2 травня 2011 20:04
49

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Шахтер" играл лучше, но проиграл"

Экс-игрок киевского «Динамо», а сейчас футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился своим мнение по поводу вчерашней игры киевского «Динамо» против донецкого «Шахтера» (3:0).

Виктор Евгеньевич, прокомментируйте вчерашнюю игру

«Во-первых хочу поздравить динамовцев с победой. По игре хочу сказать, что судья испортил игру, такие пенальти в таких играх не дают, я пересмотрел этот эпизод 5 раз, и еще очень много ошибок он наделал. Луческу он правильно выгнал, но отсудил очень слабо. Самое главное то, что если позиционировать, что «Динамо» серьезная команда, с амбициями, она не должна играть вторым номером. Это в первый раз за все время я вижу, чтобы «Динамо» играло вторым номером у себя дома. Надо выделить Шовковского, если бы не он были бы большие проблемы. Видно уже давно, что Шовковский это полкоманды. Милевского в игре я не увидел».

Результат по игре?

«Шахтер» два гола привез сам себе. Должен отметить Зозулю, молодец, подстраховал Шевченко. Мне понравилось то, что все голы были красивые. Результат, конечно, положительный, я думаю, что все болельщики «Динамо» рады, но об игре я сказать ничего хорошего не могу. «Шахтер» играл лучше, но он проиграл. Молодцы, «Шахтер» хорошо играл, не боялся. Играл, как у себя дома, а «Динамо» огорчило тем, что играло вторым номером. Киевлянам надо усиливаться, потому что это не дело, команду возят у себя на поле. Пока скидки у Семина, а летом думаю, скидок уже не будет. Результат меня устроил, а игра нет».

Какую позицию в «Динамо» нужно усиливать?

«Dсе. И нападение, и полузащиту, и оборону, только вратаря не надо. В защиту, надо усиление, потому что Силва, я уверен, «спал» хорошо после этого матча. Возил его Виллиан прилично.

По вашему мнению, Пятов мог выручить свою команду хотя бы в одном эпизоде?

«Ему было тяжело выручить. В третьем моменте было тяжело выручить, во втором Шева хорошо исполнил. Я считаю, что он если и виноват, то немного в третьем голе».

Кто был лучшим игроком встречи?

Лучшим был Гусев, второй Шовковский, третий Ракицкий.

Сергей Снопов

Особенно с Ракицким "правду-матку" рубанул (чудака который своей "внимательностью в обороне и грамотными тактико техническими действиями" привёз детский гол, когда его Зозуля обокрал и выдал голевой пас...где ж тут он один из лучших, когда свою первоочередную задачу - предотвратить он сделал как создать для противника?)...
Сховати
И так много-много раз. Не у Ракицкого - у Витька.:)
Игра забудется , результат останется- это вечная истина . Мне вспоминается ЧМ-90 , наверное все знают что Аргентина играла в финале , а вот какой антифутбол она показывала ползя к финалу , мало кто помнит , да и не обязательно помнить , вот то то и оно .
Да нельзя с Шахтой играть первым номером, даже мне это понятно, а такой суперэксперт как Витя этого никак понять не может. По позициям у них подбор игроков посильнее будет и тут только за счёт дисциплины и тактики шансы были. Переиграли именно тактически, Палыч проявил гибкость и грамотность, те качества, которые напрочь отсутствуют у Будулая. Со всеми играют одинаково, хотя проблемы Шахты шерифа не волнуют...
Ну во первых на счёт пенальти на Донбас арене,дают.Естественно дают.В одной игре дали их сразу три.Причём два из трёх и вовсе не были бесспорными.Теперь об недовольстве Вити игры ДК вторым номером,так я скажу играй мы первым,то пропустили бы намного больше чем позавчера даже забили.Для такой игры нужны совершенно другого плана игроки.Но посольку "я никогда не куплю игрока за 20 миллионов" играть нам с командами плана и класса шахтёра по большей части придётся именно вторым номером.а иначе смеху от своих же болел не оберёшься.
такие пенальти в таких играх не дают... либо ты игры на донбас-арене без повтора смотришь - либо тебе повторы из оффиса денисова присылают! снятые камерой с другой половины поля и в тухлом ракурсе.
Витя - лучший форвард всех времен и народов. Когда такому "крутому" парню при ВВЛе дали пенделя из динамовской основы два молодых пацана - Шева и Ребров - Витька рвет до сих пор.:) Любое базлание про судью делает из Витька Луческу-2, Луческу-3, Луческу-3,14..:-))) Короче, главное - знак ПИиии....:)))
Сховати
"Витя - лучший форвард всех времен и народов." Да нормально Витёк играл. А что с дисциплиной были проблемы и травма... Ну, то такое... А насчёт "ПИиии" - так кто ж у нас сейчас не полюбляет этим заниматься)))))))
Сховати
Угу, нормально, нормально играл... Про травму, тока, не помню, правда. От ожирения пивного, разве что. Шо касается "ПИ-и-и..". Одно дело - когда мы с тобой, чувак, это полюбляем, а совсем другое чуток,- когда (как тебе ка-атся:) ) такую "правду-матку" городит, показывая "свое виденье футбола" эндакий профФЭссионал...:))
Сховати
Во-первых, Бодун, не называй меня "чуваком" - мы с тобой не друзья и даже ЛИЧНО НЕ знакомы! Во-вторых, как уже говорил выше, каждый ВПРАВЕ высказать СВОЮ точку зрения...
Сховати
... и в-третьих: Я - человек довольно-таки толерантный и достаточно спокойный, но, могу и послать и послать достаточно далеко! Посылаю, правда, я только в том случае, если на меня наезжают/оскорбляют и, при том, делают это первыми!!!
ГЫ.. "Мыкола, ты шо обыдывся?!"(с):))) Раз ты (даже не знаю как тя терь называть - на "чувиху" ж точно обидишься:)) считаешь, что каждый вправе высказывать (в культурной форме, ес-сно) собственную точку зрения, то пащему, напрымер, Бодун не может шо-нить сказать аб Леоненке?:) З.Ы. Друзья, не друзья, Вадим, но лишно мы знакомы уже с тех пор, как пересекаемся здеся, на Ди-мане, в юзерстве...:) Ну, как-то так... Навэрное...:)
Сховати
Да ты нормальный мужик, Бодун! Просто, я не люблю этого слова и, особенно, если им ещё крЕсят меня...((( Ладно, проехали;)
Сховати
Оч. рад, шо ты меня понял. Респект. З.Ы. Чесгря, ваапче не понимаю - какие могут быть козявки между теми, кто болеет за одних и тех же?..:) З.Ы.Ы. Ну, звыняй за слово, которое (как оказалось:)) те не нравится... Самые добрые пожелания. Чесна.
Сховати
З.Ы.Ы.Ы. Посылать, кстати, тоже умею. Тока, че-то мне ка-атся, в общении с тобой это не пригодится.:) Удачи!
Сховати
А почему это ты, в общении со мной, перешёл на какую-то абракадабру?( До этого, по-моему, ты писал на общедоступном, нормальном языке... ЗЫ Естественно, что посылать друг друга мы не будем, да и не стоит, но уважать собеседника/оппонента всё-таки надо, если, конечно, собеседник не... " Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (с) ;)))
Сховати
Та вроде ж моя "абракадабра" мало чем отличается (в худшую сторону) от Витьковой!:)) Нэ пэрэймайся, Вадим. Еще раз - удачи всем нам!
Мужыки не стоит ругатся,а Витёк постоянно в негативе потомучто мало тогда платили и он капиталу не накопил на старость.Щас завидует игрокам,которые неплохо заробатывают.
верно, непродаются коттеджы - хоть по знакомству или за подлизон донецким втюхать... налетай, торопись! покупай живопись... молодец ВЛ - футбольный Макаренко!- дал от ворот поворот, и раскрылись и засверкали Шева и Серёжа! в футболе побеждает тот кто вкалывает!!!
Кусок продажно гумна.Леона в мешок и с моста.
Ну, допустим в Донецке не так давно Динамо пыталось играть первым номером (и получалось).. Но, блин, проиграли же) Это называется тактика, когда нужно сыграть так как Нужно и получить приемлемый результат! Так что говорить о игре вторым номером как о чем-то зазорном, наверное, не правильно. Всех с победой!!!
Как же наш народ любит сказать какую-нибудь гадость в адрес Леона, да и многих других интервьюируемых - хлебом не корми! Люди, высказывайте своё мнение по конкретному материалу, а не обсуждайте человека, имеющего (как и любой из вас) своё мнение, своё видение футбола и происходящего в нём. Ведь вас же никто за это мнение не оскорбляет и называет, допустим, козлом или уродом, хоте и не все с вашим мнением согласны. Прежде чем что-то писать, друзья мои, посмотритесь сначала в зеркало. А Леону... мой респект и уважуха;) Так держать, Витя! Руби правду-матку и дальше, и весели народ! Если бы не было твоих вьюх, было бы совсем скучно!;))) Что касается самого вью... "Динамо" всегда было и будет сильнее этих кротяр!!!!!!!!!!!!!)))
Прочитал это же интервью на терриконе - такое впечатление , что это два разных интервью! Там, такое впечатление , что Леон просто раз... критиковал Динамо, а про удаление Будулая вообще ничего... Странно. Эх, проститутствыующая профессия ЖУРНАЛИСТ!