18 серпня 2011 12:01
30

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Пора замахнуться на финал Лиги Европы"

Хорватский легионер киевского "Динамо" Огнен Вукоевич в преддверии матча в Лиге Европы с "Литексом" не стал скрывать, что в команде уже есть план на игру, да и вообще она готова дойти до финала.

Артем Журавский

— Огнен, вы пропустили последнюю игру "Динамо" против "Арсенала" из-за перебора жёлтых карточек. На ваш взгляд, не слишком ли суровы к вам украинские арбитры?
— Наверное, нет, поскольку всё, что заработал, всё моё. Каждая карточка была по делу, поэтому я не обижаюсь на рефери. Мне только оставалось принять это правило чемпионата, пропустить игру против "Арсенала", и теперь уже пора думать о матче против "Литекса" в Лиге Европы.

-В игре с "канонирами" на вашей позиции на поле вышел Денис Гармаш. Но уже через 20 минут он схлопотал красную карточку.
— Я не видел, что там произошло, поскольку смотрел матч с трибуны. Но ребята молодцы, после удаления собрались, забили два гола в меньшинстве и довели матч до победы. Это самое главное.

— Говорят, после этой игры в "Динамо" было собрание, на котором Гармаш был оштрафован за эмоции.
— Денис – молодой игрок, ему ещё нужно год-два, чтобы набраться опыта. У него хорошие перспективы в "Динамо". Уверен, из этой ситуации с удалением он сделает выводы и в будущем уже не будет из-за этого получать красные карточки.

— Во втором тайме матча с "Арсеналом" "Динамо" уже экономило силы на "Литекс"?
— Можно сказать, что да, ведь команда имела комфортный счёт и хорошо контролировала игру.

— "Литекс" может удивить чем-то "Динамо" в Лиге Европы?
— Это хорошая команда. Но Юрий Сёмин уже разработал план на эту игру. Уверен, вопрос о победителе в нашей паре надо решать уже в первом матче в Ловече. Тогда ответная игра в Киеве будет более спокойной.

— Огнен, вам приходилось когда-нибудь играть против болгарских команд?
— Несколько лет назад, в составе молодёжной сборной Хорватии мы играли там с болгарской сборной. Проиграли – 1:2.

— Совсем недавно в украинский чемпионат приехал ещё один легионер из Хорватии – Никола Калинич, игравший в английском "Блэкберне". Он усилит "Днепр"?
— Думаю, да. Он получил хороший опыт в Англии, хотя ему только 23 года. Видите, он даже за 20 минут, которые сыграл против "Шахтёра", показал, что является очень опасным форвардом для защитников соперника. Думаю, для "Днепра" это ценное приобретение.

— С вами Калинич советовался, когда получил предложение от "Днепра"?
— Спрашивал об Украине, жизни в этой стране, уровне чемпионата и своей будущей команде.

— В нынешнем сезоне, на ваш взгляд, борьба за призовые места в чемпионате Украины будет более ожесточённой?
— Да, однозначно. Видно, что "Днепр" и "Металлист" хотят составить конкуренцию "Шахтёру" и "Динамо". Оба клуба пригласили много новичков и теперь рассчитывают подвинуть лидеров. Не стоит сбрасывать со счетов и "Ворсклу" с "Карпатами". А в выездных матчах вообще каждая команда старается проявить себя в играх с нами как можно лучше.

— В Лиге Европы определили планку для "Динамо" на этот сезон?
— Тут однозначно надо бороться за победу в турнире. Мы играли уже в четвертьфинале, полуфинале, поэтому в этом сезоне пора уже замахнуться как минимум на финал. Но сначала надо обыграть по сумме двух матчей "Литекс" и пробиться в групповой турнир.
 

Напомнило анекдот про Берлин в конце апреля 1945 года - одни жгут бумаги, другие лихорадочно собирают вещи и драпают на запад, на мрачного Гитлера никто не обращает внимания, и только сияющий Штирлиц в тщательно вычищенной и выглаженной парадной форме при всех орденах по всем правилам приветствует его: - Хайль Гитлер! Гитлер тяжело вздыхает: - Максимыч, но хоть ты бы уж так не подкалывал...
Смотрю я игру и не покидает мысль: "Огнен, да вы вначале попадите в эту самую ЛЕ!"
опять, б.лядь, начинается, опять "выигрываем" ЛЕ, кто тебя за язык тянет, играйте и выигрывайте, а потом рассказывай, ёп твою...
Да вже пора,але до цього потрібно багато перешкод подолати.
Болтун Вуко...
Не понимаю я балканцев. Неужели тяжело помолчать? :(
На финал, Огнен, вы можете замахнуться разве что в полуфинале. А пока постарайтесь хорошенько, чтобы вовсе без еврокубков не остаться!
Опять стал болтать. Не к добру :(
Вуко прям пресс-атташе Динамо.Больше всех болтает.
Когда Огнен начинает болтать лишнее перед матчем, у нас никогда ничего хорошего не получается. Лучше бы помолчал.
Сховати
Во-во-во ! Не хотел вспоминать это ,но теперь уже поздно ))))