Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
22 травня 2011 11:11
100

В ожидании горячего и жаркого лета...

Добрый всем день! Жизнь так скоротечна во всех своих прекрасных проявлениях. Еще вчера мы входили в весеннюю часть сезона, ожидая успешную развязку в еврокубках и достойное выступление команды в чемпионате и кубке. А евросезон удался. Можно много спорить о Браге, что можно и нужно было выступить лучше. Да, это так. И все же, ведь есть что вспомнить. Как никак пройден МанСити, а это таки сила. Динамо по прежнему не хватило длинны лавки, чтобы успешно выступить на всех направлениях. Ведь могли и ШД в чемпионате обойти, и дойти до финала Лиги Европы. Вот и упираемся в запас прочности. Который год уже упираемся. И, при этом, когда команда играет раз в неделю, то очевидно, что есть игра, есть рисунок игры, есть результат. А значит есть и перспектива у этой команды.

Сегодня же все мы входим в новое трансферное окно и слухи, которые будоражат общественность заставляют задуматься о том, что же нас ждет. И именно об этом и хотелось бы сегодня поговорить.

Я думаю, я знаю и уверен, что это лето все мы запомним надолго. Много лет мы смотрели в сторону Зенита и его селекции, и трансферной политики. Покупка сильных и зрелых звезд, состоявшихся мастеров! Много лет Динамо кормит своих фанов покупками молодых и талантливых игроков. Прошлым летом мы впервые вышли на уровень покупки сильных молодых игроков, которые увы так же, как и большинство до них, не сумели реализовать пока своего потенциала. Известно, что чем больнее бьешься, тем сильнее становишься и что то, что не убивает делает нас только сильнее. С каждым трансферным провалом осознаешь для себя что то новое. Выводы сделаны. И поэтому сейчас можно смело утверждать, что этим летом нас ждут 2-3 игрока в Динамо очень высокого уровня мастерства. Это будут зрелые и состоявшиеся игроки, которые способны сразу усилить игру команды. Способны, кстати, это далеко не факт, что усилят. Но об этом мы поговорим в других работах.

Трансферная цель №1 на это лето! Оскар Кардозо. Можно много и долго спорить по этому парню и у каждого будут свои аргументы. Можно сказать только одно, что в последние годы португальский футбол становится особенной меккой талантов. Каждый год готовятся минимум 4-5 игроков высокого уровня, которые переходят в гранды за хорошие деньги. И они играют в грандах. Легко вспомнить Рауля Мейрелеша, Лисандро Лопеса, Лучо Гонсалеса, Рамиреса, Бруно Алвеша и Давида Луиса, Басингву, Алу Сиссоко, Андерсон, Пепе… Сейчас на выходе Роланду, Фернандо, Фалькао, Халк, Каентрао, Кардозо…. И все это игроки высокого класса, которые быстро раскрываются и оправдываю затраченные на себя деньги. Оскар Кардозо – один из самых ярких игроков португальского чемпионата, один из самых дорогостоящих, который на деле доказал свою состоятельность. Конечно, другой чемпионат, другой менталитет, другие партнеры, другой стиль футбола, все другое, только поле ровное и мяч круглый везде! Этот парень не является иголкой в стоге сена, так как всем известен его реальный уровень и это уровень сильного и мастеровитого форварда высшего европейского калибра.

Шахте он уже забивал….

Кто хочет простонать и побурчать, что зачем оно нам надо. За огромные деньги купят такого игрока. А какого? Каждый сейчас начнет кричать, что надо Халка брать, Гьяна, Джеко, Дрогба, Гамейро… ну да, ясное дело! Все мы грамотные))) Куда важнее в этом трансфере заявление об амбициях клуба, так как игрок дорогостоящий и качественный. А значит Динамо созрело до главного – до покупки игроков за солидные деньги. Что лучше купить одного – двух зрелых мастеров за хорошие деньги, чем десяток респектов. Респектов то так же нужно покупать, но обкатывать во второй команде. А каждый из нас грамотен и лучше остальных все знает, но знающих много, а решение принимает один, тот кто несет ответственность за результат и это его право остановить свой выбор на том игроке, на том варианте, которое именно он посчитает оптимальным. Каждому свое.

На сегодня уже все ясно. Думаю, что настолько очевидно, что Динамо и Бенфика находятся в завершающей стадии переговоров. А с игроком похоже уже все договорено. Понятно, что избежать публичности в таком трансфере сложно. Стоит ли радоваться? Пусть каждый сам для себя ответит. С одной стороны разрушится украинская группа атаки, а с другой в клуб придет игрок, стоимостью около 20 млн. евро. Который успешно забивает на любом уровне, любому сопернику.

Кого нам ждать в полузащиту? Кого смотрят в Бельгии? Опорника разрушителя или атакующего полузащитника… Если поехал сам ЮрПалыч, то значит дело ну очень и очень серьезно и денег значит это будет стоить не меряно! Кто бы это мог быть?

Если трогать Бельгию. То в первую очередь на себя обращает внимание полузащита Стандарта. Известнейшая троица: Дефур, Витсель и Мехди. Каждый из этих игроков способен усилить Динамо.

   

 Кто на позиции разрушителя, как Витсель, кто креативного опорника, как Дефур, и кто как яркий атакующий игрок, как Мехди. Все три игрока, несмотря на возраст, уже сформировавшиеся игроки, мастеровитые с огромным потенциалом. В Андерлехте самым зрелым и состоявшимся мастером является аргентинский опорник Лукас Биглиа.

Игрок высокого уровня мастерства, работоспособный, жесткий и дорогостоящий, пользующийся спросом у европейских грандов. Бесспорно он мог бы обратить на себя внимание и Динамо. У Брюгге только одна звезда  - хорват Перишич.

Очень талантливый и прогрессирующий игрок, который потихонечку обретает статус звезды. Но его трансфер сомнителен, так как Иван играет на одной позиции с Ярмоленко. Конечно же есть еще несколько интересных тинейджеров, как Де Брюйне в Генке, но, учитывая наши знания, что ищут состоявшегося зрелого игрока, я бы остановил свой взор на Биглиа, он идеально подходит под заданные характеристики.

А еще мы ожидаем усиление конкурентов. И я очень рад. Хотя… На мой скромный взгляд покупка Дентиньо – нечто за 7,5 млн. евро!

Игрок, которому два года тому пелись мегаавансы и который за два года и близко не сумел их оправдать, проваливая матч за матчем и жесточайше критикуемые за бледную игру рядом с блиставшими Элиашом и Бруно Сезаром. Конечно, для Луческу важны модельные характеристики игрока, он умеет работать с бразильцами, он чувствует потенциал и возможность адаптировать под свою систему. Разнообразить ее. Объективно Дентиньо, как по мне, слабее любого из имеющихся в наличии в ШД бразильца, даже Ренана из дубля. Он на голову слабее Лукаса, Дагоберто, Жонаса, Бруно Сезара, того же Илсиньо, а что уж там говорить про первые величины бразильского чемпионата во главе с Неймаром и Гансо! Алекс Тейшейра, Виллиан и Дуглас Кошта – куда более мастеровитые игроки, да тот же Тайсон. Если ставить перед собой цели выиграть Лигу Чемпионов, то покупка Дентиньо – нонсенс, это мутный и непонятный трансфер! Зачем он нужен, зачем, ведь столько в той же Бразилии на эту позицию реально куда более сильных парней… Хотя, возможно, это первая ласточка и дальше действительно нас ждут обещанные игроки, а это, по слухам, Абель Тараабт, Алексис Санчес и Маурисио. Объективно, если ставить цели, то Санчес – усиление. Это будет мегатрансфер. Но, в этой ситуации надо бороться с арабскими шейхами, даже богатому президенту ШД – задача не из легких. Ведь не так то уж и много свободных игроков такого уровня. На самом то деле от кротов этим летом стоило ожидать качественно точечной селекции, что на смену уходящим игрокам, а это по слухам могут быть все три или любой из этой троицы: Жадсон, Виллиан, Дуглас Кошта; на смену прейдут более мастеровитые и зрелые парни. Ведь по слухам Коштой очень недовольны, парень снизил требование к себе, потерял место в основе, сдал в игре и все больше оправдывает пессимистические настроения, что его нужно быстрее продавать, благо и МЮ явно заинтересован в парне. А значит нужно искать более сильную замену. Но первая же покупка – глубочайшее разочарование и одновременная радость. Ведь мне этот игрок давно известен. И еще одним любителем подставиться, ярко симулировать и театрально поваляться в Донецке стало больше. Кучер и Срна уже не столь одиноки!

Вот кто усилится, так точно, это будет Днепр. Зимой клуб доказал свою серьезность и возможность доставать большие деньги за качественных игроков. Селекция поработала на славу. Летом, я в этом уверен, будут сделаны еще 2-3 покупки. И опять фигурируют такие имена… Пьяти, Мунтари… Днепр не будет мелочиться. Не будет скромных покупок. Это будут сильные трансферы под конкретные позиции. Сегодня уже очевидно, что это могут быть центрфорвард, игрок центральной зоны полузащиты и фланговый игрок группы атаки. Очевидно и то, что статус игроков будет соответствовать амбициям клуба. А это значит, что нас ждут ну очень симпатичные новости.

Харьковчане так же амбициозны и готовы тратить. Они в состоянии подписывать игроков калибра Рафиньи и думаю летом будут приобретены 2-3 сильных известных исполнителя. Ведь в противном случае пропасть будет расти.

А что это значит? Нас ждет увлекательнейшее лето, с рядом очень громких трансферов, которые усилят наш чемпионат, усилят борьбу за чемпионство. Наш футбол станет зрелищнее и интереснее тем же спонсорам. Предлагаю разделить ожидания летнего межсезонья и поделится ожиданиями и информацией относительно слухов и уже состоявшегося трансфера.

Благодарю все за внимание!

 

Я уже давно писал что Коноплянка будет в Динамо!
Сховати
Я бы не был так в этом уверен...
Я бы тоже не утверждал. Вероятность есть и она большая, но все может еще не произойти!
Как всегда качественно и с оптимизмом! Спасибо! У нас в Днепре ходят упорные слухи о переходе Коноплянки в Динамо. Учитывая , что Суркис и коломойский бизнес - партнеры- ничего невозможного нет. Как думаете, слухи или они не лишены оснований?
Сховати
Думаю основание еще с зимы имеются! Про договоренности слышал, но будут ли они реализованы - вопрос!
Дякую за дуже цікавий блог!!! Як завжди на висоті! Цього літа має бути найкраще трансферне вікно за все існування премєр ліги, можливо і східної Європи, адже всі чотири клуби хочуть серйозно взятися за підсилення своїх рядів. Хто б міг подумати про таке хоч років два тому, прогрес УПЛ не може не радувати.
Сховати
Спасибо! Да, лето будет очень горячим на трансферы! Поэтому жду его с трепетом!
Виталя, а что на счет Пауло Енрике? это неправда что Семин летал на него позырить?)
Сховати
Правда, смотрел, я уверен, что смотрел!
Сховати
а как насчет твоих, мол если Семин сам поехал значит игрок стоящий? Енрике по-моему не выше на голову имеющихся у нас в клубе... если я не ошибаюсь...
Сховати
Конечно Енрике весьма средний игрок ничем не лучше уже имеющихся у нас!
понятно дело что их ведут, но при большом желании возможно купить!
Хавбек может перебраться в Серию А. Центральный полузащитник льежского "Стандарда" Аксель Витсель попал в сферу интересов "Милана", сообщает La Stampa. По информации ресурса, генеральный менеджер "россонери" Ариедо Браида посетил Бельгию, где воочию наблюдал за матчем, в котором команда Витселя играла с "Локереном". Контракт Акселя рассчитан до июня 2015 года, тогда как его трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро. Евро-Футбол.Ру
Сховати
Ну, Милан - вилами по воде, там и так состав раздут!
Спасибо, как всегда интересно! А с чего ты взял, что в Бельгии Палыч просматривал центрального полузащитника? Может быть он приценивался и следил за Пауло Энрике?
Сховати
Артём,уверен процентов на 80, что в Бельгии ЮрПалыч вообще никого не просматривал.Это обычная деза.
Все может быть! Может и не просматривал никого. Думаю ответ мы узнаем позже!
"Милан" и "Наполи" наблюдают за аргентинским полузащитником "Андерлехта" Лукасом Биглия. Игрок был близок к переходу в "Палермо" но трансфер сорвался, также был на примете у испанских клубов "Севильи" и "Валенсии". Игрок имеет контракт с клубом до 2012 года. Приблизительна стоимость аргентинца оценивается в 8 миллионов.
Прекрасная статья,можно сказать в оптимистическом духе, несмотря на вчерашнее разочарование, преисполнена надеждой на будущее. Конечно нужны сильные игроки, чтобы добавить атакующего импульса команде. Будем надеяться по крайней мере на Кардосо и Биглиа. По поводу второго, если возьмут, будет сильное усиление, Вуко уже задыхается, не успевает всё отрабатывать, нужна помощь.
Сховати
Спасибо, пр Вуко все это отмечают, парня не хватает одного на весь сезон!
Перишич в Дортмунде. http://football.ua/germany/news/129767.html