантастикой.
Дрібничка, але приємно! Тепер весь день буду радіти і стібатись з кротоФанів! Можливо, десь судя і налажав, але це УПЛ, де всЬо для ДоНбаса, тут таке може бути лише проти суперників кротів, а в Європі судять не зважаючи на статус і не завжди найкращим чином!!! Підтримую Олексія грайте у футбол дівчатка, а не скавуліт на пресухах!!! От Денісов буде пінетись в неділю...
Рыбка радует ))))
Рыбка в принципе играл хорошо, хотя штрафной от Халка должен был отбивать))
стенка стояла плохо. Халк в упор стрелял
шлюхтёр параша,всё по делу!привыкли к судейскому беспределу,фиг кто пенку даст в украине
Не виляй так быстро, попасть тяжело )))
Тогда попробуй Серну,у него усталая походка..
просто ты импотент,нормальный стояк залетает без вопросов:)
Ничё, придет время - залетит со свистом )))
а шо пока детский не стояк?)или последствия депресняка от игры кротов?
Да это динамо-фаны устроили Шахтеру обструкцию. Оно и понятно - давно ждали мало-мальски удобного момента и дождались ))) Любой адекватный чел понимает, что сыграли в общем не показательно (с современным Порту на его поле играя 50% времени в меньшинстве!). Реальное состояние Шахтера можно будет увидеть после следующих матчей, в том числе и с Порту дома. Потому - никакого депрессняка нет и в помине )))
да рассказуй сказки,а ха ха,я понял что ты имееш ввиду)))Когда в донецк приезжает как обычно состав без лидеров и так всегда)))отсасать от Арса 5-1,потом дома левый состав обыграть 2-1 и сказать что мы доказали что умеем играть с грандами мирового футбола)))а ха ха ха,клоуны
Ну, клоуны - это те, кто лиги давно не видал, и она им пока не светит :о) - это раз. Только неадекват может утверждать, что Арсеналу не нужна была победа на ДА. Естественно, была нужна и состав был максимальный из возможного на тот момент - это два. Когда нет повода радоваться своим победам, то конечно радуются чужим поражениям. Реакция д-фанов на игру Порто-Шахтер тому яркое подтверждение - это три. Занавес. Играет "Динамовский вальс" Чиж&Ко.
я таких в ГВД каждый день вижу) Не надо рассказывать про попадание в ЛЧ,при такой политике в стране ДК первое место не светит,оно пока забранированно уродами(((поэтому интрига в чемпе убита Прямое попадание в ЛЧ это хорошая плюшка,но не для украины(((этот момент решается не на поле,увы ринат не может позволить рисковать в плэйоф,ибо там очень тяжело,сразу после перерыва нужно показывать результат,это тяжело,так что не рассказывай я сам с донецка и так что не надо мне обьяснять нынешнии реалии
Чё-то я не понял про нынешние реалии? Янукович меньше 2-х лет президент, а Шахтер 6-ти кратный чемпион Украины. А в УЕФА мы вас дрюкнули тоже по политическим мотивам? Отмазки это все. Нынешние реалии в том, что Шахтер-Чемпион!
да в рот те ноги)В том и дело что кроты слепые и не видят нифига каждый матч с нормальной командой это мордой об газон,5-1,4-0 это уже нормально для кротов,ДК хоть и проигрует но с достойным счётом,есть опыт игр,а кроты пистят мол мы играем красиво,атакуем мол,но отсасуют глубоко:)играть в атаку с сильной командой это аферезм и бездарность тренера ДК чемпион!
Обидные влеталова, по-нормальному, у нас были в последнее время 2 раза. В гостях с Арсеналом и Барселоной. Причем с Арсеналом это никак не повлияло на турнирное положение. Ну а Барселона - это Барселона. Проигрышей избежать нельзя, лучше проигрывать битву, но выигрывать войну.
Все, приехали. Хулиган Сток Сити засадил в виляющую бело-голубую задницу по самые помидоры ))) Уже никто не признает тут девочки ))) Динамо становится женщиной!
Тебе такое счастья в жизни не выпадет,ботан)))чудаки выжали максимум из игры,а ты трепишся(((
Сегодня был прекрасный вечер футбола, лутше можит быть только когда ДИНАМО выигрывает)))