Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
12 квітня 2011 20:25
52

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня...

Наша жизнь воистину прекрасна! Мы живем в век прогресса и новых технологический достижений. Каждый день несет миллионы чудесных открытий. Наша жизнь летит и чем взрослее мы становимся, тем быстрее летят дни, недели, месяца, года… И, при всем этом, мы совершенно не можем догадаться и узнать, если, конечно же, вы не ясновидящий, что нас ждет через 1 секунду, через пять минут, завтра, а уж тем более через год. Жизнь так пролетает, что нет времени остановится и оглянуться назад. Время не подлежит возврату. Все что прошло, все неповторимо и необратимо. А значит надо жить здесь и сейчас. Брать от каждого мгновения максимум возможного, чтобы потом не было мучительно больно за то, что упустил возможность, упустил свой шанс. А второго шанса может уже не быть, ведь никто не знает, что ждет его завтра!

Век футболиста короток. Конечно же есть такие самородки, как Паоло Мальдини, игрока, начавшего свой путь в большом футболе в 16 и более 20 сезонов проведшего на наивысшем уровне. А для большинства игроков – 10-12 сезонов, 10-12 лет. Это так мало, это ничтожно мало. В футболе необходимо жить здесь и сейчас, жить сегодняшним днем, сегодняшним матчем. Выходить на поле с только одним желанием – добыть победу, не взирая на противника, климатические условия, семейные обстоятельства. Чем отличаются великие игроки и великие команды, от просто добротных клубов? Главное – психология, ментальность, харизма. Мастерство конечно же важно, но все упирается в психологию. Психологию победителей, в вечном голоде и жажде побед. Даже сейчас опытнейшие Шева и СаШо выглядит куда более голодными и мотивированными, чем любой другой игрок Динамо. И это при их регалия и достижениях. Это поколение великих игроков!

Смотря на других сегодняшних игроков Динамо и вообще на ментальность наших славянских игроков так часто слышишь одни и те же слова. Что через матч с Металлургом Динамо готовится к Браге, что надо в матче в Запорожье сэкономить силы. А потом начинаются разговоры о тяжелом поле и мокром мяче, о судьях, о больном копчике, о том, что не настроились, не перестроились, не восстановили затраченные силы… Всегда есть миллионы причин и объяснений для плохих результатов. После проигранного чемпионата или очередного неудачного выступления в Европе, как клубов, так и сборной мы слышим фразу, что мол ничего страшного. Команда строится, дайте время, мол в следующем сезоне всех порвем. И чемпионство и еврокубки. Сезон начинается и опять разговоры о пиках формы, об экономии сил перед другими матчами… Все зациклено! Так быть не должно. Должен быть только сегодняшний матч и надо отдать все силы борьбе, не думать о других соперниках. Надо выходить и брать победу здесь и сейчас, чтобы после игры не нужно было искать всем давно известные оправдания!

Все это лежит в области психологии. Нас с детства учат к экономии сил и любви к себе. Сегодняшний футбол не терпит полуметров. Невозможно добиваться больших побед экономя силы, только запредельная самоотдача каждую секунду в каждом матче на каждом клочке поля и за его пределами, максимальный настрой, отсутствие боязни и страха в коленках могут помочь простой команде обрести величие!

Простых команд много, а великих единицы!

Все это говорится в свете проваленного чемпионата и матча в Португалии. Хочется изменения психологии у сегодняшнего Динамо. Настроя на каждый матч, так как живем мы здесь и сейчас и никто не знает, что будет завтра. Парни, все в ваших мозгах, в ваших сердцах и в ваших ногах. Ваш футбольный век короток, кто знает, может у большинства из вас больше никогда не будет возможности сыграть в ¼ еврокубка. Так отдайте всех себя жажде борьбы и воле к победе, чтобы потом не было стыдно за утраченный шанс. Мы хотим гордиться вами!

Живите здесь и сейчас!

Благодарю всех за внимание!

 

Шотландец Гордон Стракан заменит Юрия Семина на посту главного тренера киевского «Динамо». Бывший наставник «Ковентри», «Саутгемптона», «Селтика» и «Мидлсбро», ныне работающий на британском телевидении, близок к переезду в Киев. По информации The People, стороны уже согласовали условия предварительного контракта, а россиянин Юрий Семин покинет «Динамо» в конце нынешнего сезона.
Сховати
)))
Сомнительна эта инфа, очень сомнительна!
шо там с сайтом?
Сховати
Все пучком, я уже писал в конце мая запускаемся, с наступлением сезона трансферов!
Не помню, кто, но кто-то из известных футболистов прошлого (вроде Дино Дзофф, но могу и ошибаться) на вопрос "Какой матч вы считаете самым важным в своей жизни?" ответил "Самый важный матч для меня - следующий. Сыграю его и самым важным станет следующй за ним и так далее."
Сховати
Тут с тобой согласен. Именно об этом и есть этот мой блог, что самый важный матч - следующий!
Эти слова, да игрокам в уши...
Сховати
А еще лучше, чтобы им эти слова с детства в ментальность закладывали!
Здравствуйте, ViAn. Внезапное опровержение главой пресс-службы Динамо слухов о подписании "предварительного" контракта Ярмоленко с Миланом говорит о том, о чем я подумал?
Сховати
Да, думаю с каждым днем - всё очевиднее.
Сховати
Как нехочется что бы Андрюха уходил в милан. Он нам самим нужен... Мы же не бразилия что бы сразу продавать после того как заиграл игрок(( Я буду до конца верить что Ярмоленко останется!
Сховати
Почему Милан? Еще ничего не решено! Да, на Андрея есть хороший спрос, но, думаю еще годик ему надо поиграть в Киеве, окрепнуть, стать более стабильным и зреым мастером!
Сердце кричит: -- "Динамо выбьет эту бражку!!!" Разум шепчет: -- "пересмотри второй тайм в Киеве, нам поможет только лояльность арбитра или фарт..." У Браги очень хороший тренер, досконально изучающий игру соперника (см. реакцию на выход Шевы в Киеве). Именно поэтому Семину нужны нестандартные ходы в следующем матче. Если их не будет -- пиши пропало.К примеру все сейчас на 90% могут назвать наш стартовый состав. Вопросы вызывает только "слабое звено" - позиция форварда. Кравец или Зозуля? Это же знает и тренер португальцев. Семину нужно его удивлять... К примеру, левый фланг держут Попов и Каддури, Кравец (Зозуля) НА СКАМЕЙКЕ, а в центре нападения Ярмоленко. Все игры, которые он проводил на этой позиции, он проводил очень сильно. Не вижу причин не рискнуть. Рад видеть, Vian, тебя тут снова:)
Сховати
Каддури не готов. Ставить его на этот матч - значит рискнуть провалиться в самый неподходящий момент. Ярмоленко в нападении? Пусть уж лучше делает свои фирменные прострелы или навесы с фланга и бороздит, бороздит, терзает. И пусть каждый занимается своим делом. Гусев тоже был нападающим.)
Сховати
Не рискнем - не пройдем дальше.
И на кого Ярмоле простреливать и навешивать?
Сховати
Как на кого? На нашего столба, Милевского Артёма Владимировича, он пяточкой или в стеночку на Гусева, или Ерёменко, или сам, или на Вуко, или на Кравца. В чём собственно вопрос? )
Сховати
Фёдор,с чего ты взял что мы выграем у Браги в два мяча? Команда ДК по большому то счёту умеет играть только на контратаках и не более того.Я здесь писал неоднократно что мы недоукомплектованы.Но народу хочется чтобы играли свои молодые ребята,Не понимает народ, что только за счёт своих ничего не выграть даже во внутреннем первенстве.Хотя если устраивает превратиться окончательно в посредственную команду и выращивать своих за счёт результата мечтая при этом о ЛЕ.А вернее о попадании на этот турнир.Так и будем мечтать, что может быть и когда-нибудь кто-то заиграет.Смешно просто.Дурень думкою багатие.Особливо коли грошей немае.Вин тоби и не про таке розповисть и про молодь нашу и про ще щось...Аби тильки добре мати выгляд навить при паганий погоди.
Сховати
Я бы с тобою, конечно, согласился, но игры с Бешикташем и Манчестером меня, честно говоря, как бы это правильно сказать..., а во - очень воодушевили. Как гром среди ясного неба ошарашили! Не думаю, что это было наваждение. И в первых трёх матчах ЛЕ мы забили 10 мячей. Это же с неба просто так не падает, значит умеем. Игроки у нас вполне квалифицированные для прохождения не только браг. Нужно просто поймать кураж. Обсуждать темы: могут ли играть наши первым номером или только на контратаках я не буду. Могут наши. Всё они могут. Насколько позволит соперник. Вот исходя из этих позиций я исхожу в своём прогнозе. Согласен с тобой, что проблем выше крыши и их нужно решать. Но ведь брага ничего не показала в Киеве, за что мы её должны бояться?
Сховати
Фёдор,ну,во первых мы не играл в названных тобою играх первым номером.Сейчас ситуация диаметрально другая,нам нужно забивать.А значит рисковать.Тот Милевский что играл против турок и МС и этот что игрет сейчас совсем не один и тот же игрок.А без него и чтобы в форме у нас никак? Большой вопрос почему.И многое заметь упирается в нашу скамейку запасных,а точнее в её полное отсутствие.Зато на ней на скамейке энтой сидят люди которые уже давно там сидеть не должны.Они должны играть в основе клубов которые по своему уровню нам уступают.А нам опять про сказки о том что мы полностью укомплектованы.Юрпалычу и самому уже неудобно от сказанного после Браги и Металурга раз заявляет о том что ищём хорошего форварда.Вон даже фамилию Джеко называл.Зная наперёд что не купим такого игрока.Да и пытаться даже не будем это делать.У нас же есть свои,надобно давать им играть.Или вот Андрэ опять же вернётся...Смешно и мерзко одновременно.Но так будет и это страшно.
Давай по поводу скамейки поговорим ближе к осени. Сейчас не время. Всё идёт нормальным и естественным путём. Ведь никто даже в самом страшном сне не видел, что мы пройдём Сити. И играли бы мы только в ЧУ и всё было бы у нас хорошо и гладко. А летом Палыч бы уже окончательно определился кто нужен, а кто нет и кого требуется прикупить. А вот если осенью ситуация со скамейкой не изменится, тогда да. Это в смысле приобретений. А в смысле людей, которые не нужны и не молоды и не хотят в аренду, так не выгонять же их взашей, как Газзаев. Контракт есть контракт. Его нужно блюсти. Это признак хорошего дома.
Спасибо, я так же рад тебя видеть!
Спасиб) Эх, очень тяжко нам завтра будет(( По существу, Браге будет достаточно всей командой уйти в оборону и изредка огрызаться на контрах. А мы не особо умеем пробивать автобусы в чужой штрафной площадке(( Одно радует - у Браги не будет целый толпы основных защитников! Будем надеятся на то, что ребята захотят оправдаться перед фанами и порадовать нас победой))
Сховати
Взамино спасибо! Что то не видно твоих обещанных работ давно!
Сховати
Я инет менял)) Вот и были временный трудности... Думаю, на выходных что-нибудь выложу))
Сховати
Надеюсь себе нормальный скоростной взял? Безлимитный? Я не думал, что в твоем городе такие проблемы с инетом могут быть! Жду твоих светлых работ!
Сховати
Скоростной и безлимитный, другого бы я не взял)) Вообще, тариф 20 мегабит, но скорости закачки всего на 3 мегабита(( Знаешь, у меня как-раз с инетом возникали проблемы(( Почти небыло выбора при установки нового инета...
Верить оно конечно хорошо и нужно это делать.Но мой прогноз на сегодняшнюю игру это вылет ДК из ЛЕ именно на этой стадии.К сожалению, я не верю что мы можем пройти Брагу.
Сховати
О на тебя Газзаев страху нагнал... У тебя не нервы, а стальные канаты! ))
я согласен на вылет сегодня от браги, а вот завтра... А играем мы завтра, все может быть :-))
Спасибо, очень поучительный блог! Нашим ребятам необходимо обязательно заглянуть на динамоманию и прочитать сей напутственный блог. Уверен, многие прозреют.
Сховати
Спасибо, Артем! Присоединяюсь к твоим пожеланиям!
Стас, я знаю, ты мне не поверишь, но я тебе говорю, что завтра мы выиграем с разницей в 2 и более мяча. Играть, как в Киеве мы не будем. Прессинг, прессинг и ещё раз прессинг. Бледную тень Шахтёра испугались... Люди вы что???
Да, хочется завтра увидеть не оптимистическую трагедию, а худой выигрыш. Надеемся на Сёмина, что ему удастся настроить команду, выбрать правильную тактику, удачи тоже не помешает. Хочется повторения с МС в Киеве. Может экстремальная ситуация заставит наших игроков пошевелиться одними местами. Сплотиться надо всем во имя общего дела. Цель ведь недалеко, рядом когда удастся ещё так подобраться. Соперник ведь вполне удобно-варимый, сыграть в свою игру. Верим, что Вуко не брешет и команда будет завтра умирать на поле. Спасибо за пост!!! Нашей команде как и нам так не хватает оптимизма, веры в собственные силы. Хочется завтра победы! Болеем!
Сховати
Спасибо! Конечно же всей душой с парнями!
Пасиб автору. Есть, однако, момент один (сорри) - не стОит, пожалуй, так уж выделяться шрифтом. У вас, ViAn, и так довольно славно получается...) Что касается вашего оптимизма. Поддерживаю. Честно. Пока. А то у нас порой получается : не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...:)/:( Впрочем, дай нам всем Бог!
Сховати
Спасибо! Увы этот шрифт используется давным давно во всех моих работах! Выдиляюсь ли я? Разве что только форматированием текста и выравниванием столбцов по ширине. Думаю от этого все только более удобно читабельно! Без оптимизма жить нельзя!
Сховати
Да ладно, ладно... Не обижайтесь) Ну, то, что такой шрифт у вас уже "исторически сложился" я как-то заметил.) Потому и написал.) Впрочем, повторю : нэ пэрэйматэсь... Успехов (в т.ч. и в творчестве). Удачи!
Сховати
Спасибо! Это взаимно!