22 травня 2011 00:14
4

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "Мы одержали победу в честной борьбе"

- В первом тайме из-за технических огрехов мы пропустили два нелогичных мяча. Второй уж точно был нежелательным. В первом случае вратарь мог стоять на месте и не двигаться, хотя у Алиева мощные, острые, «падающие» удары, да и рикошет имел место. А второй вообще сами себе забили. Но во втором тайме мы использовали имеющиеся моменты, а в конце матча и вовсе забили третий. В этом заслуга ребят, они смогли психологически собраться и выиграть. Хотел бы отметить настоящих болельщиков, которые действительно переживают за команду. Мы их видим. И очень не понравилось, как некоторые кричали «Золотая молодежь!» при счете 0:2. За команду нужно болеть до конца. Из молодежи играл один Гречишкин, который в первом тайме показывал самую квалифицированную игру. Да, многие ребята талантливее, чем некоторые футболисты команды, вопрос – сумеют ли они раскрыться? А за это тренер должен брать ответственность на себя, ставя под удар свой имидж и имя. Много раз, когда я ставил молодых, они не показывали того, что хорошо умеют. Это зависит от мастерства и психологии. Хотелось бы, чтобы они поскорее повзрослели. Нам нужно усилить отдельные позиции, потому что квалифицированно играть в обороне – значит действовать не только коллективно. Мы много забили, но еще больше пропустили мячей в свои ворота. Команда высокого уровня не допускает таких ошибок в защите. Сегодняшнюю победу мы добыли «на жилах», и я знаю, что мы ее одержали в честной борьбе.

- Какие слова нашли в перерыве для Дмитрия Невмываки?

- Он был потухшим. Ребят не нужно было трогать, они сами понимали, что допустили грубейшие ошибки. Ни один тренер не пойдет на то, чтобы добавить масла в огонь и еще более усложнить ситуацию психологически. Поэтому я сказал, что уже можно все забыть и просто поиграть для болельщиков.

- Какие вас переполняли чувства после того, как прозвучал финальный свисток?

- Конечно, все были рады, что мы не подвели болельщиков и остались в Премьер-лиге. Это было особенно важным, поскольку всего полгода не хватает нашей молодежи, чтобы проявить себя. Вот увидите, там будет много футболистов высокого уровня.

- Каковы планы «Ильичевца» на подготовку к новому сезону?

- Мы начнем ее с 12-го июня, а 9-го июля уже начнется чемпионат. Усиление будет во всех линиях.
 

Ну да, конечно... "Маленьке звирятко загортае шоколад у фольгу")))
Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "Мы одержали победу в честной борьбе" :::::::::::::::::::::::::::::::: Вам, кротячьим клонам-недоноскам, игру эту слили, причем, демонстративно, чтобы все видели, и понимали, что ваша донецкая быдловласть и тут сверху наехала.
Сховати
зачем ты так говоришь? ДК сливает матчи??? думай что пишешь!
Сховати
Пишу именно потому, что думаю, и что вижу. И то, что в перерыве что-то произошло, не сомневаюсь ни на секунду. Слив, я уверен, был, но не за деньги, конечно... Это мое личное мнение. Я его не навязываю никому.