17 травня 2011 15:25
12

Дмитрий СЕЛЮК: "Задание выиграть Евро-12 - это полный бред"

После матча "Металлург" Д - "Карпаты" корреспондент Информационного центра львовского клуба пообщался с известным агентом Дмитрием Селюком.

– Что можете сказать о украинском футболе? Правильным путем развития он идет?
– Я ожидаю уже в следующем сезоне большую конкуренцию в верхней части турнирной таблицы Премьер-лиги. Такие клубы как "Днепр", "Металлит" и "Карпаты" в последнее время очень серьёзно и достаточно продуктивно работают по всем направлениям. Думаю, что с нового сезона к ним присоеденится и донецкий "Металлург". Руководство этих клубов каждый год увеличивает инвистиции в инфраструктуру, подписывает контракты с высококвалифицированными футболистами и тренерами, ставит высокие задачи на внутренней и международной арене. И вот когда эти клубы максимально приблизятся по уровню к "Шахтеру" и "Динамо", Премьер-лига станет развиваться еще большими темпами.

Но я считаю, что необходимо сделать две вещи. Первое - отменить лимит на легионеров. Это сразу уменьшит финансовые затраты на приобретение игроков. Ведь сейчас высококвалифицированные украинские футболисты стоят неоправданно дорого, так как их очень мало. Отмена лимита позволит сэкономленные деньги вкладывать в инфрастурктуру, подготовку собственного резерва. Второе - необходимо предоставить некоторые льготы тем, кто развивает спортивную инфраструктуру страны. Ведь сейчас Украина, как и вся Европа, переживает кризис.

– Какими вы видите перспективы сборной Украины на домашнем Евро-12?
- Задание его выиграть - это полный бред. А вот из группы может и выйдем. Ведь у нас есть серьёзный козырь - играть будем дома. А хозяевам, как бы они не играли, как правило, всегда помогают, чтобы они хоть куда-то вышли. Вместе с тем, отмечу, что молодежь в Украине есть хорошая и в перспективе можно создать сильную команду.

"Я ожидаю уже в следующем сезоне большую конкуренцию в верхней части турнирной таблицы..." Это "ожидают" и говорят уже сколько лет??? :) А результат? Вверху "возятся" только Динамо и Шахтер!!! А по поводу отмены лимита - ну понятно в чью сторону ветерок дует! :) Такими темпами Ахметов в спорт-школы будет скоро детей из Бразилии привозить, а своих... только в шахты опускать! :( Сиди Селюк и не высовывайся со своей Каталонии и пылинки со своего Туре сдувай и капусту состригай!!! :) А в нашем футбольном хозяйстве и без подобных спецов разберутся!
Верить конечно надо, но кроме веры существует объективная реальность: если выйдем из группы это будут успехом.
а типа он не прав?
Смешно слышать от Селюка о "бреде".
Отмена лимита в наибольшей степени нужна именно кротам .
Судья по интервью, летом ДимДимыч снова привезет партию своих подопечных в МД. Лучше бы он толкового тренера привез.
Сховати
а потом повезет в манчестер сити...
Почму бред? Всегда и везде буду вспоминать успех Греции на Евро. И им отвечать на вот-такие точки зрения.
Сховати
И Дании в 92, которая вообще попала на евро случайно и узнала об участии за несколько дней до начала турнира. Надо верить!
а я так не думаю.головне віра!
Сховати
Вера - оно конечно, неплохо... на майдане... Еще в футбол, правда, играть надо уметь...
Сховати
ми не збірна Сам - Марино!в нас хороші, кваліфіковані футболісти)