22 липня 2011 22:01
20

Сергей КОВАЛЕЦ: "Сегодня команда час против одной из лучших команд в Европе играла хорошо"

Главный тренер "Оболони" о матче с "Динамо"

- Хорошая была игра, понравилась зрителям, думаю. Были моменты и у тех, и у тех, но сыграло роль мастерство "Динамо".

Что сегодня не получилось?

У нас были моменты, и если бы забили в первом тайме, все бы было по-другому. Чтобы играть с такими грандами, нужно время и понимание. Мы - молодая украинская команда и нуждаемся в поддержке.

Команда уровня "Динамо" выше классом, чем мы, и игра шла до первого мяча. Нужен опыт. Мы потеряли основного вратаря, а вратарь это пол-команды. Сегодня команда час против одной из лучших команд в Европе играла хорошо.

Первых два гола были похожи. Вы были не готовы к стандартам?

Надо смотреть видео, потому что есть сомнения... Такая опытная команда использует такие моменты.

Команда слишком мало создает. Есть ли перспективы усиления?

Хороший вопрос. Усиление ищем. "Динамо" взяло хороших игроков, но мы не может себе такое позволить, поэтому надо воспитывать. Забивающие форварды стоят больших денег. Не хочу сравнивать себя с Моуринью, но мне тоже нужно время.

Ковалец красава..........не зря на стадионе мы заряжаем о нём....( да-да, я хожу и на ДК и на Пивоваров) ...... Парень оставил ЧИСТО УКРАИНСКУЮ команду и сделал с неё достойного конкурента украинским "грандам" , даже если судя по предыдущему сезону
молодец он,..правильно, нужно время и спокойствие
у меня вот тоже сомнения, что первые 2 гола были забиты чисто...а ведь они определили итоговый результат, не было бы их, не было бы и 2-х следующих...а первые 2 забиты со стандартов - никакого конструктива на протяжении всей игры я не увидел, сначала 2 штрафных, потом, можно сказать дважды индивидуальными действиями блеснул Ярмола - все...никакого креатива и близко не было, а уж с Рубином тем более не будет. Ох и стремно мне за матч во вторник
Сховати
В принципе, пожалуй, вы правы. НО! В первом тайме Оболонь действительно играла очень неплохо, Серега прав - мобильно и грамотно защищалась, уверенно держали мяч, при первой возможности бежали в атаку не по одиночке, а группой в три-четыре человека. Так что, не так уж и просто было поначалу против их "конструктива" проявить свой.) Радует, что наконец-то поймал кураж Еременко. Вчера, особенно во втором тайме он сыграл просто здорово. И дело не только в выполненных им стандартах - Рома очень много и эффективно передвигался и с мячом, и без мяча. Хорош вчера был и Ярмоленко, молодец. Правда порой совершенно неоправданно заигрывался, возомнив себя молодым Шевченко.) Ну, а то, в какой форме сейчас находится Олежка Гусев, вселяет в болельщицкие сердца немерянную долю оптимизма накануне рубки с Рубином. Так что моему имхо не так, как вашему стремно за вторник.)
Сховати
В другой ветке уже писал, что нам остро нужен разыгрывающий. Резо вчера сказал, что трансферное окно для Динамо закрыто, вот это разочаровывает, а то, что нам нужен человек с обостряющим пасом "под напающим(ими)" - покажет матч с Рубином, когда они будут вязать игру как Брага, а наши будут катать мяч поперек поля, делать навесы в никуда и также бить издали...вот тогда почувствуется нехватка человека, который может связать игру, сделать обостряющий пас на выход того же Идейе...просто Оболонь не та команда, которая бы могла эту проблему обнаружить в полной мере, а вот Рубин станет лакмусовой бумагой и боюсь, что мы увидим скучную, немощную и без конструктива игру со стороны Динамо, если конечно не забьем в первые 30-45 минут гол...в противном случае все наши проблемы в созидании игры Рубин обнаружит, ИМХО
Сховати
Наверное Резо слукавил! Думаю, что трансферное окно для ДК, еще не закрыто!)
кто здесь 23 июля 2011 12:36 ------------------------- И снова в принципе соглашусь с вами. НО!:) Если Гусев с Ярмоленко, постоянно меняясь местами, что стало уже для них привычным делом, будут, поддерживаемые Поповым и Данилой, на высоких скоростях терзать татарские фланги, уверен - серьезных проблем казанцам не избежать! А в свете ваших опасений - конечно, очень важно, чтобы через Еременко, Аруну и того же Милевского обеспечивался быстрый перевод круглого с одного края поля на другой. И тогда "скучно и немощно" не будет! :))
проблема Оболони - дебильный график, первые игры и самыые сложные соперники! Потом всё будет хорошо!
Прекрасный человек и очень хороший тренер. Из вторсырья сделал конфетку в прошлом году. В этом - комманда на 75% поменялась, но уверен, что к концу года тоже будет конфетка. Да, Сергею бы в Динамо годика через 3-4....
Оболонь отлично сыграла - счёт не показатель! Первый тайм они играли с нами на равных!!! Молодцы!!! Ну а то что мы сильнее это факт!!! Да и спасибо на добром слове!!!
Дать бы Ковальцу более сильных исполнителей, и наш чемпионат получил бы весьма сильную боевую единицу! А так, Ковалец делает ВСЕ возможное, что бы его команда кусалась на поле. И еще, вчера в первом тайме обратил внимание на игру Пластуна. Старался парень. Но во 2-м тайме, как и вся команда, подсел.
Но никто не отмеил главного: он явно переборщил! )) Но люди всегда хотят оманываться... )
Сховати
а как он должен был сказать после 0-4... это только Луческу получив 3 говорить может.. мы крутые.. а Динамо никто.. Сергей всегда был адекватным человеком!!! Таким к радости и остался!!
Хороший был полузащитник, один из моих любимых игроков Динамо времён первых чемпионатов Украины. И, пожалуй, лучший наш распасовщик во временном интервале между Заваровым и Калитвинцевым. Хотя может быть, что и на безрыбье...
Сховати
+1, Ковалец был хорош как игрок, и как человек импонирует, и как тренер неплох.
Подписываюсь, он мне тоже очень нравился. Никогда не мог понять, как можно было его отдать в Днепр? Потом, до прихода Калитки, у нас не было конструктивного полузащитника.
маленькая мечта что б он возглавил динамо лет так через 3
Сховати
Да но только чтоб перед этим чтоб хотя бы выиграл например Кубок Украины с командой уровня Таврии!)))