31 липня 2011 10:18
12

"Металлург" Д - "Динамо" 0:0. Отчет о матче

В Донецке «Динамо» всегда ждут тяжелые матчи, без разницы противостоит нашей команде «Шахтер» или «Металлург». Не стал исключением и отчетный поединок. При в целом равной игре, хотя динамовцы больше владели мячом, соперники создали приблизительно одинаковое количество опасных моментов, ни один из них не сумев реализовать.

Только успели игроки и тренеры пережить поражение от «Рубина», как предстояло новое испытание. Впрочем, к такому графику матчей нужно быть готовым, против «Динамо» у каждого из соперников особый настрой, легких прогулок нигде ждать не приходится. За день до игры за «молодежку» сыграл Милевский. В отсутствии дисквалифицированного Еременко место «под нападающим» занял Шевченко, а на левом фланге защиты действовал Попов. Два изменения в стартовом составе, которые тренер «Динамо» провел после игры с «Рубином».

Первые тридцать минут преимущество было за хозяевами. Оказалось, подопечные Пятенко не намерены играть «на ничью», а хотят атаковать и добиваться победы. В нескольких моментах им могла улыбнуться удача, чего стоили удары Соареса и Димитрова. Номинально у донетчан в составе не оказалось нападающих, но за счет активной игры полузащитников опасность поочередно исходила от каждого из них. Возможно, именно так хозяева намеревались ввести в заблуждение Шовковского и его защиту. Ближе к концу тайма гости за счет контроля мяча перехватили инициативу, Аруна нанес классный удар, но выше, едва не забил Идейе – мяч с линии ворот вынес Голайдо.

Второй тайм динамовцы в большей части провели в атаке. «Металлурги» лишь изредка переходили на чужую половину поля, дав понять, что ничья их уже вполне устраивает. В актив подопечные Семина могут занести последнюю треть игры. В ней мячи хоть и не забили, зато были показаны скорость, настойчивость, желание. Совсем немного не хватило для взятия ворот Алиеву и Ярмоленко. Сложно сказать, почему серьезное давление на ворота Бандуры было оказано лишь в конце игры. Возьмись динамовцы за дело в атаке в первом тайме, удача наверняка бы им улыбнулась. И еще, что неоднократно сопровождало игру команды в отчетном матче и наверняка станет объектом внимания Семина, – большой процент брака в передачах. С такими показателями претендовать на что-то серьезное в современном футболе не приходится.

Вторая ничья «Динамо» в четырех стартовых турах чемпионата. В турнирной таблице намечается ясность. «Шахтер» пока впереди, второе место делят «Динамо» и «Металлист», далее идет «Днепр». Расстановка сил, прямо как в последних двух сезонах. Чтобы изменить ситуацию в свою пользу, динамовцы должны брать максимум в каждом матче, оставляя на поле все силы и энергию. Только так в футболе можно стать первым.

Ув. Евгений, лично мое мнение что критерий оценок от 4 до 8 несовсем правильный. Например в таких играх как вчера да и во вторник надо вводить цифру 0, потому как то что показывет команда полный ноль (как это не прискорбно) и ставить даже 4 не зачто. Имхо
Сховати
Напишите это в Gazzetta dello sport
Євген, а звіти про матчі Динамо раніше ж Ви робили...:) А це -з оф.сайту. Де Ваші оцінки гравцям?:) Чи вже й Вам так допекла наша гра, що писати не хочеться?:)
Сховати
Нет смысла писать отчеты, в которых обсуждаются только оценки, а оценки вы теперь и сами можете ставить.
На жаль, флагман нашого футболу нагадуе стан справ в державi. Напевне, якийсь зв'язок мiж цими явищами, все-таки, iснуе...
Браун Идейе: "Воротник подняв повыше, я стою и всё надеюсь А на что надеюсь не пойму... Мне ни капли не обидно, просто жаль что этот вечер Коротать придётся одному..."
Может быть я другую игру смотрел,но "серьезного давления" не видел,попытка устроить навал на ворота Металла была,но всего лишь попытка...
Усталость сквозила в каждом элементе игры, отсюда и брак в передачах. А что за провалы в защите, безумие!
Сховати
Хочеться надiятись, що це лише втома. Але здаеться порою, що це - небажання грати... А може невмiння? А може це така "сучасна" тренерська установка?!
А активность и какой-то рисунок в атаке стал проявляться только после ухода Аруны с поля. Ничего против него не имею, но понимание с партнёрами у него отсутствует. В двух последних матчах наиболее острые (+/-) передачи шли на Брауна. Может потому, что на ленточке никто и не открывается, кроме него..? Но с выходом Нино-Гармаша (в отсутствии Еременко) как-то осмысленнее стало получаться впереди. Может стоило пораньше всё это замутить, а не ждать 70-й минуты?
Сховати
А вот и "пресловутые" замены Семина! :) В данной игре - Нинковича и Гармаша нельзя со старта выпустить??? А может пора уже и Калитвинцева мл. в основу привлекать, в отсутствии "подносчика" снарядов???!!!
Сховати
Согласен. Это Сёмин. Ротации только вынужденные, а не по тактике. Замены от безысходности, а не по хитрости.