6

Борис ИГНАТЬЕВ: "Оседлали середину поля и нашли комбинационную нить нашей игры"

Ассистент Юрия Семина о победе над "Литексом"

Борис Петрович, Вы довольны результатом и игрой?

Конечно. И результатом довольны - мы выполнили задачу, к которой долго шли после тех осечек, которые мы допустили в играх за выход в Лигу чемпионов. Первых пятнадцать минут игры чувствовалось некое волнительное состояние, а потом оседлали середину поля и нашли комбинационную нить нашей игры. Думаю, что мы управляли процессом и выиграли заслуженно.

Но в первом тайме, наверное, все-таки больше не получалось...

Не все получалось. Но в концовке первого тайма не получалась только игра в штрафной площади. Нам нужен был гол. Семин вел разговор именно о том, чтобы не пропустить контратаку и в то же время побыстрее забить гол.

Чем вызвана замена Юссуфа в дебюте первого тайма?

Он себя плохо почувствовал. У Попова была небольшая травма, поэтому он не вышел в стартовом составе, но пришлось вынужденно его выпускать - у нас нет больше народу. Алмейда провел только одну тренировку после трехмесячного перерыва.

Что говорили игрокам в перерыве?

Семин говорил, что надо продолжать в том же духе, но нужна более высокая концентрация при игре в штрафной площади. Нужен гол, есть моменты, но нет концентрации. Забить в таком случае будет непросто. При этом заострял внимание, чтобы не пропустить контратаку. Их команда соперника проводила достаточно уверенно.

После матча интересовались результатами матчей украинских и российских команд?

Интересовались. Сейчас посмотрели даже, как "Днепр" выигрывает 1:0 и как "Металлист" выигрывает.

Следующая игра очень серьезная - с "Днепром" на выезде. Как будет строиться подготовка?

Сейчас сразу заезжаем на сбор, завтра проведем восстановительные мероприятия для основы, другая группа будет тренироваться. А послезавтра соберемся, сядем на сбор и вечером вылетим в Днепропетровск.