25 липня 2011 00:39
37

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Считаю, что был на абсолютно правильном пути"

Бывший главный тренер "Динамо" пообщался с программой "Футбольный уик-энд"

- Я прекрасно понимал, что для того, чтобы Киев добился больших успехов на международной арене, в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, костяк команды должен состоять из воспитанников местного футбола.  Если бы можно было повернуть время вспять, я бы ничего не менял. Считаю, что был на абсолютно правильном пути.

О своем обещании выиграть за три года Лигу чемпионов

А что мог сказать тренер, который выиграл в национальном первенстве все, что можно, причем по 4-5 раз? Выиграл один из престижнейших трофеев Европы. Я должен был сказать, что я хочу выиграть Лигу Европы? Конечно, я должен был ставить задачу в ближайшие три года выиграть Лигу чемпионов. Считаю, что свою работу я делал достаточно квалифицированно. Единственное, для меня, конечно, стало разочарованием, что мы в первый год не стали чемпионами, имея такой отрыв. И это в какой-то степени надломило меня.

О своей отставке после поражения от "Шерифа"

Есть поражения, когда команда вышла и сделала все возможное для того, чтобы победить, но что-то не получилось. А такие поражения как от "Шерифа" больно бьют по самолюбию. А все остальное это на совести игроков. В любом поражении я считал виноватым тренера. Я позвонил президенту и сказал: "Игорь Михайлович, все, я свою работу закончил, потому что с таким поражением я не могу дальше работать". Он спросил: "Вы понимаете, от чего Вы отказываетесь?". Он сделал все возможное, чтобы я остался. Я ответил, что все понимаю, но мое решение обратной силы не имеет. И привел ему достаточно доводов. Доводов, связанных с моими взглядами на жизнь. И пусть успокоятся украинские специалисты - я ушел без компенсации!

О своем отъезде по-английски

Я попрощался с Игорем Михайловичем и на следующее утро улетел. Игроков еще не было - я улетал рано. У них был день отдыха. Поверьте, у меня нет никакой обиды ни на игроков и, тем более, на людей. 

О Семине

Хочу пожелать, чтобы все у него сложилось. Переживаю за него и переживаю за команду. Для меня это команда не посторонняя. Она сейчас играет очень хорошо - я смотрел. Возвращаются те игроки, которых я освободил. Очень хочу, чтобы у Юрия Палыча все получилось хорошо в чемпионате, потому что надо стать чемпионом, надо выйти в групповой этап.

О "Рубине"

Думаю, сейчас "Рубин" слабее того, двухлетней давности. Ушли Домингес, Семак, Бухаров, а если в команде нет лидеров, звезд, то она превращается в середнячка. И она будет играть в средний футбол.      
 

Газзаев - худший тренер за всю историю киевского Динамо. А пролёт Шерифу будут ещё лет двадцать вспоминать.
Газ был молодцом,вспомнить с какими счетами они рвали всех по началу!В ЛЧ отлично играли,но потом чот случилось ужастное.Конечно это и его вина,но всё таки Георгич был хорош
смотря что Валерь Гёргич считал целью.. Если таковою наш импозантный осетин с усами видел Первую Лигу, то несомненно, путь был избран правильно.
У Газзаева сильно развито эго, а еще завоевав евр.кубок звезда во лбу горела. Он совершенно не гибкий тренер, да он нагружал на тренировках, но игроки должны знать ради чего вкалывают, результата не было. Игроки явно перестали в него верить и в его концепцию, так это исключительно его косяк, как тренера и психолога. Он слишком самовлюбленный тренер. Это вам не ВВЛ который мог убедить ребят в правильности выбранного тренировочного процесса с последующим результатом. Уверен и в том, что с Семиным они никакие не друзья, исключительно присутствует корпоративная этика. Смысл им бить горшки.
на правильном пути ты был когда ехал в борисполь!
Георгич, я так в тебя верил, а ты... Шеву взял...((( )) Если сёрьёзно, то, и я уже неоднократно об этом писал, не каждой команде(игрокам) подойдёт такой импульсивный тренер)) Возможно, команда его и плавила, но, опять же повторяю, что бы об этом судить на все 100 - нужно находится внутри коллектива. А у нас даже и инсайдеров то нет(( Но все, почему-то, своё мнение преподносят как неоспоримый факт. Ребята, умерьте свой пыл...
Поверьте, у меня нет никакой обиды ни на игроков и, тем более, на людей. А игроки что, не люди?
Да да, я сильно радовался, когда Газзаев ушел в отставку))
А мне нравились его идеи по поводу игры и команды! Другое дело что он не создал такую команду которую планировал... думаю в каком-нибудь немецком клубе например он мог бы и прогриметь! А вобще даже когда он уходил было двоякое ощущение... такое же как и в случае ухода Бангуры...
Сховати
В немецком клубе он не продержался бы и двух месяцев, там на раскачку времени нет вообще - конкуренция жесткая. А насчет идей, мне близки идеи о государстве всеобщего равенства, на практике же получается режим Пол Пота. Сравнил уход Бангуры (чувство сожаления) и Газзаева (чувство восторга) О_О
"Считаю, что был на абсолютно правильном пути" Прекрасные слова для абсолютно упрямого барана, подпирающего рогами скалу, но не для тренера, при котором ДК перестали уважать даже молдоване. Переживайте лучше за осетинский футбол, Валерий Георгиевич, больших вам европейских побед с Аланией.