6 липня 2011 19:59
67

Игорь СУРКИС: "На сегодняшнем трансфере мы останавливаться не планируем"

Только что президент «Динамо» Игорь Суркис сообщил корреспонденту «СЭ» в Украине», что улажены все формальности по переходу в его клуб нигерийского нападающего французского «Сошо» Брауна Идейе, который сегодня прошел углубленное медобследование в столичной клинике «Борис».

Сумма трансфера, по данным «СЭ» в Украине» составила 8 миллионов евро, которые будут переведены одним платежом. Никаких дополнительных бонусов за попадание киевлян в Лигу чемпионов, которые были предусмотрены в соглашении Лукмана Аруны, в данном случае не предусмотрены.

- Что стало решающим фактором в переговорах с президентом «Сошо» Александром Лякомбом? Ведь еще совсем недавно он не хотел отдавать этого игрока ни за какие деньги, - вопрос Игорю Суркису.

- Считаю, что повлияло горячее желание самого футболиста играть в «Динамо». В то же время я благодарен агенту Брауна, сделавшего все возможное и даже невозможное, чтобы он оказался в Киеве. Также я благодарен нашим представителям, сумевшим убедить моего французского коллегу, что для прогресса игрока переход в клуб, регулярно выступающий в Лиге чемпионов, очень важен. Ведь следует понимать, что за «Сошо» стоит огромный концерн «Пежо», и если этому клубу и нужны деньги, то вопрос этот стоит не так остро, как у других.

Сейчас Браун уже подписал личный контракт, а мы заняты переводом его трансферного соглашения на французский язык. Почти уверен, что если не к воскресному поединку с «Металлистом», то к следующей игре он будет готов.

- После приобретения Аруны вы говорили, что следует ожидать появления в «Динамо» еще двух новых футболистов. Браун Идейе уже пополнил ряды вашей команды. Хотя бы намекните: кто следующий?

- Пока не хотел бы вдаваться в детали. На сегодняшнем трансфере мы останавливаться не планируем, а как будет дальше - покажет время…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Ще одного б!!!!
Игорь Михайлович спасибо вам за то, что пока сдерживаете слово.Хотя многие и не верили)) удачи в дальнейшем и прикупите еще 1-2 норм игрока для полного спокойствия наших сердец!!)))
И еще,спасибо,Женя,что,наконец то вернул меня на сайт.С обвинением ты явно переборщил,да и наказал меня на две недели больше,чем обещал.Я готов покурить в сторонке пару недель,но насчет своих слов по поводу Андре не откажусь.
Сховати
... любишь вечеринки в стиле бунга-бунга?!
очень рад,что ДК,а в частности Семин,полностью проигнорировали бразилоидов и сделали упор на африканцев,к которым я отношусь весьма положительно и считаю их на порядок выше любого бразилы.Урок,преподнесенный ДК,великим осетинским светилом,видно,что не прошел зря.Трансферы ведутся скурпулезно и толково,хоть и мучительно для нас.Но мы готовы отмучиться ради такого дела.
самое интересное, что на поле должно быть 4 украинца. Гусев, Ярмола стабильно основные. Куда еще 2? Украимцы то есть, но на всех позициях кроме флангов они явно слабее.
Сховати
а вратарь?)))
Сховати
блин, что то забыл за вратаря, но все равно на одну позицию нету игрока который был бы на голову сильнее легионеров.
Сховати
теперь - да... после покупок... Аруна в свои 20 лучше наших смотрелся
можна алиева замисти ереми, и всио путьом
Михалик оклимается. Аля, Миля, Шева. Есть раздолье для разных схем.
Отличные слова Суркиса,интересно то выражении лиц болельщиков,которые жаловались на селекцию!
будет не будет,может и не будет,сам факт,что Суркис об этом сказал,на этом трансфере останавливаться не планируем.
Андронов все знает) и не особо скрывает) второго нападающего не будет...
Сховати
да и куда его лепить вообще?тем более если бы это был "игрок экстра-класса" зачем тогда БРАУНинг здесь??
Сховати
Cемину виднее куда его лепить
ты внимательно следи за всеми новостями. до этой новости Суркис говорил о двух нападающих, об одном на мази,это Браун, о втором,он сказал ,что многое не от нас зависит
Президент "Динамо" о победе в Суперкубке - Эта победа важна прежде всего для настроения. Команда выдала феерический первый тайм, прессинговала все 45 минут, показала отличные бойцовские качества. В этом чемпионате будем бороться за золото и попадание в Лигу чемпионов. У нас еще не закончена трансферная кампания, мы завтра-послезавтра объявим о подписании нападающего экстра-класса и будем бороться за выполнение заданий. вообще-то это вчерашнее интервью) появилось здесь сегодня.вы ждете что завтра-послезавтра будет еще один нападающий?))