27 липня 2011 01:07
157

Игорь СУРКИС: "С "Трабзонспором" пройти дальше помогла смена тренера, но тренера мы сейчас менять точно не будем"

Президент "Динамо" об игре с "Рубином"

- Динамовцы сегодня не оправдали ожидания многомиллионной армии болельщиков, но таков футбол. Остается только смириться с этим результатом. Думаю, команда не до конца проявила характер. В футболе бывает всякое, но когда команда пропустила мяч, она не показала болельщикам, что может сражаться за результат.

Какие шансы перед ответным матчем?

Шансы есть всегда, самое главное, не опускать руки. Матч в Казани состоится через неделю, и играть еще 90 минут. А может и 120. Я верю и надеюсь, что команда с полной ответственностью подойдет к этой игре, во всяком случае, сделает все возможное, чтобы добиться положительного результата.   

В чем причина сегодняшнего поражения?

Мне сложно оценивать, ведь я не тренер. Задайте этот вопрос главному тренеру. Он сейчас выйдет или был уже на пресс-конференции. Ему, наверное, лучше знать, кто в каких кондициях находится, кто готов, а кто нет. Но, наверное, Вы все сами видели, кто сегодня не соответствовал уровню киевского "Динамо". Фамилии называть не буду. Думаю, главный тренер со временем усадит их на скамейку запасных, и тогда их имена станут всем известны.

Быстрый гол повлиял на результат игры?

Однозначно. Мы играли дома, нам приходилось атаковать, а "Рубин" это команда, которая очень здорово играет в обороне. Они практически ничего не создали у наших ворот: два момента - два мяча. Я даже не помню хотя бы одного сэйва у Шовковского. Так сложилось. Видимо, сегодня так звезды были предрасположены, и нам сопутствовала неудача. Надеюсь, через неделю все повернется вспять.

Стоит ли вообще киевлянам ехать на выезд? 

Я на глупые вопросы не отвечаю.

Недооценка соперника имела место?

Мне кажется, что в играх Лиги чемпионов априори не может быть никакой недооценки, кто бы не встретился на этом этапе. Да, однозначно нам попался самый сильный соперник из тех, кто мог попасться. Но даже пройдя этого соперника, с такой игрой в дальнейшем мы бы испытывали проблемы. Поэтому футболистам надо пересмотреть отношение к игре, отыграть игру в Донецке и настроиться на ответную игру. "Рубин" же смог нам забить два мяча, почему мы не можем забить ему?  

Вы заходили в раздевалку?

Нет.

Какое впечатление произвел на Вас "Рубин"?

Это очень организованная команда, особенно в обороне, которая четко выполняет тренерскую установку на игру и придерживается ее. Пять человек в защите, четыре опорных и один нападающий.

Что кроме чуда может помочь "Динамо"?

Я в чудеса не верю, но верю в характер игроков, в то, что они выйдут на футбольное поле, помня за какую команду они играют и отдадут все силы для победы. Чтобы мы не могли их ни в чем упрекнуть. Сегодня многих есть, в чем упрекнуть.     

"Динамо" когда-то уже уступало дома первый матч квалификации - "Трабзонспору". Что тогда помогло выйти из трудной ситуации?

Смена тренера. Но тренера менять мы не будем - это однозначно! Но я считаю, что тогда помогла не только смена тренера, но и осознание того, что задача нам по силам. И я почти уверен, что нам по силам пройти в следующий этап. Хочу еще раз подчеркнуть, что если бы некоторые футболисты были настроены на игру по-другому, результат не был бы таким плачевным.

Вам эта игра не напомнила домашнюю игру с БАТЭ?

Я не живу воспоминаниями.
  
 

Суркис прочитай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !"Год назад киевлян чтили фаворитами в сражении с «Аяксом», теперь – с одним из лучших российских клубов. И не потому вовсе, что «Динамо» все еще грозная сила, а исключительно за счет обретенного когда-то реноме. Хотя если достать весы и гири, вычислить массу брутто второго места на Украине и третьего в России, да еще припомнить, кто в последние пару лет провел дюжину матчей в Лиге чемпионов, обыграл «Барселону» и оба раза выдвигался в Лигу Европы, а кто отметился последним местом да участием в квалификации… И сразу выяснится, кто чего стоит на сегодняшний день. Удел младшей сестры – донашивать одежду за старшей и играть в ее игрушки. Украина, как бы она ни противилась этому на словах, во многих аспектах выглядит младшей сестрой России. Смотрит по телевизору наши программы пятилетней давности, приобретает списанных из премьер-лиги футболистов и тренеров с истекшим сроком годности… Киевское «Динамо» прежде всячески чуралось этого занятия, стараясь быть самодостаточным. Но теперь и оно со всеми заодно. Потому что в клубе жесточайший кризис идей, порождающий все остальные проблемы – кадровые, игровые, концептуальные."
Сховати
Статья Евгения Зырянкина http://www.sports.ru/football/112424858.html - это перенос результата игры (!!!) в политику, желание при случае побольнее укусить, типичный российский комплекс "старшего брата", который злится, что "младший" идёт своей дорогой. Что ж этот Зырянкин писал после пролёта Спартака 2-8? И это сделал "человек, заставляющий всех величать себя тренером" (с), тот же Сёмин! Чушь всё это, если прочитать ВСЮ статью! И не надо заниматься садомазохизмом, ни к чему хорошему, кроме комплекса "недоделанных", это не приводит. А уважаемому М.А. Стадонту желаю отличать доброжелательную критику от змеиных укусов.
Сховати
На войне, как на войне! И эта игра дала повод для такого "высера"..Ситуация плоха тем, что многие наши игроки, далеко не бойцы!
"Хорошие слова Лобнановского(1:50): "Надо говорить и о сопернике, который позволяет или не позволяет что-то сделать!" Вот и Рубин нам не позволил что-то сделать((( _______________________________________________________________ Иными словами: "Бердыев и ко", полностью переиграли "Сёмина и ко(Су)"
А я уже думаю о матче ЧУ в донецке, к которому мы подходим, наверное, в не лучшем психологическом состоянии...А ЧУ - это возможность играть в ЛЧ напрямую, став чемпионом, и не проигрывая в квалификации Рубинам, Аяксам... Бред какой-то написал......
http://www.youtube.com/watch?v=xx0Ru_1zPVk&feature=related
Сховати
!!!!!!
Смородскую хочу !!!!!!!!!!
Сховати
ну у тебя и вкусы))))))
Сховати
Так я ее президентом хочу.....
Сховати
Президентом? А как это?
Бездарность Сёмина шокировала!Самое обидное что сейчас идёт трансферное окно,а усиления нет!Команда параша,ток не давно убивались об Брагу так ничего не поняли и не изменили!Если усилять игру таким ослом как нинкович то тут без комментариев
Сховати
мозг включи))))Палыч за свои должен игроков покупать?)или он при тебе от Месси отказался, когда Игорь его умолял взять того в команду Если денег нет, то и Аруна за 1,5 млн евро усиление-при чем тут тренер???
Сховати
Леший свой отсталый мозк подключи,если чего то нет так надо говорить что команда гавно и надо уселение,а не трепатся что у меня классная команада и готова к боям.Кто эму мешает сейчас заменить этих идиотов???Суркис денег не даёт?Так скажи что президент оказал в финансоровании!А иначе Сёмин тряпка!
Евгений Сидаш, найдите другую фотку нашего уважаемого Президента! Когда вижу эту в заголовках топ-новостей - всегде еле сдерживаюсь, чтоб не плюнуть в монитор! Хелп ми!))
Сховати
Позно !! Я уже ))))
Правильно написал.
Самое плохое то, что "Джуниор" научился "обтекать"!
Понятно, что сейчас менять не будем. Но первый звоночек уже прозвенел. И у такого клуба, как Динамо Киев, должен быть шорт-лист возможных кандидатов. Хотя... я уже знаю куда любой мало-мальски крепкий европейский тренер пошлет Игоря Михалыча с предложением купить очередного бокс-ту-бокса из вылетевшей из топ-5 дивизионов команды вместо сильного опорника и плеймейкера. Найти второго Палыча, согласного ремонтировать дырявую лодку на ходу тем, что поймает в море, будет не так и просто. Любой квалифицированный тренер поставит вопрос ребром: вы или конопатите лодку и заделываете дыры (покупаем 4-5 сильных дорогих игроков для основы) или тоните без меня.
Сховати
Я думал это давно ясно :). Денег нет, а на голом энтузиазме никто работать не будет, особенно если учесть, какие суммы готовы тратить наши конкуренты и те кто хочет стать нашими конкурентами. Любой западный спец сразу потребует как раз 30-40 миллионов(на одно окно), только не на словах. Так что если реально смотреть на вещи, Палыч едва ли не лучший тренер, которого может позволить себе ИМС.
Умник, нужно ведь не так уже и много. Два фланговых защитника (вроде Стринича за 5 млн. евро) и атакующий хав (пример - Хавьер за 6-7 млн. евро).
Сховати
и еще лимит убрать-а то Хачериди будет вечно в основе-как можно человека с такой, мягко говоря головой, в центр защиты ставить???у него же вся игра построена на принципе "нужно догнать" -когда в центре Головко играл или Кузнецов-так они все старались предусмотреть-напов обыгрывали на опережение-это же бревно ждет пока соперник примет мяч и лишь потом начинает суетиться-нет слов
Специально для тебя Умник поскольку я не могу быть для тебя авторитетом мы не знакомы, послушай ВВЛ, почему я это делаю наболело Умник ты отлично чувствуешь ситуацию комментируешь анализируешь, но пора бы немного знаний подобрать (я в хорошем смысле слова), Игра от штрафной до штрафной ВВЛ : - средняя команда но играющея в современный футбол, с расширенными зонами действия игроков (это по русски бокс ту бокс, которая мешает играть сопернику не дает полностью играть а сама пытается реализовать свои сильные качества против команды звезд, где каждый выполняет локальную задачу центр форвард только впереди стоит крайний только по флангу бегает и так далее то команда средняя среднего класса обыграет команду звезд !!! http://www.youtube.com/watch?v=xeYzJnsl8RQ послушай целиком но если, то хоть с 6.30 первой части 2 минуты удели внимания !!! http://www.youtube.com/watch?v=KKOhBaarr7U&feature=related
Сховати
Хорошие слова Лобнановского(1:50): "Надо говорить и о сопернике, который позволяет или не позволяет что-то сделать!" Вот Рубин нам и не позволил что-то сделать(((
У меня нет желания с тобой спорить о том, что такое бокс-ту-бокс. Я уже давненько, ещё со времен Стены, потерял интерес к многосимвольному обсуждению чего-либо. Свой информационный интерес в обсуждении футбола я удовлетворил ещё лет 10 назад. Сейчас же время тратится, полезной информации для себя почти не выносится. Так, пописываю иногда комментарии, преимущественно банальщину, когда есть интерес. Но если уж ты аппелируешь к ВВЛу, то как раз его команды и славились тем, что каждый винтик в его механизме отвечал за свой фронт работы и не было глупого дубляжа функций. Ради интереса порылся в старых архивах в поисках ТТД Гусина в ЛЧ. Вот что нашел: Кол-во ТТД за матч в среднем - 103 Брак - 20% Среднее кол-во перехватов за матч 19.3 Среднее кол-во отборов мяча за матч 9 Среднее кол-во острых передач за матч 14.7 Среднее кол-во единоборств за матч 15.9 и так далее. Это классический опорник очень добротного уровня, до которого ни один из 3-х вчерашних игроков середины поля и близко не дотягивает(именно потому они там втроем и кучковались, что не могут сами поодиночке выполнить требуемые функции). Тоже самое было и на других позициях в командах ВВЛ - шлифовка навыков прежде всего для своей позиции. И никаких мальчиков, умеющих чуть-чуть побегать в атаку, чуть-чуть пообороняться, сделав 4-5 перехватов за матч, как в нынешнем Динамо в середине поля. Набегав в итоге жалких 60-70 ТТД. А в перерывах между этим посозерцав как забивается гол в ворота ДК: http://i.piccy.info/i5/24/35/1783524/Khacheridi.jpg Вопрос "почему"? Ответ, я думаю, ты и сам знаешь. С такими "опорными" и "плеймейкерами" как Аруна с Ромой Василич и в группу бы не попал.
Сховати
А у нас 30 опорников и 0 плеймейкеров,причем по всей Украине,последним после Белькевича был "пьянычка" в Днепре((((
честно сказать так и подумал что после написание моего поста вопрос перейдет с тактики на персоналии, ну да ладно пусть будет персоналии Гусин до прихода в Динамо вообще то был центр форвардом и о количестве ТТД 103 за матч в среднем речь даже не поднималась, именно ВВЛ увидел в нем талант опорного полузащитника и раскрыл подчеркиваю раскрыл талант игрока максимально используя сильные качества его!!! Так это прекрасно что Гусин выполнял такой громадный объем работы и именно на этом и строятся команды где есть набор исполнителей способных выполнять большой объем работы играть от штрафной до штрафной !!! Я обратил внимание на то что ты неоднократно говорил что надо найти игрока на конкретную позицию плеймейкера например, а есть возможность в команде держать игрока на которого возложены функции плеймейра и все, тогда как футбол движется к тотальной универсализации игроков как минимум мы может разделять группу атаки и группу защиты и рисовать схемы например 5-5 или 6-4, я к тому что команде нужен игрок играющий от штрафной до штрафной при этом будучи направленным на созидание в большей степени нежели Вукоевич Аруна и так далее ...
ну твой любимый игрок европейского уровня Бадр Каддури делающий кучу ТТД через несколько секунд тоже проявит себя во всей красе.
Стоит ли вообще киевлянам ехать на выезд? Я на глупые вопросы не отвечаю.