26 липня 2011 12:53
572

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня в истории "Динамо" знаменательный день. Киевляне в 30-й раз стартуют в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге (Кубке) чемпионов. Динамовцам никогда не удавалось завоевать этот приз - три раза они останавливались на пороге финала. Однако на текущем этапе развития клуба задачи несколько иные - для начала попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

И выполнить эту задачу будет весьма непросто, учитывая, что уже первый соперник - казанский "Рубин" - является очень серьезным оппонентом. "Динамо" уже встречалось с казанцами в сезоне 2009/10, когда командой руководил Валерий Газзаев, и в групповом турнире Лиги чемпионов сначала обыграл татарстанскую команду дома 3:1, а затем сыграл вничью 0:0 на выезде, однако в турнирной таблице пропустил россиян вперед. Сейчас динамовцы и "Рубин" встречаются в матчах
навылет, и, наверняка, характер противостояния будет совсем другим.

"Рубин" очень изменился за прошедших два года - ушли такие знаковые для клуба игроки как Семак, Домингес, Бухаров, а новички смогли заменить их не в полной мере, поэтому после двух чемпионств 2008 и 2009 годов казанцы в прошлом сезоне отступили на третью строчку итоговой турнирной таблицы, которая, впрочем, дала им путевку в Лигу чемпионов через этапы квалификации.

В Киев "Рубин" прилетел в составе 19 игроков, среди которых не оказалось нескольких футболистов основы, однако не надо думать, что вследствие этого казанцы станут для "Динамо" "сладкой булочкой" по пути в четвертый квалификационный раунд. Команду Курбана Бердыева всегда отличала великолепная организация игры, строгая дисциплина и надежная игра в обороне. Она вполне способна создать эшелонированные защитные редуты, а потом огрызнуться разящей контратакой, создав сопернику непреодолимые проблемы в достижении результата.

Однако и против такой игры давно придумано противоядие. Это высокий темп на протяжении всей игры и эффективное использование флангов. "Динамо" сейчас в неплохой форме, а "Рубин" сыграл всего лишь одну игру чемпионата после перерыва. Если гости выстоят в первом тайме, в любом случае будет шанс дожать их во втором за счет лучшей физической готовности. Что и происходило в двух последних матчах "Динамо" в чемпионате Украины против "Александрии" и "Оболони".

В последнее время становится достаточно сложно предугадать стартовый состав "Динамо", так как в распоряжении Юрия Семина находится достаточно много классных игроков, но мы все же попробуем. Опираться будем на следующие предпосылки:

- в отличной форме находится главный забивала "Динамо" Браун Идейе, который явно превосходит сейчас и Шевченко, и Милевского;
- в этой игре нужна будет активная фланговая игра, поэтому и Ярмоленко, и Гусев должны выйти на поле с первых минут (в первом тайме игры с "Оболони" без Олега было очень тяжело);
- в центре поля у "Динамо" появился эффективный триумвират в составе Вукоевич - Аруна - Еременко, который целесообразно задействовать в полном составе;
- левому защитнику "Динамо" скорее всего придется действовать против маленького и юркого Карадениза, поэтому Каддури предпочтительнее Попова, тем более, что
Горан отбывает дисквалификацию за карточки прошлого сезона;
- и, наконец, в старте "Рубина" вероятнее всего выйдет опытный "таран" Медведев, и в центре, на наш взгляд, предпочтительнее будет опыт Юсcуфа, а не горячность Хачериди.

Таким образом, в сегодняшнем матче у "Динамо" вырисовывается схема 4-3-2-1: Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Каддури - Вукоевич, Аруна, Еременко - Гусев, Ярмоленко - Идейе.

В запасе останутся Коваль, Хачериди, Гармаш, Алиев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

Состав "Рубина" на старте, по нашему мнению, может иметь следующий вид: Рыжиков - Кисляк, Боккетти, Шаронов, Ансалди - Немов, Натхо, Нобоа - Карадениз,
Касаев - Медведев.

Все билеты на матч раскуплены, и надеемся, что прогнозируемая вечером гроза не распугает поклонников "Динамо", и команда получит сегодня горячую поддержку.

Матч будет транслироваться каналом 2+2 (начало - в 21:00, комментатор - Денис Босянок). "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию матча непосредственно со стадиона, которая стартует приблизительно за час до игры.      

"Динамо" Киев - "Рубин", Россия ON-LINE

Як там Сьомін говорив: " Ми повністю укомплектовані.В нас ддостатньо своїх кваліфікованих виконавців." Кваліфікованість окремих гравців просто б'є фонтаном!!! На підсилення команди треба не те що 30-40 млн., а десь 60. Але навіть 10млн. для Суркіса це катастрофа!!!
нужно менять полностью состав, эти же игроки проиграли Браге, куча пежонов!!!!
Александр Денисов отбил ладони, аплодируя юзерам Динамомании.
ребята, а я сегодня напился. и мне, как и год назад очень больно, хотя... уже чуть меньше в нынешнем своем состоянии, я уже не верю, что динамо достигнет былых высот, и мне еще больнее от этого. я болею с 11 лет, с 2002 года, и я ни разу не видел выход динамо в 1\8 лч а теперь, как оказывается, и выход в лч для нас оказывается сказкой но позвольте порассуждать по игре: 4 номинальных атакующих игрока ( 4 портсигара отечественных) - ну почему?? я не буду спрашивать почему нет шевченко и прочее. Но семин же видел всё, всю нашу игру, почему он так мало поставил атакующих игроков? почему в защите играют именно эти люди, негра же не хотели ставить в лионе, он же и там налажал... Хачериди? мне плохо от одного имени его после его игры рукой и мяча жопой забитого А еще поделюсь лично совими мыслями: игорьмихайлович не победитель по натуре, не максималист.И пока не вернется Григорий михайлович, я не верю в успехи, не верю в победы, не верю в сильное динамо. Да и вообще, у меня как у славянина жопа в трубочку сворачивается от того факта, что мы проиграли золотой орде. А антирасистам я могу пожелать счастливого пути и попутного ветра, и еще я вас ненавижу :)
Киев никогда не будет развиваться при этом президенте и этом тренере.Нужен хороший иностранный тренер,а возвращение Семина это шаг назад. Пройдет немного времени и мы не сможем тягаться даже с Днепром. Сегодня даже выделить некого,и самое страшное что во втором тайме ничего не сумели изменить. Полная беспомощность.
мда прозвище УНИТАЗ Я СЧИТАЛ ОШИБКОЙ!!! зря так считал Игорь
позорище! я болелею с 1984 года за наш клуб но мне сегодня стыдно очень стыдно! и теперь я вижу как прошли сборы нашей команды! ВСЕ ПРОСТО ДЫРЯВЫЕ нет других слов!! я просто хо сказать я не хочу видеть такое Динамо ето позор!!! Палыч спасибо идите прочь! Игорь где трансферы? на 35 лямов??хдеееееееееееееееееееее?
Вот читаю коментарии и удивляюсь с некоторых людей которые пишут что мол, Идее ноль и тому подобное, но если разобраться то на него вопервых нормальной передачи никто не отдали, а во вторых ему в нападении нескем поддержывать атаку так как все передачи фактически постоянно ишли на зад. Насчет результата, на мое мнение виноват Каддури, так как все проблемы были привезены с его фланга.
вся команда отыграла на 0!! не понимаю поечму ЮрПалыч Ерёменок ещё в перерыве не заменил,не понимаю ЮрПалыча,как при такой игре Данило,он ещё в стартовой заявке.... был прав Thundertaker насчот Диакате.... не очень защитник... нужно купить норм защитника..в пару с Михалыком!!!!!!!!!! сегодня был в дипрессии из-за такой игры моего любимого клуба... Но смотрю в будущее с оптимизмом ,ещё 1 игра в Казани!!!!!! ФОРЗААААААААААА ДИНАМО!!!!!!!!! КИЕВ!!!!!!! Бело-синий,самый сильный! КИЕВ! КИЕВ! Только Киев!!!!! надеюсь всё сложитос в нашу сторону и в Казани мы все будем празновать выход в след. раунд!!!!!!!
Сховати
Не вопрос, коллега-оптимист. И Бешик делали, и Спарту... Только вот..Если даже пройдём Рубин.Дальше Бавария,Арсенал,Лион.......................
Кино закончилось даже без отключения электричества...