1 травня 2011 12:26
225

"Динамо" - "Шахтер" 3:0. Разгром несостоявшегося чемпиона

"Шахтер" в шаге от чемпионства, "Динамо" борется за второе место с "Металлистом" и уступает горнякам в таблице 11 очков, но никакие турнирные расклады, никакой отрыв не способны снизить накал борьбы в украинском "классико"!

Впервые в истории "Шахтер" может стать чемпионом на поле "Динамо"! И дело чести для киевлян не допустить этого. Их устроит только победа. Статистика говорит за "Динамо": на своем поле с "Шахтером" у подопечных Семина 12 побед, 4 ничьих, 2 поражения, мячи 34-16. С другой стороны, Семин только однажды обыгрывал Луческу, и то в матче, который уже не имел турнирного значения. Но так или иначе, в последних четырех домашних матчах чемпионата киевляне неизменно побеждали "Шахтер": 1:0 (2006/07), 2:1 (2007/08), 1:0 (2008/09), 3:0 (2009/10).

Задачу "Динамо" несколько усложняют потери в обороне: рецидив травмы у Михалика и буквально накануне игры повредился Алмейда, поэтому большого выбора у Семина в центре обороны не будет: скорее всего, сыграет тандем Юссуф - Хачериди.

А в целом стартовый состав видится таким:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Шевченко.

В матче молодежных команд вчера победу одержал "Шахтер" - 2:1. Юрий Семин присутствовал на матче, но вряд ли он привлечет кого-то из его участников со стороны киевлян хотя бы в запас, а вот двое "дублеров" "Шахтера" - Кривцов и Виценец - остались в Киеве и, возможно, попадут сегодня в заявку.

Рассудит динамовцев и горняков молодой львовский арбитр Юрий Можаровский. Несмотря на молодость, у этого рефери достаточно внушительный опыт работы на матчах "Динамо", а игру "Динамо" и "Шахтера" он будет судить уже во второй раз. Дебют же Можаровского был не очень радужным для "Динамо" - в матче 2009 года оно уступило "Шахтеру" в полуфинале Кубка страны 0:1. Позже Юрий судил такие резонансные матчи как "Динамо" - "Металлист" (сезон 2009/10, 3:0) и "Днепр" - "Динамо" (сезон 2010/11, 1:0).

В Киеве сегодня отличная футбольная погода, во время матча синоптики обещают +20, но не исключают возможность дождя.

Игра начнется в 17:30 и будет транслироваться на канале 1+1. Текстовая трансляция на "Динамомании" будет вестись по адресу, указанному ниже.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Вадим а когда хвалить? когда играем с какимито аутсайдерами так ты ярмолу расхваливаешь а шеву и некоторых вон с команды и т.д. на пенсию, а сейчас когда с шахтой!!! сыграли все тип топ ты говоришь не перехвали, ай далюбишь ты Ярмолу))))))))
С невыносимым нетерпением "Я чекаю уiкенд". Денисов наверно будет выступать в траурной рамке с черной ленточкой. Понятное дело спишет фсьо на пеналь. Как же так, 3 года не ставили, а тут Можаровский по беспределу пошел, и пеналь дал, и Мистера, чуть не затоптавшего судью выгнал нахер.
Шахтер канеш чемпион, но чемпион напоследок крепко, от души трахнутый. И это уже становится хорошей традицией - дома выворачивать кротов наизнанку.Всех с победой и браво, Палыч, СаШо, Шева и Гусев!
Жаль, что счёт не 4-0, или ещё больше...
Этот матч как битва при Бородино , битву выиграли , но отступать все равно пришлось , я имею ввиду чемпионство .
С победой Киевляне! Молодцы Диномо!!! Получил удовольствие от матча! Спасибо!!!
Сховати
Спасибо!!! Ждём от вас разгрома Шахты!!!
Спасибо! И вам желаю 3 строчку занять, ну и в финале кубка встретимся.
С победой! Увы, проиграли войну... Но! Мы выиграли битву)) Если бы это были матчи на вылет, мы бы точно прошли дальше)) Ждем встречи в финале кубка? Все идет к тому, что такому финалу быть. Из народного творчества - "Пока Донецк лежит в руинах, на поле боя Киев царит"))
Спасибо команде за победу!Спасибо болельщикам на стадионе. Солидно поддерживали!
Всіх з перемогою!!!Хто підкаже, де можна подивитись запис гри???
Сховати
На rutracker.org должны выложить запись.
Сховати
Дякую...
Всех с победой, скептикам моё "фи" и всё такое... Спасибо ребята!!! упустили мы чемпинство на мажорной ноте, а это уже приятно!!!
Сховати
И тебя с победой, оптимистичный ты наш!)))
Сховати
Вадим , насчет договорняка не знаю , а то что я еще до матча писал , что любой команде приятнее оформить чемпионство на родном стадионе , полном СВОИХ прнданых болельщиков , то это точно .
Сховати
"любой команде приятнее оформить чемпионство на родном стадион" Ты этой фразой поставил крест на дискуссии;)))
Сховати
Я его сниму (крест) думаю нам ГОРАЗДО было бы приятнее оформить чемпионство на кротарене (надеюсь в след. сезоне так и будет!!!)... вот и им также!!!
Сховати
Нет уж Роман , здесь нет для них салютов , да и горстка кротовцев , ну не тот эфект .Но я не говорю что не хотели выиграть , судя по их истерикам и соплям .
Сховати
Не знаю, для меня было бы более приятно возвысить знамя победы над стадионом врага (как знамя победы над рейхстагом), а дома уж больно банально - конфетки, салютики, цветочки...и прочие телячьи формальности... тут полная и безоговорочная капитуляция!!!
Сховати
Капитуляция, конечно, это здорово, но, это же не война...;))
ww.youtube.com/watch?v=fADMBwtwNhA
Сховати
ссылка увы не работает :-(
Рома, сомневаюсь я в этом и очень сильно сомневаюсь. Но, то уже такое - расшифровывать не буду...((( Скажу кратко: ты, думаю, не сильно бы захотел праздновать свою Днюху в логове у... не буду говорить "врага", но, в неприятной тебе компании...)) Наверное, ГЛАВНЫЕ праздники лучше всего отмечать ДОМА! Или я не прав?;)