Автор: Coastal
Зареєстрований: 24.08.2010
Останній візит: 25.12.2013
25 липня 2011 00:21
55

Шахтер-Карпаты. Был ли пенальти в ворота Рыбки?

Смотрю, тут многие слюной захлебнулись, доказывая, что Шахтер выиграл с помощью судьей. Ребята, разделять эмоции и объективность- черта, очень помогающая в жизни. Вы хоть матч смотрели? Во втором тайме Карпаты 2/3 тайма были прижаты к своим воротам, и итоговый  результат более чем закономерен.

Теперь возвращаюсь к пенальти.

"Игра рукой" часто неверно трактуется как любое прикосновение мяча и руки или предплечья, или любое прикосновение мяча и руки или предплечья, дающие преимущество провинившейся команде. Ни то, ни другое неверно.

На самом деле, ответ на вопрос является ли контакт мяча с рукой или предплечьем нарушением, лежит не в самом контакте, а в том, умышленно ли игрок прикоснулся рукой к мячу (или не избежал контакта руки с мячом). Если ответ положительный (и игрок не является вратарём в штрафной площадке), то нарушение имело место .

Вырезка из рекомендаций американским судьям (www.ussoccer.com):

Умышленная игра рукой.

Нарушение, известное как "игра рукой" заключается в умышленном прикосновении к мячу рукой или предплечьем (включая кончики пальцев или внешнюю сторону плеча). Термин "умышленное прикосновение" обозначает, что игрок мог избежать контакта, но сознательно не сделал этого, что руки игрока были не в естественном игровом положении в этот момент, или что игрок нарочно продолжил изначально случайное прикосновение с целью получить преимущество таким нарушением. Инстинктивное движение рук для защиты тела от неожиданного быстро приближающегося мяча не считается умышленным, если за ним не последовало действие с целью придания направления мячу после контакта. Аналогично, расположение рук с целью защиты тела при штрафном ударе или подобном возобновлении игры обычно не приводит к нарушению, кроме случая, когда произведено дополнительное движение рукой с целью придания направления мячу. Сам факт того, что касание мяча рукой оказалось выгодным для прикоснувшегося игрока, не делает во всех других отношениях случайное событие нарушением

Теперь попробуйте мне доказать: КАК КУЧЕР МОГ ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ  ПОДКАТА ИЗБЕЖАТЬ ИГРУ РУКОЙ?

Кто из вас играл футбол, наверняка знают, что когда ты стелишься одну руку ты всегда держишь внизу, как опору (не падать же бревном в конце концов).

ЗЫ Если назовете человека, способного увернуться от мяча пущенного с растояния в 2м со скоростью минимум 40 км/ч, куплю тому пряник

Эпизод с  неназначенным пенальти в ворота Шахтера 9:50

Эпизод с неназначенным пенальти в ворота Карпат 10:58 и 11:34

Мое мнение- Бойко на отлично отсудил матч, не допустив ни одной серъезной ошибки

 

 При создании блога использован материал:www.dynamo.kiev.ua

 

У Луеску другое мнение, наш дорогой донецкий друг.)) Он просто не знает правил (игра рукой на траве - не считается). А как тебе его слова по голам в ворота Оболони? Даже на Терриконе многие кротофаны прозрели от такого циничного вранья.) Ты нет?
Сховати
Я на высказывания Луческу давно закрыл глаза и уши. Меня он устраивает как тренер, который справляется со своей работой. Все. Все его высказывания- это давление. Давление на судей, на игроков, на болельщиков. Кто-то может делать правильный выводы, после его слов, кто-то нет. Лично мне, эта манера также неприятна.
Да, кстати, Я не донецкий, и врядли друг))
Сховати
Думаешь, это не понятно, что недруг?)
Сховати
Именно поэтому в конце смайлик Ватсон)
Сховати
Повесить тебе тут еще раз картинку с вашей эмблемой, которая тебе так понравилась?
Сховати
Вешай мне все равно. Свою культуру каждый показывает как может)
Сховати
В цыганской культуре женщина - бесправное домашнее животное.
Сховати
Румыны - это генетическая смесь древних римлян и местных племен - даков (которые как рази жили на завоеванной римлянами территории теперешней Румынии), и язык румынский - латинского происхождения. Цыгане генетически родственны индусам и в румынами их вовсе ничего не связывает. Так, что пост немного не в тему)
Сховати
Цыгане в населении Румынии составляют практически 20%. Глядя на торбу лица вашего главтренера, а еще больше на его первичные культурные признаки, в происхождении не сомневаюсь.)
Сховати
все может быть...)
А может и не быть..)
Та был я в Бухаресте , там помоему не 20%, а все 80% - цыгане.
Влад Т - женский половой орган воспевался и был культовым во многих народностях ... не думаю что Мирча достоин сравнения с ним ), фото фекалий было бы уместно ... так что не выставляй такие фото вместе с луческу ...
а что доказывать рука не находиться при туловище, и мешает продолжению движения мяча !!! 100 % пенальти !!! а то что Кучер падает а балерина так это его проблемы ... ни у одного трезвого человека не возникнет вопрос по этому эпизоду пенальти 100 % ...
Сховати
Если не читаешь весь блог, хоть бы прочел что жирным выделено, специально для тех, кто только картинки любит..
Сховати
я прочел твой блог (про донецкий) но так еще и в отличии от тебя знаком с футбольными правилами !!!, и еще я тщательно подбираю слова дабы не оскорбить тебя !!!, не смотря на гнилую попытку манипуляции !!!
Сховати
К чему тогда Твой первый пост?
Сховати
первый мой пост это попытка дать тебя простой ответ на вопрос был ли пенальти ?, ищи на сайте УЕФА дополнения к правилам игры рукой в штрафной площади ... дабы мне не распылятся тем более что человек создающий блоги думаю имеет хотя задатки к поиску полезной информации, далее продолжу Луческу откровенно прибегнул к сексизму на после матчевой пресс конференции и человека в высшем понимании этого слова не зависимо от его симпатий или антипатий к футбольным клубам такая позиция не может устраивать, такие поступки заслуживаю крайнего осуждения!!! это как ответ на твои комментарии по высказываниям Мирчи ...
Сховати
Таааак. По-порядку: ты в начале написал:"а что доказывать рука не находиться при туловище, и мешает продолжению движения мяча !!! 100 % пенальти !!!", на что я ответил, что усомнился в прочтении Тобою Моего блога поскольку в нем черным по белому написано, когда игра рукой считается умышленной, и ставится пенальти, а когда нет. Далее, по Луческу ниже я написал, его манера общения мне тоже не нравится, но если вспомнить того же Моуриньо, то понимаешь: Победителей не судят, и плевать истории на средства достижения результата, она помнит лишь сам результат!
Кстати, интересно было бы услышать, что по-поводу сексизма сказали бы Юлий Цезарь, Наполеон, тот же Сталин с Гитлером. И никогда не задавался вопросом: почему миром в подавляющем большинстве правят мужчины?
Сховати
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом, либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола. Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом. Следствием сексизма является половая дискриминация — дискриминация человека по признаку пола или гендерной идентичности). опять таки я все же думаю что у тебя есть СПОСОБНОСТИ и ты СПОСОБЕН найти информацию какие меры принимаются в Европе к данным персонажам ... и вообще не понимаю аналогий с Гитлером Сталиным и так далее !!! далее не смотря на то что ФИФА И УЕФА организации достаточно консервативные тем не менее время от времени они прибегаю к дополнению футбольных правил я же и предложил тебя найти и ознакомится с ними !!!, рука Кучера не есть в естественном положении она не прижата к корпусу и мешает продвижению мяча будь он на линии ворот это еще и красная карточка ... отсюда я и написал что у тебя блог с попыткой манипуляции мнением но очевидно оказалось что ты все лишь не знаком с дополнениями к футбольным правилам а черпаешь информацию например из Википедии где футбольные правила выложены не в полном объеме ...
Сховати
Брр.. Окей. Отойдем от правил, в которых ежемесячно вносятся какие-то поправки и рекомендации, которые понятны только им самим. Возьмем слова П.Л. Колинны- авторитет и непредвзятость которого не должны вызывать ни у кого вопросов. Около месяца, может и меньше или больше, не помню, кто-то из журналистов, Франков если не ошибаюсь, задал вопрос о трактовке игры рукой в своей штрафной площадке. Суть ответа, вкратце была в следующем: игра рукой считается "игрой рукой" тогда, когда игрок не имел возможности избежать этой самой игры рукой)) И в любом случае такие вопросы на усмотрение судьи. Как-то так) Ладно, думаю пора мне спать, ответ, если ответишь прочитаю завтра