13 вересня 2011 23:41
112

"Порту" одержал волевую победу над "Шахтёром"

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов "Порту" на стадионе "Драгау" добился волевой победы над донецким "Шахтёром" со счётом 2:1.

Команды активно начали матч, и уже на 10-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Шахтёра" за сомнительный фол в штрафной Ярослава Ракицкого на Хамесе Родригесе, а лидер атак португальцев Халк одиннадцатиметровый удар не реализовал, угодив в штангу. А уже в своей следующей атаке "горняки" открыли счёт в матче – бразильский голкипер "Порту" Элтон неуверенно справился с дальним ударом Виллиана, а первым на добивание подоспел ещё один бразилец – Луис Адриано.

Хозяева сравняли счёт в середине первого тайма – Халк всё же забил свой гол, поразив ворота Рыбки со штрафного, а под занавес первой половины игры "Шахтёр" остался в меньшинстве – Ракицкий грубо сыграл против Моутиньо и покинул поле, удостоившись красной карточки. Главный тренер "горняков" Мирча Луческу, раскритиковав своего защитника, был вынужден провести замену, поменяв нападающего Эдуардо на защитника Александра Кучера.

В начале второго тайма хозяева вышли вперёд. Хамес Родригес здорово разобрался с Кучером и идеально выкатил мяч под удар Клеберу. В течение второй 45-минутки "Порту" продолжил атаковать, "Шахтёр" отвечал контратаками, а на 80-й минуте "горняки" потеряли и второго основного защитника команды – Дмитрий Чигринский получил второе предупреждение, оставив донетчан вдевятером.

Таким образом, "Порту" продолжил традицию побеждать в стартовых матчах групповых этапов Лиги чемпионов, а "Шахтёр" рассчитывает набрать первые очки в домашнем матче с клубом АПОЭЛ.

Лига чемпионов УЕФА
 Группа G
 1-й тур.

"Порту" (Португалия) – "Шахтёр" (Украина) – 2:1 (1:1)
 Голы: Луис Адриано, 12 (0:1), Халк, 27 (1:1), Клебер, 51 (2:1)
 Удаления: Ракицкий, 40, Чигринский, 80.

Народ, я не фанат Шахтера ниразу, но разве Украине не важны коэффициенты, которые вчера были просраны? Мне кажется клубные междуусобицы - это дело для ЧУ, но когда мы все зависим от игры наших клубов в Европе, то тут уже не до клубных дрязг, тут важен общий результат который положат наши команды в общую копилку. разве не так?
Какие нахрен кофициенты . Динамо надо 1 место в Чукре занимать , а кофициенты пусть кроты для себя зарабатывают . Динамо в четверг за кофициенты будет бороться , а Черноморцу насрать , он на день матч поставил , чтобы хоть полдня отдыха у нас отобрать , после тяжелого матча со Стоком . Нет , тут кругом только шкурный интерес . Кроты также радуются нашим поражениям .
Зря Вы так... Вот москали и те больше команд в ЛЧ кидают, чем мы, а мы всё играемся у кого длинее(
кроты забыли что игра в лиге чемпионов , а не в чу. судьи помогать не будут.
Тем временем клуб нашего бывшего коуча http://www.uff.uz/images/files/demyanenko2011.jpg выиграл вчера первый матч 1/4 кубка АФК(азиатский аналог Лиги Европы) 1-0 Анатолий Демьяненко («Насаф», Узбекистан): «Я поздравляю всех болельщиков команды с выходом в четвертьфинал. Однако хочу заверить, что на достигнутом мы не намерены останавливаться. Наша задача – выигрыш трофея.» http://www.youtube.com/watch?v=ktZ-h-tgJa4&feature=player_embedded
вот она "медвежья услуга" судейства в матчах ЧУ с участием кротов!!! это они(кроты) здесь "каста не прикосновенных". в волейбол играют-свисток молчит. в лицо игроков бьют-свисток молчит. симулируют, судей ебуками обкладывают-свисток молчит. а тут "не жданчик" вдруг нарисовался, т.е. суровая житейская действительность. и все, обкакались и все виноваты. наверное опять Суркис все купил!
В этом то и проблема, что судья имеет возможность трактовать игровые эпизоды в широком диапазоне: может дать пеналь/карточку, а может нет. И будет прав в любом случае. Это неисправимый баг игры под названием футбол. Поэтому то и существует традиция принимающей стороне дарить подарки судьям перед матчем. И не надо пенять на Суркиса с шубами, так делают все европейские клубы, включая грандов. Кстати, судья тот после "шубного" скандала матчи ЛЧ не судил, если я верно помню, могу ошибаться.
Хусаинов писал,что от того придурка все судьи отодвинулись.Дескать брать не брать -твое дело,но размазывать историю ...это лишнее.Всем дают подарки...
Как всегда: игра прекрасная, а проиграли потому, что судьи не подсуживали Шлюхтеру. Ждем дальнейших комментариев Луческу.
Если будет нужно, Порто еще и в донецке их натянет... к сожалению. А Суркис купил всех судей, браво фэдэрация (с). Только если в Украине можно жевать сопли из-за ошибок педантичного судьи и обвинять Суркисов, то в Европе все становится на места и здесь показывают, что такое футбол и судейство, к которому не предерешься - формально рефери во всем прав, а мог и 2 пеналя дать. А где там Лучезарное чудо увидело второй гол (не защитанный) со скамейки-то, меня вообще удивляет.
понравились слова Луча: "мы не дали сопернику проникнуть в свою штрафную" ну да,а второй гол был с центра поля забит?! Да и в стенку сколько раз в штрафной их рвали. И еще: "мы контролировали ход событий до удаления" а штанга с перекладиной в первые 10 минут,а гол до удаления?? Ощущение что либо я смотрел другой матч либо он.
О, уже на главной. Евгений пошел на встречу читателям :)
Я зашел на кротовский сайт "Террикон" и разместил там свой коммент, точь в точь как и здесь в 09:24. И знаете, что произошло? Минут через 15 его удалили со стены! Я просто обалдел! Так что сторонники ШД на сайте ДК, заткните пасти и валите к своим Админам! Правда режет глаза на сайте "Террикон"!