26 липня 2011 12:53
572

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня в истории "Динамо" знаменательный день. Киевляне в 30-й раз стартуют в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге (Кубке) чемпионов. Динамовцам никогда не удавалось завоевать этот приз - три раза они останавливались на пороге финала. Однако на текущем этапе развития клуба задачи несколько иные - для начала попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

И выполнить эту задачу будет весьма непросто, учитывая, что уже первый соперник - казанский "Рубин" - является очень серьезным оппонентом. "Динамо" уже встречалось с казанцами в сезоне 2009/10, когда командой руководил Валерий Газзаев, и в групповом турнире Лиги чемпионов сначала обыграл татарстанскую команду дома 3:1, а затем сыграл вничью 0:0 на выезде, однако в турнирной таблице пропустил россиян вперед. Сейчас динамовцы и "Рубин" встречаются в матчах
навылет, и, наверняка, характер противостояния будет совсем другим.

"Рубин" очень изменился за прошедших два года - ушли такие знаковые для клуба игроки как Семак, Домингес, Бухаров, а новички смогли заменить их не в полной мере, поэтому после двух чемпионств 2008 и 2009 годов казанцы в прошлом сезоне отступили на третью строчку итоговой турнирной таблицы, которая, впрочем, дала им путевку в Лигу чемпионов через этапы квалификации.

В Киев "Рубин" прилетел в составе 19 игроков, среди которых не оказалось нескольких футболистов основы, однако не надо думать, что вследствие этого казанцы станут для "Динамо" "сладкой булочкой" по пути в четвертый квалификационный раунд. Команду Курбана Бердыева всегда отличала великолепная организация игры, строгая дисциплина и надежная игра в обороне. Она вполне способна создать эшелонированные защитные редуты, а потом огрызнуться разящей контратакой, создав сопернику непреодолимые проблемы в достижении результата.

Однако и против такой игры давно придумано противоядие. Это высокий темп на протяжении всей игры и эффективное использование флангов. "Динамо" сейчас в неплохой форме, а "Рубин" сыграл всего лишь одну игру чемпионата после перерыва. Если гости выстоят в первом тайме, в любом случае будет шанс дожать их во втором за счет лучшей физической готовности. Что и происходило в двух последних матчах "Динамо" в чемпионате Украины против "Александрии" и "Оболони".

В последнее время становится достаточно сложно предугадать стартовый состав "Динамо", так как в распоряжении Юрия Семина находится достаточно много классных игроков, но мы все же попробуем. Опираться будем на следующие предпосылки:

- в отличной форме находится главный забивала "Динамо" Браун Идейе, который явно превосходит сейчас и Шевченко, и Милевского;
- в этой игре нужна будет активная фланговая игра, поэтому и Ярмоленко, и Гусев должны выйти на поле с первых минут (в первом тайме игры с "Оболони" без Олега было очень тяжело);
- в центре поля у "Динамо" появился эффективный триумвират в составе Вукоевич - Аруна - Еременко, который целесообразно задействовать в полном составе;
- левому защитнику "Динамо" скорее всего придется действовать против маленького и юркого Карадениза, поэтому Каддури предпочтительнее Попова, тем более, что
Горан отбывает дисквалификацию за карточки прошлого сезона;
- и, наконец, в старте "Рубина" вероятнее всего выйдет опытный "таран" Медведев, и в центре, на наш взгляд, предпочтительнее будет опыт Юсcуфа, а не горячность Хачериди.

Таким образом, в сегодняшнем матче у "Динамо" вырисовывается схема 4-3-2-1: Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Каддури - Вукоевич, Аруна, Еременко - Гусев, Ярмоленко - Идейе.

В запасе останутся Коваль, Хачериди, Гармаш, Алиев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

Состав "Рубина" на старте, по нашему мнению, может иметь следующий вид: Рыжиков - Кисляк, Боккетти, Шаронов, Ансалди - Немов, Натхо, Нобоа - Карадениз,
Касаев - Медведев.

Все билеты на матч раскуплены, и надеемся, что прогнозируемая вечером гроза не распугает поклонников "Динамо", и команда получит сегодня горячую поддержку.

Матч будет транслироваться каналом 2+2 (начало - в 21:00, комментатор - Денис Босянок). "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию матча непосредственно со стадиона, которая стартует приблизительно за час до игры.      

"Динамо" Киев - "Рубин", Россия ON-LINE

Ребята давайте не посыпать голову пеплом сегодня просто не день Динамо, нельзя сказать что рубин переиграл киев полностью забили два "дурачка" и отскочили. Обидно конечно до слёз ну это футбол. А гнобить футболистов ЛЮБИМОЙ команды глубо ведь других у нас нет и "Динамо" у нас одно и им как никогда нужна наша поддержка. И не нужно забывать что это мы изнасиловали спартачей, проходили Валенсию, проходили Ман. Сити, уничтожали Бешикташ. Сегодня оступились, ну что ж будем болеть за "Динамо" в Лиге Европы по крайней мере этот турнир выиграть можно в отличии от Лиги чемпионов. Главное в это верить и верить в любимый клуб И ЗАБЫВ ОБО ВСЁМ СКАНДИРОВАТЬ ВНОВЬ ДИНАМО, ДИНАМО !!!
Сховати
+ 500000
nazarcheg у каждого свое мнение , но что семин проиграл игру это ФАКТ!
Сховати
Да - у каждого свое.... но что факт - то факт... Для меня вообще загадка, за счет чего Семин планировал переиграть Рубин...
Я уже 4 игру не могу понять одного, зачем Семин пихает Аруну в состав... Ничего против него лично не имею, но за счет чего мы должны были обыграть Рубин? За счет поперечных передач в центре? Эта схема (4-2-3-1) НЕ РАБОТАЕТ! В матче с Шахтером, где нам надо было сдерживать порывы кротов - она проконала, но какой смысл в двух опорниках в домашней игре с Рубином? Аруна занял место 2 форварда, которого так не хватало... И что мы имели 1 Идейе на котором перманентно висели защитники при 3 центр хавах, из которых пас в теории может отдать только Рома и то у него игра не пошла... А теперь давайте вспомним, первый матч Динамо - МКГ (Аруны и Идейе нету), схема 4-1-3-2, сколько моментов создало ДК? Много! Матч Александрия - ДК, схема 4-2-3-1 (Вуко - опорный, Аруна - "фром бокс ту бокс", Рома - плэймэйкер, Миля - форвард), так играли первый тайм... вы вспомните тот ужасный тайм... ога, жара виновата... После перерыва, когда Вуко сел, мы перешли на 4-1-3-2... И сразу пошли моменты и голы! Матч ДК - Оболонь. Первый тайм опять 4-2-3-1 (Вуко - опорный, Аруна - "фром бокс ту бокс", Рома - плэймэкер, Идейе - форвард, Шева - вместо Гуся на фланге), как играло ДК в первом тайме? Никак! После перерыва выходит Гусев, ДК играет по схеме 4-1-3-2 (два форварда: Идейе и Шева), сразу началась норм игра. Вывод, схема с двумя опорными хороша против остро-атакующих команд аля Шахтер, когда ДК надо сдержевать, когда игра на контр-атаках. Но мы же не можем так игррать против Александрии, Оболони, Рубина... Плюс Аруна не может отдать острый. голевой пас (как например Фернандиньо)... Он не плох при обороне и когда надо держать мяч, он добавляет вариативности в выборе тактических схем видения игры, но в матче с Рубином - он бесполезен! Занимает чужое место! И в итоге Идейе (зависимый форвард) - сидит на голодном пайке, а ДК катает мяч в центре, потому как 2 из 3 центральных игроков толко и могут, что отдавать короткие поперечные... Мое мнение Семин проиграл игру! Семин выбрал неправильную тактику. Нужно было ставить 4-1-3-2 (Вуко - опорный, в нападении - Миля и Шева).
Браво Сёмин!! покупай четвёртого опорника! снимай еще одного напада и играй себе в 4 опорника раз в три тебе нормально играть ! ТРУС ТРУС ТРУС!
фаак..был на матче...полный *****...провал(((( Т_Т ___________ Верим в команду!!!! Только Киев !! Только Победа!! ждем удачной игры в казани)
все наши полузащитники были настолько медлительны и непрофессиональны что даже никакой критики не подвержены!!!!!!!!!!!
Очень понравились вот эти слова - "Бердыев сам в шоке от игры Киева. Видели его глаза? Он не понимал-что с динамо.Было видно, они реально боялись." Ведь действительно было видно с первых минут, что нас опасаются (долгие розыгрыши штрафных, выкидывание аута и выбивание свободных ударов), так как соперник был очень сильно обескровлен по составу и мы ничего из этого не выжали...
Сховати
Ну! я бы на месте Бердыева усилил правый фланг и дал установку разрывать Каддури и Хачериди! грустно (((
Сховати
вотвот! почему Хачериди ??? почему не Юссуф?? блиин...кто бы что не говорил..но как по мне...Ой как Попова не хватает!!!
Аруну? Я не знаю как вы смотрели, но парень единственный в центре поля кто хоть чем-то отличался..в плане креативности
Сховати
Такие коменты как предыдущий надо просто пропускать мимо не обращая внимание.. Меня удивили люди на стадионе! команда проигрывает 0:1, а им лишь бы посмотреть что там случилось в центральном секторе, да волну попускать. Долбонелюди!
и что он креативного создал? А вспомнил: штрафной с 25-ти метров выше ворот. Креатив однако!!!!
Сховати
А что создал хоть кто-нибудь?!? Он хоть пару раз попытался дать обостряющую передачу, в то время как лично мой любчик, Рома Ерёменко, где-то спал..
Сховати
любимчик*
и что он креативного создал? А вспомнил: штрафной с 25-ти метров выше ворот. Креатив однако!!!!
Шеву в основу! И Алиева!- эти люди ведут за собой и берут игру на себя. Аруну в аренду в Кривбасс!
Сховати
не Аруну бляха, а Еременко, это конкретный тормоз всего Динамо, и еще, какого хрена не был выпущен Шева??? как же не хватает Михалика и где Юссуф? и чувак на балконе с сигаретой, как плохо что его нельзя отдать в аренду в арсенал
Сховати
:)))))))))) Рассмешил за Арсенал!
олег я вижу за сегодня ты пар выпустищь намного вперед