12 серпня 2011 09:03
157

Поддержите Милевского!

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Когда перед перерывом в игре Украина - Швеция Артем Милевский заменил получившего сильнейший удар по голеностопу Андрея Воронина, притихшие было трибуны отозвались недовольным свистом. То ли не позабытые на время матча сборной клубные пристрастия тому виной, то ли разговоры о нарушении киевским динамовцем режима, но неожиданная реакция харьковской публики заставила вспомнить о событиях поединка Россия - Сербия, который завершился за час до выхода команд на поле «Металлиста».

В московских Лужниках главный тренер россиян Дик Адвокат с первых минут решил выпустить Юрия Жиркова. Имя этого футболиста в последнее время у наших соседей склоняли почем зря: не имевший стабильного места в основе «Челси» полузащитник, чаще играющий в сборной на левом фланге обороны, получил накануне предложение перейти в не жалеющий средств на трансферы «Анжи». И, разумеется, его принял. По слухам, которым необязательно верить, годовая зарплата игрока составит что-то около шести миллионов евро. Не все отнеслись к решению Жиркова с пониманием (были и те, кто вспоминал историю о не сослужившем Андрею Шевченко добрую службу переходе в «Челси» из «Милана»), но самого теперь уже экс-лондонца подобная реакция практически не занимала.

Жирков заявил, что в ближайшие выходные надеется дебютировать в махачкалинском клубе - во встрече со «Спартаком». Вышел в среду на поле в футболке сборной - и был поражен реакцией публики, сперва освиставшей его, а затем скандировавшей в гулкой чаше заполненного на две трети черкизовского стадиона оскорбительные речовки. «Все дело в том, что у нас не любят богатых, - пояснил побывавший на матче коллега, номер которого я набрал вчера утром. - Наверное, это были армейские фанаты, не простившие того, что Жирков вернулся в Россию не в ЦСКА, а в «Анжи». Или спартаковские. Ведь в первой после возвращения из Англии игре Юра будет особенно настроен забить».

Партнеры по сборной Жиркова поддержали - единодушно и однозначно. «Зачем эти люди приходят на стадион?» - задавался вопросом Роман Павлюченко. «Это вообще не люди», - отозвался о горе-фанатах, позабывших, что они пришли на матч сборной, Роман Широков. «Мы просто обалдели, - разводил руками автор победного гола Павел Погребняк. - Можно подумать, Юра страну предал! Неприятно играть в такой атмосфере». Вступился за своего игрока и Дик Адвокат, вынужденный заменить Жиркова в середине второго тайма по его просьбе: «Все футболисты очень разочарованы поведением публики. В раздевалке они об этом только и говорили. Но я все равно поставлю Юру в состав на следующий матч. Даже больше скажу: он будет играть в сборной всегда! Не понимаю болельщиков: вместо того, чтобы радоваться возвращению отличного игрока в национальный чемпионат, его просто освистывают!»

…Харьковский матч завершился поздним вечером, а наутро я взялся искать в интернете цитаты игроков украинской сборной, в которых они, как рассчитывал, должны были, по примеру российских коллег, сказать свое веское слово в защиту Милевского. И нашел, не поверите, лишь одну. На правах харьковчанина Марко Девич заявил, что крайне сожалеет о недоброжелательной реакции родных для него трибун: «Очень жаль, что наша публика встретила выход Артема свистом вместо того, чтобы поприветствовать его. Хотя я игрок «Металлиста», мне было неприятно это наблюдать. Сегодня играла сборная! И не имеет значения, кто какой клуб представляет. Когда я в составе сборной Украины выходил на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве, ни в малейшей мере не чувствовал, что трибуны меня не поддерживают. Я видел, как Милевский был расстроен, и надеюсь, что в будущем этого не повторится».

Не найдя больше ни одной подходящей цитаты, решил позвонить коллеге, работавшему на харьковском матче. И оказалось, что за исключением Девича те немногие футболисты украинской сборной, которые после поражения от шведов пошли на контакт с прессой, ни словом не обмолвились о случившемся. Словно и не нуждался в поддержке на публике их коллега, который, как процитировано выше, «был расстроен».

Милевский переживает не лучшие времена, и, мне кажется, не столь важно, нарушал он в недавнем прошлом режим или нет. Мне представляется, что в скорейшем обретении этим футболистом былых кондиций заинтересованы не только болельщики «Динамо», но и те, кому не безразлична национальная сборная - ей ведь меньше чем через год участвовать в домашнем чемпионате Европы.

А недружелюбный свист, которым Милевского встретили в среду в Харькове, не лучшее средство его поддержать. Жаль, что сказать об этом вслух решил только Девич…

Да, ну и болельщики есть у Динамо, может и от этого такие неудачи в последние 12 лет? Так относиться к своему игроку, которого месяц назад боготворили... Артём, держись, помни восточную пословицу "Собака лает, караван идёт". Верю в тебя, в твой талант, ты обязательно преодолеешь эту чёрную полосу.
Сховати
Аминь.
Сховати
По занесённым снегом барханам каракума бредёт тов. Сухов, тоже пьяный, тащит за собой пустые санки и приговаривает: - Ничего, сынок, скоро дома будем...
Сховати
Типа, шутка юмора, ну-ну ...
А ВООБЩЕ ПОМОЕМУ АВТОР СТАТЬИ ПЕРЕБОРЩИЛ С ПРИЗЫВОМ "ПОДДЕРЖИТЕ МИЛЕВСКОГО",Я НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛ ЗА АРТЁМОМ ЧТОБЫ ОН ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ НА ПОДОБНУЮ МУТЬ,И ВСЕГДА ЛОЖИЛ Х.... НА ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ. В ИГРЕ С КРОТЯРАМИ ОН ЭТО ЯВНО ПОКАЗАЛ, И ТАК ДЕРЖАТЬ АРТЁМ. А ВСЕ КТО ПРОТИВ,ГРЫЗИТЕ ШЛЯПУ.
НЕЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО В ЭТОМ НЕТ. ПРОСТО ХАРЬКИ РЕШИЛИ ПОДЛИЗАТЬ OЧКО КРОТАМ,НАТО ОНИ И ЕСТЬ ДЕРЕВЕНСКОЕ ЗВЕРЬЁ. ПО ХОДУ ДЕВИЧ ОКАЗАЛСЯ НОРМАЛЬНЫМ ПАЦАНОМ,А ОСТАЛЬНЫЕ КРОТЯЧИЕ ЖОПOЛИЗЫ!!!
Не надо поддерживать Милевского, но и гнобить не надо! И не только Милю. Я считаю, что их есть кому наказывать. А харьковские болелы не правы - освистывая игрока сборной, они освистывают саму Сборную Украины. И правы те, кто говорит, что Милю освистывать начали не за действия на поле, а за само появление. Более того в своем вью перед матчем http://www.dynamomania.com/news/145251-artem-milevskiy-ne-somnevayus-chto-v-harkove-budet-anshlag Миля даже сделал "реверанс" в сторону харьковских болельщиков: "...всегда на сборной в Харькове много зрителей, которые в этом городе очень любят футбол." При этом другие игроки сборной только надеялись на аншлаг. И я бы еще поняла, если бы это были донецкие, но что ТАКОГО сделал Миля харьковчанам?
Поддержите Милевского... Он что уже на ногах стоять не может? :) Он сам виноват! Жалеть его нужно, но и гнобить не стоит!
Сховати
Поддержите Милевского-это круто.)))Как я сам не догадался!!!Это ,увы,правда.Скоро он будет выходить на поле при поддержке с двух сторон стюартами,и с ними же передвигаться по полю.Раскройте мне веки!))Вспомнил анекдот.Подходит нищий к Ельцину:_Подайте,христа ради.А он,озираясь по сторонам:-Как же я вам подам?У меня нет ни ракетки,ни шарика!......Ха,подержите Милевского))))
Я бы сказал иначе: "Жалеть его НЕ нужно, но и гнобить не стоит! Миля - нормальный мужик! Но... что с ним случилось как с футболистом... одному только Богу известно...((
Сховати
Ну блин,опять двадцать пять.Да пьёт он просто,вот и всё.Что случилось...
"Жалеть его НЕ нужно, но и гнобить не стоит! === блин, так и хотел написать! правда! "не" забыл просто :-)
Сховати
)) У меня тоже подобное случается...(( ;)
Вадим, теперь ты меня опередил! ;)
Сховати
)))
Не надо жалеть Милевского. Он игрок Динамо(Киев). Это для него должно что-то значить. Его вызывают в сборную страны. Это тоже для него должно что - то значить. От него требуется игра. Не получается в нападании, пускай отрабатывает в защите как Девич. А так впечатление, что он вышел на поле как буд - то делает кому одолжение, его туда выпускают ему в наказание. Мужику 26 лет, а он не может собственную бабушку догнать. Пукай его защитники опубликуют полезные ТТД Милевского за время, проведенное на поле, сколько метров(именно метров) он пробежал. Поддерживать можно игрока, у которого не получается, но при этом он что то делает чтобы получалось.
Если Миля действительно нарушает режим и показывает плохую игру(самое главное)- виноват главный тренер.Из основы выгнать на пару месяцев, не поможет на полгода.А так выставляют клуб посмешищем. Вся футбольная Украина знает, что Милевский нарушает режим при этом его ставят в состав ДК, в сборную он ничего не показывает( не забивает, по воротам не бьет, не бежит),а его опять на следующий матч ставят...Бред.
Не удивлюсь если в клубе ему пообещали что могут таки выставить на трансфер.Как по мне,то ежели бы не лимит,то и Милевского,и Алиева в ДК мы бы уже не видели.
Миля - талантливейший футболист, но... Он, как и его друг - Аля, сами себя губят и своими же руками ставят крест на своей карьере. Видимо, их такая жизнь устраивает и они ни на что большее НЕ претендуют...(( Если бы они прочли Карнеги, то, возможно, к чему-то ещё стремились, а так....((( Тааа, в общем-то, у наших менталитет такой... к сожалению((( Если заграницей люди заработав один миллион стараются заработать и второй, то наши, в большинстве своём, заработав что-то и сейчас останавливаются на достигнутом.(( В Динамо, к сожалению, стало нормой платить игрокам большие деньги за ничегонеделания!((((((
Сховати
Видал я таких талантов, данные от Бога, но, они это не ценят - без труда досталось, и в итоги, получаем попа с балалайкой http://www.youtube.com/watch?v=fA2J9YfWgWg
Сховати
Ага.
Вадим,твоя позиция мне самая близкая.
Сховати
Спасибо!
Это был ответ WarGasm. Функция ответа на сайте часто не работает
Сховати
Согласен с тобой полностью.Вон лучше Гусёнка поддержать надо,у пацана опять травма.Вот кто пашет за клуб!А вы Милю поддержите-лодыря и пьяницу.Тьфу!
Сховати
Согласен на 100% почему ни разу мы болельщики не упрекаем Гусева? Да потому что он трудяга, он бегает все 90 минут, получается не получается, он выкладывается на все 100%. И при этом ни разу ни в какие ситуации конфликтные не попадает.
Сховати
+ мильонпятцот! Гусев - просто молодчинка и пример ВСЕМ!
Ну о Гусеве и речи не может быть. Парень настоящий Динамовец (с большой буквы).