6 вересня 2011 22:41
30

Чехия - Украина 4:0. Один антирекорд улучшен, второй повторен.

Сегодня сборная Украины установила свой новый антирекорд - проиграла четвертый матч подряд и повторила антирекорд старый - самого крупного поражения.

Не понятно, что могло произойти с нашей командой за четыре дня, которые прошли после игры с Уругваем. В ней она показала привлекательный атакующий футбол. Да, проиграла, но продемонстрировала перспективы. Сегодня же не было ничего - ни игры в атаки, ни игры в обороне. Можно сказать, что это просто не был день нашей сборной, но как-то уже очень симптоматично это выглядит.

А ведь костяк, игравший с Уругваем сохранился - было сделано всего три замены: Шовковского в воротах сменил Дикань, Ракицкого в центре обороны - Кривцов, а Воронина в атаке - Милевский. Может, именно в отсутствии Андрея дело? В команде не нашлось другого лидера?

Конечно, матч начался для сборной Украины очень неудачно. Неоправданный фол Шевчука, пенальти и гол Кадлеца. А через девять минут Дикань сыграл на выходе при подаче углового, и защитник оформил дубль.

Нет, украинцы не сдавались, они пытались найти свою игру, но хозяева, которые с таким трудом четырьмя днями ранее свели вничью отборочный матч с шотландцами, в этот вечер были на голову сильнее. Они переигрывали на и на флангах, и в центре поля, четко оборонялись и не боялись идти в обыгрыш в штрафной.

В середине тайма украинцы много атаковали, даже били по воротам, зарабатывали много стандартов, но не хватало то ли свежести, то ли концентрации. За весь первый тайм подопечные Блохина так и не нанесли ни одного удара в створ.

А в дебюте второго тайма чехи опять выстрелили дуплетом. Сначала Режек после передачи Коларжа при полном попустительстве нашей обороны забил третий мяч, а через минуты защитнику Пудилу дали пробежать 40 метров по флангу, затем забыли Коларжа в штрафной, и у игрока хозяев было время принять мяч, поднять голову и точно пробить.

После этого игра была уже закончена, и единственным вопросом оставался только итоговый счет. Обе команды начали делать много замен, и это традиционно смазало рисунок игры.

Самый реальный момент сквитать счет был у Украины на 72-й минуте, когда Шевчук ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил - Дробны отразил мяч перед собой, но Девич, играя на добивании, умудрился пробить выше ворот.

В концовке два неплохих момента было у Ярмоленко, он два раза обыгрывал защитника, но сначала не смог переиграть Дробны,а затем пробил рядом со штангой.

Мог отличиться и дебютант Антон Шиндер, но, нанося удар с линии вратарской, он умудрился не попасть в створ.

В последний раз Украина так крупно проигрывала на чемпионате мира-2006 испанцам под руководством того же Блохина, но даже Блохин во время кошмарной серии товарищеских матчей 2003-04 годов не проигрывал четыре матча подряд.

очень хотелось бы надеяться, что это тот случай, когда за битого двух небитых дают, и на ЕВРО-2012 Украина так не опозорится...

Так как, полностью выражает мою мысль, то позволю себе перепостить : "Val.Dynamo 07.09.2011, 18:04 Теперь эта фраза актуальна и для сборной Украины. Кто бы мог подумать :) При тренерах Калитвинцеве и Маркевиче игра команды была гораздо интереснее, при тренере Михайличенко сборная Украины впервые выиграла у топ-команды. Но им доставался шквал критики. При Блохине команда устанавливает антирекорды по числу поражений подряд, разгромно пригрывает Франции 1:4 (на фоне ничьи Франции против Беларуси), проигрывает Чехии 0:4, но здесь мы становимся свидетелями парадокса. "Неожиданно" возникают провокационные вбросы вроде "За Блохина", или " Блохин! Верим в тебя!". В них обязательно присутствуют кадры успешной ИГРОЦКОЙ карьеры Блохина и ровно ничего по сути его тренерской карьеры. При этом в дискуссиях как и полагается прри наличии кумиров, строится стена от любых аргументов и повторение мантры "Блохин великий". Да, были у Блохина успехи, например лучший результат за всю историю сборной Украины, 1/4 финала ЧМ. Ну так и Газзаев приехал в Киев титулованным тренером, за плечами которого был кубок УЕФА. Что получилось дальше в ДК всем известно. Всем думающим болельщикам, помните - поддерживайте как можете сборную Украины. Сборная Украины это не Блохин и не Калитвинцев. Она останется такой при любой фамилии. Но будьте и требовательны к игре и результатам и справедливы. Ибо очень неказисто смотрится, как люди, сотворившие себе кумира Блохина, прощают ему такое, за что Михайличенко и Калитвинцева они же стирали в порошок."
Немного оффтоп, но хочется поделиться. Купил билет на матч Украины на Евро в Донецке. Вдруг решил зайти на портал билетов,там где перепродажи, а там... Есть билеты на наших! На 1 матч. Были 2 ценовые категории, 30 евро и 120. Выбрал 2 за 30, оплачиваю, а оно мне: вы не выбрали ни одного билета. Возвращаюсь назад, выбираю 2 за 30, а оно мне: столько билетов нет в наличии. Блииин. Выбираю 1 билет. Всё нормально, даёт оплатить, получаю пдтверждение. Видимо кто-то покупал билеты одновременно со мной. Ну хоть так! Кстати, за 120 Евро билеты ещё есть
интересно кстати почему МТС себе логотип в виде яйца выбрал?) знал ли перевод из руководителей МТС кто то на испанский?)
правильно)
впечатления от игры.... переведите Google слово "яйцо" на испанский язык, примерно такие впечатления))
яйцо - huevo. Правильно перевёл?)))
Я ни за Блохина, ни против него, я за Украину! Но он пробует разных игроков в разных связках, помоему именно для этого нужны товарищеские игры. Уверен, что если он останется у руля и поведет команду на евро, то случайных людей в ней уже не будет. Так что я абсолютно спокоен. Плюс ко всему при таких играх факт недооценки командами соперниками будет непременно, что только нам на руку.
С таким составом,расчитывать на преемлемый результат в этой игре было нереально.Тут хоть Блохин,хоть Моуриньо,и даже Фергюсон не помог бы с Гвардьолой.
Поляки сыграли в ничью во Вроцлаве с Германией. Вот это показатель. Видно, что команда прогрессирует и прибавляет, в отличие от нас.
С европейскими сборными мы не можем пока играть.И это настораживает.