18 липня 2011 21:33
48

Браун ИДЕЙЕ: "В этом сезоне забью за "Динамо" 20 голов"

Старт нигерийского нападающего Брауна Идейе в украинском чемпионате оказался на редкость удачным - уже в дебютном матче против Александрии футболист, выйдя на замену, забил два мяча и отдал голевую передачу. Этот дубль стал рекордным для Динамо и позволил Идейе войти в историю столичного клуба.

Теперь футболист поставил перед собой планку забить 20 мячей в чемпионате Украины в дебютном сезоне.

"Я буду продолжать упорно трудиться. Это правда, во Франции я забивал часто, но нынешний сезон только начался. Я хотел бы превзойти отметку в 15 забитых голов за Сошо в прошлом сезоне и забить в этом году за Динамо 20 мячей", - признался 22-летний игрок в интервью Complete Sports.

Так же футболист надеется, что главный тренер сборной Нигерии Самсон Сиасиа обратит на него внимание и вызовет на товарищеский матч против сборной Ганы в следующем месяце.

"Я нахожусь в хорошей форме и готов играть. Для меня было несколько непривычно играть в одиночестве на острие атаки, поскольку в течение длительного времени я играл в линии атаки с двумя нападающеми, однако я буду подстраиваться под этот стиль", - отметил Идейе.
 

...и это только в Лиге Чемпионов!!!
За сезон 20 забитых голов в УПЛ, более чем достойный результат (ибо кто в последний раз хоть столько забивал?). Но этого мало, так как от Брауна мы ждем столько же в ЛЧ/ЛЕ/КУ :)
О бывших партнерах:"Получил немало сообщений от моих бывших партнеров. Они поздравляли меня и пожелали продолжать в таком же духе. Признаюсь, мне очень приятно, что за они следят за мной. Впрочем, я также слежу за их выступлениями. Я очень хотел бы видеть в Динамо Марвена Мартена и Модибо Маига. Это настоящие футбольные бриллианты, а играть с ними в одной команде одно удовольствие". наврядчи вони б до нас перейшли,але було б дуже круто))
Приснился сон - 32 гола за сезон от Брауна. Хоть бы, как говорится, в руку!)))
Киевское "Динамо" и шотландский "Селтик" заинтересованы в услугах 26-летнего южноафриканского форварда Катлего Мфелы, сообщает Daily Mail. Оба клуба готовы предложить команде нападающего, "Мамелоди Сандаус", 1,5 млн фунтов стерлингов. На данный момент"Селтик" несколько ближе к подписанию Мфелы, так как с 25 по 29 июля футболист будет в этой шотландской команде на просмотре. Отметим, что ранее приобрести Мфелу пытался "Маккаби" из Хайфы, но их предложение размером в 1,3 млн фунтов не устроило нынешний клуб нападающего.
вы так говорите будто один человек забивает. за прошлый сезон Ярмола - 16, Шева - 15, Миля - 17, Гуська - 15. вот то что недозабивал Кравец, должен дозабивать Идейе, и будет хорошая картинка - не четверо, а пятеро под двадцатку.
http://www.youtube.com/watch?v=Ev6wrgSKYwc
Забивай!Станешь нашим королем!
А рекорд Динамо за всю историю, похоже, 30 мячей Реброва в чемпионате и еврокубках в 1998 году. У Шевы в 1999 было только 28. 28 голов за сезон забил Ребров и в следующем 2000 году. Рекордный показатель Блохина - те же 28 голов в 1974 году.
О КУ я как-то совсем забыл, да и в том иcточнике где я смотрел у Мили в сезоне 2008-09 только 5 голов в еврокубках... В общем приношу свои извинения, был не прав.