6 травня 2011 19:56
52

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Хочу обратиться к горе-болельщикам"

Главный тренер молодежной команды после игры с "Карпатами" дал развернутый комментарий для прессы

- Меня ребята попросили перед игрой обратиться к горе-болельщикам, которые оставляют свои отзывы на сайте. Я не читаю Интернет, но то, что они пишут после каждой игры... У нас молодежное первенство и у нас команда юношей. 90% ребят 17-18 лет. И у нас не было ни одной игры, где бы мы проиграли 5:0. В каждой игре ребята бьются. Настоящие болельщики вот здесь, на стадионе. Они поддерживают команду. Это юноши! Физиологию не обманешь, и когда бегут Федецкий или Виценец, они его даже поймать не могут. Они только год вместе и только с этого стали более или менее играть в основном составе. 

Да, мы тяжело зарабатываем очки, тяжело рожаем моменты, но во Львове ребята уже 4 года вместе, а мы только начинаем, так что просто большое спасибо, что они в каждой игре бьются. Что-то получается, что-то нет - это придет со временем, и с опытом, и с возрастом.

Почему не было сегодня в основе Балана и Гарбара?

Знаете, мы 8 часов были в дороге, и я прочитал в газете: у первой команды "Динамо" проблемы. А у нас сегодня 5 человек приехало на поезде из армии. Но мы не говорим, что у нас проблемы, хотя вчера приехало только 13 человек. Те, кто готовились к этой игре, те и сыграли.

А кто именно приехал из армии?

Калитвинцев, Гарбар, Ефремов. Мы не говорим, что у нас проблемы, но они сегодня вышли и играли друг за друга.

И неплохо играли...

Неплохо, но такие моменты, которые были в первом тайме, надо реализовывать. Два стопроцентных момента. Но повторюсь: это молодость, это мастерство, это техническое исполнение. А то, что они бьются и убиваются на поле, это правда. За это им большое спасибо!

Пропущенный гол это случайность или...? Все-таки игроки замешкались в штрафной и не вынесли мяч...

Здесь винить некого, потому что когда футболист ростом 1,75 играет против игрока ростом 1,89 и весом 90 кг, понятно, кто выиграет единоборство. Так что здесь просто продавили, и никто, в принципе, не виноват. Физиологию не обманешь.    

Вторую игру в основе играет левый защитник Черноморец. Насколько Вас устраивают его действия?

Как человек работал весь тот период, когда он не был заявлен, так он и выглядит. Он просто лидер команды на сегодняшний день! Вернее, один из лидеров.

С его появлением связан перевод Акубардии на правый фланг?

Бачо фактически отдал игру с "Шахтером", но я не сторонник репрессий, и сегодня он был таким, каким мы его знаем. Молодым ребятам свойственна нестабильность. Самое главное, что он не растерялся и доказал, что он игрок юношеской сборной и игрок "Динамо" Киев.

Не считаете ли выход Швыдкого своим просчетом? Все-таки он эффективнее в роли "джокера"...

Те, кто готовились, те и сыграли - большого выбора у нас не было.

Панфилов забивает во второй игре подряд...

Знаете, давайте не будем хвалить Славу в прессе, потому что к нему нужен индивидуальный подход. То, что он забивает, так это дело нападающего.

То, что Вы довольны самоотдачей в этом и других матчах, означает, что и в следующем сезоне они останутся в команде?

Они еще не начали играть в футбол. Мы только собираем команду. У нас есть 14 человек, с которыми мы определились. Но даже в молодежной команде нужна конкуренция.
 

ГОРЕ-болельщики-это те,которые здесь оставляют свои отзывы????Или для Хацкевича все болельщики -горе???(Пока он добивается таких выдающихся результатов с дублем???)) Это уже ни в какие ворота...В Динамо *гаденыш* ни одной книги не прочитал,тренер дубля Интернет не читает...Тем не менее выполняет просьбу тех-которые попросили...Наверное--во всем так!!!!!!! А теперь по сути: Суркис заявил,что в дубле играют 15-ти летние пацаны. Хацкевича переклинило на физиологии и он утверждает,что в игре 90% 17-18 летних пацанов... После проигранной игры дублерам *Арсенала* 2--3 он заявил,что они полностью переиграли соперника,а играли то вот эти 15-ти летние: Коваль--- 1992г.р. Несмачный 1979 Ель Каддури 1981 Братков 1993 Гиоане 1981 Маграо 1985 Калитвинцев 1993 Зозуля 1989 Буяльский 1993 Боровик 1993 Балан 1993 Так средний возраст 15-ти летних------------22,66 лет!!!!!!!!
Интересное вью Хацкевича http://www.ua-football.com/ukrainian/dubl/4dc57a3b.html Оказывается Маграо уже перевели в молодежку ДК, т.е. он даже тренируется там. А еще в молодежке играю только 1993 и 1994г.р., а 1991 и 1992г.р. переведены в ДК-2. Вот и получается, что совсем "зеленые" как для своих лиг играют и в молодежке и в ДК-2.
М -да, даже не думал , что в дубле такой бардак.
Какая-то у Хаца антипедагогика. Одно дело, если бы его подопечные шли в тройке и мы на них наезжали... Я бы на его месте, наоборот, самые обидные наши посты принтил бы максимальным шрифтом и развешивал по базе и в раздевалке! А так плетемся в хвосте и ГТ нас защищает от нападок кузьмичей: все в порядке, продолжаем в том же духе.
За такие игры этим игрокам надо ездить в поезде на багажной полке в общем вагоне вместе с бомжами может тогда будут лучше играть.А пока план на игру у Хацкевича поиграли,побегали,заплакали и ушли.
Когда про армию прочитал чуть с кресла не свалился. Какая армия? какие поезда?
Сховати
Во-во - я тоже ничего не понял. И если им по 17 то им разве еще не рано в армию???
Сховати
Надо бы Андре по возвращении из Бордо окунуть в суровые будни нашей молодежки :)
Сховати
Бардак какой-то
Ну, это ты Игорюне, Александр поплачься - 100% пожалеет и можыд быть, даже, премию выпишет. А нам не надо, МЫ ДИНАМО КИЕВ и мы всегда должны быть первыми!
ну у кротят тоже писюны малые, но это им не мешает первое место занимать - а мы внизу болтаемся.
Да.... Два вопроса к клубу. Буду краток 1. Про армию ((( 2. Про автобус (((( Один к Хацу. Не берите пример с Лучезарного и не нойте. Почему они так играют ?
Чёй-то я не пойму - с каких пор у нас Динамовцев в армию забирают? Из Шахты, МХ, Днепра, др. тоже игроков в армию отправляют или это у ИМС такие методы воспитания? http://static.meta.ua/wwg/158.gif
Сховати
Ну вы же не думаете, что они там и правда служат :) В начале этого тысячелетия в пограничном полку связи (Киев, пр-т Краснозвездный), доводилось наблюдать несколько человек из Динамо. Появлялись они первый месяц, и то только за новыми увольнительными :). Были среди них Мотуз, Яланский... Остальных запамятовал.
да это армия, как на военной кафедре, на месяц на полигон (может 3 дня или неделя), и все, только на военной кафедре, еще на лекциях сидят, а наши в место лекций, на поле играют)))
когда младшие команды Динамо, тренировали Литовченко и Мунтян, я матерился, и говорил: да что ж это такое, когда их уже снимут. Теперь при Гусине и Хацкевиче, я еще в большем шоке. Хотя надеюсь, что причина в юности наших игроков да не сыгранности. Хочется, чтоб наша молодежь была хотя бы уровня той "академии Пал Саныча Яковенко".