1 липня 2011 21:54
33

"Динамо" – "Астра" 3:2. Отчет о матче

Поединком с румынской «Астрой» завершалась программы контрольных матчей «Динамо» на сборе в Австрии. В трех предыдущих матчах не потерпев ни одного поражения (две победы и ничья), динамовцы не хотели прерывать беспроигрышную серию, хотя соперник сумел доставить немало проблем.

За неимением крайних защитников, кроме Эль Каддури, на правом фланге с первых минут вышел Гусев. Для Олега данная позиция не чужда, в свое время он неоднократно действовал в линии обороны, поэтому без особых проблем сыграл надежно сзади и традиционно активно впереди. По позициям остальных футболистов, посмотрев стартовый протокол, вы сможете разобраться без особых проблем.

По первым минутам было заметно, что футболисты «Астры» несколько свежее динамовцев. Ничего удивительного в этом нет – румынский клуб только накануне начал подготовку к сезону, который для них стартует 22 июля, у «Динамо» же позади две недели изнурительных тренировок и четыре матча на фоне физической усталости.

Румынам довольно быстро удалось выйти вперед, когда защитники в собственной штрафной площадке не уследили за Фатаем – с нескольких метров нигериец переправил мяч головой под перекладину. «Динамо» не замедлило с ответом – красавец-гол на счету Ярмоленко, с дальней дистанции отправившего мяч в девятку ворот. К слову, это был первый матч для Андрея на учебно-тренировочном сборе, и нападающий показал, что находится в неплохой форме. Ближе к окончанию первого тайма «Астре» удалось выйти вперед – и вновь румынам удалось забить мяч головой. Высоченному Миранде не составило труда перепрыгнуть Диакате и отправить мяч в угол ворот Шовковского.

В перерыве Юрий Сёмин провел ряд замен. В частности, вышли на поле Алиев и Милевский, которые общими усилиями смогли сравнять счет в мачте. После того, как с соперником поборолся Аруна, Артем подхватил мяч недалеко от штрафной площади и переправил мяч на врывавшегося Алиева – Саша легко переиграл голкипера, отправив мяч в угол ворот. Принял Милевский непосредственное участие и в третьем мяче в концовке матча. С ударом нападающего из убойной позиции вратарь «Астры» справился, но помешать Гармашу переправить мяч в пустые ворота уже не смог.

Отметим, что поединок изобиловал жесткой игрой, которая порой перерастала в грубую. Неоднократно партнерам приходилось успокаивать друг друга, чтобы не допустить банальной драки на поле. Слава Богу, в отличие от соперника, динамовцам удалось избежать травм, и, таким образом, главному тренеру предстоит поломать голову, кому доверить место в основном составе уже через три дня, в матче за Суперкубок Украины против «Шахтера».

«Динамо» – «Астра» – 3:2 (1:2).

«Динамо»:
Шовковский, Гусев, Хачериди, Диакате (Юссуф, 46), Эль Каддури (Калитвинцев, 63), Вукоевич (Гармаш, 46), Аруна (Рыбалка, 78), Нинкович (Кравец, 72), Еременко (Корреа, 46), Ярмоленко (Алиев, 46), Кравец (Милевский, 46).

«Астра»: Лунгу (Григоре, 46), Михалаче, Гоян, Бруно (Опресан, 63; Фонсека, 70), Жуниор, Кубала (Сето, 56), Матей (Тиганашу, 38), Осман, Штратила (Вадрариу, 55), Фатай (Тигояну, 55), Миранда (Русу, 46).

Голы: Ярмоленко (14), Алиев (57), Гармаш (87) – Фатай (5), Миранда (34).

Да Аруна молодчага!Классно отыграл,мне еще понравился проход Рыбалки на скорости в последнем голе!
Кравцу снова Сёмин даст шанс
И правильно сделает! Кравец - классный нап, только ему не хватает того, о чём я написал в главной теме! Но, думаю, скоро он все эти качества восстановит, а некоторые - приобретет!
Шевченко со спиной 3 дня отдохнуть после уколов. Кто в суперкубке играть то будет в атаке?
Его на бои Кличко- Хей полечат, во вторник будет как огурчик..
Арунчик- Чипполино - очень понравился. Мне кажется, что за небольшие деньги мы имеем очень классного игрока. Самоотдача, физподготовка, культура паса, культура приема мяча, виденье поля - все при нем. Еще понравился гол Ярмолы - молодец, так бы клал на молодежном Евро((