7 квітня 2011 12:40
323

"Динамо" - "Брага" 1:1. Киевляне заканчивали вдесятером

Сегодня "Динамо" на своем стадионе сыграет первый матч 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Браги". Хотя стратегия еврокубковых турниров предполагает, что первый матч лучше проводить в гостях, по мнению Юрия Семина, большой роли не играет, где начинать. Например, пройти "Манчестер Сити" киевлянам это не помешало.

После победы над англичнами динамовцев считают фаворитами не только противостояния с "Брагой", но и всего турнира, но эйфории по этому поводу лучше избегать. Тем более, и соперник достался достаточно неудобный - "темная лошадка". Причем эта "темная лошадка" уже брала верх в этом сезоне над такими клубами как "Селтик", "Севилья", "Ливерпуль", отправляя их в турнир ниже рангом, либо вообще выбивая из еврокубков. Не будем забывать и о победе над лондонским "Арсеналом". В пользу "Браги" говорить и статистика - во всех пяти предыдущих встречах с пиренейцами динамовцы уступали.

У португальцев нет звезд, но они сильны командной игрой, а их тренер - знаменитый в прошлом форвард "Порту" и сборной Португалии Домингуш Оливейра Пасьенсия - считается одним из самых многообещающих в стране и со следующего сезона, скорее всего, возглавит лиссабонский "Спортинг". "Брага" считается домашней командой, поэтому очень желательно в первом матче создать серьезный задел, который позволит уверенно чувствовать себя на выезде.

На это позволяет рассчитывать возвращение в строй ряда ведущих игроков - из лидеров только Михалик не сможет сыграть сегодня. У "Динамо", по словам Юрия Семина, было достаточно времени для подготовки к матчу, и на вечер вчерашнего дня тренер практически определился с составом. В предматчевой тренировке участвовало 24 футболиста, так что кадровый выбор у тренера достаточно большой, тем не менее, "Динамомания" прогнозирует, что стартовый состав, который выйдет вечером на поле стадиона "Динамо" удивления не вызовет:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Запасные: Коваль, Бетао, Алмейда, Каддури, Гармаш, Кравец, Зозуля

По мнению португальских журналистов, с которыми удалось пообщаться вчера, стартовый состав "Браги" также особых вариантов не имеет и будет иметь такой вид:

Артур - Мигель Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу - Вандинью, Уго Виана, Салино, Алан, Пауло Сезар - Лима

У "Браги" только двое висят на карточках - это Кака и Мигель Гарсия, а у "Динамо" в этом плане ситуация намного хуже - сразу восемь футболистов пропустят ответный матч в случае получения желтой карточки. Из этого списка можно исключить Тараса Михалика, который не примет участия в матче, а остальным надо сыграть предельно внимательно.

Тем более, что и коуч гостей Домингуш, и защитник Мигель Гарсия заявили, что будут стремиться сегодня к победе, хотя и относятся к "Динамо" с уважением.

Португальцы прилетели в Киев во вторник поздно вечером и поселились в лучшем отеле Киева - "Интерконтинентале". Несмотря на всего десятимиллионный бюджет, "Брага" не отказывает своим футболистами в комфортных условиях перед ответственными матчами. В качестве спортивного директора с командой прибыл знаменитый в прошлом футболист Фернандо Коуту, для которого визит в Киев - уже четвертый. В качестве игрока он побывал здесь со сборной Португалии, "Барселоной" и "Лацио". В стане соперника находится и бывший форвард "Браги", а сейчас игрок "Днепра" Матеус, который якобы должен предоставить бывшим партнерам какую-то ценную информацию о "Динамо".

По состоянию на вчерашний день было раскуплено 14 тысяч билетов на матч. Это позволяет надеяться, что на "Динамо" сегодня будет аншлаг, тем более, что в Киеве установилась теплая весенняя погода. К началу матча в столице ожидается 12 градусов тепла. Синоптики обещают небольшой дождик, однако, глядя в окно, в это верится с трудом. Поддержим "Динамо"!

Телетрансляция матча - на канале ICTV, текстовая трансляция - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Брага", Португалия ON-LINE

губу раскатали, мы уже в финале...
Да ладно началось.Первый тайм хорошо сыграли,моментов много создали,а в ответ получили нелепый гол.Второй нервно начался,ну и тут, Шева, вовремя помог.Просто нет слов.Он,что на Семина обиделся,неохота в это верить.В любом случае есть еще второй матч.
Блин ребят ну убейте я вас не понимаю!ну что вас так заставляет верить в Кравцатино то этого!!!ну никакой он!он даж мяч то оставновить не может)ему разве что в легкую атлетику 100-метровки бегать)
Сховати
Я тебе ещё напомню, что Кравец сейчас выглядит лучше, чем Ярмоленко в прошлом году, правда ведь?
да не гони,нифига не лучше)))у того хоть проблески техники Криштиано Ярмоленко просматривались, а этот и мяч то остановить не в силах!
Сховати
О да, помню я его проблески. Его прямо таки все ненавидели, а мяч отлетал как от стены через раз. Ну да не в этом дело.
Такой игры я не ожидал ((( Нету слов, Шева просто плюнул на всех
Игра получилась хреновая, мяч не держался, замен так и не увидели! Ну ничего, я думаю через неделю будет совсем другая игра!
Хоть мы и сильнее этой Браги, хай ей грэць, но шансы на проход очень сильно поубавились! Надо жертвовать игрой в Запорожье и дать отдохнуть практически всем игрокам и выпустить второй состав, другого выхода я не вижу!
Да уж, повозили нас во втором тайме... Ну ничего, главное второй не пустили, а на выезде выиграем, у Браги 2 центральных защитников не будет, а у нас кроме Шевы все в строю, слава Богу.
Сховати
сколько оптимистов ....
Сховати
А что, я что-то не реальное предполагаю? Ну да, конечно, лучше по-ныть, по-унижать наших игроков и т.п. Потом, если пройдут бражку, кричать что ты всегда верил.
Опять нашли козла отпущения... а ведь игра такая была с 13 минуты...там тоже Шева мешал? с его уходом картина игры по сравнению со второй половиной первого таймма не сильно изменилась, увы :-( да он ОЧЕНЬ подвёл, его удаление окончательно подкосило ребят :-(* но вешать собак только на него нельзя... вся команда сыграла плохо (кроме Ярмолки, Олежки, Данилы и Горана)... не нужно было его выпускать? дык а кто знал :-( но Кравца НУЖНО было менять, потому как и так он полностью выпал из игры... чтож поделаешь.... зато у Кравца будет ещё один Шанс!!!
Сховати
При всем уважении к Шевченко, в этом матче Кравец объективно сыграл лучше))
Сховати
тут да :-( потому как Кравец хоть сыграл... блин...
А чего его искать? В последнее время, к сожалению, почти постоянно присутствует :) В остальном согласен.
Сховати
Два матча с турками, первый матч с мешком денег... давно было? а сейчас реально подвёл, нужно к ЛОРу... не услышал... :-(
Сховати
Особо не впечатлил, а сегодня добил :) Нужно... ладно, не буду повторяться.
У Кравца еще будет уйма шансов... Дома так играть нельзя.
Честно говоря, я не понял второго тайма? Ну удалили игрока, ну ,ведь, не хоккей же! Боялись пропустить второй, тогда что будем делать в Португалии? Не понял я Сёмина! Он их заставлял сидеть сзади и отбиваться! А футбол то где???!!!
болелы неадекваты!!! идите лечитесь
Сховати
про себя не забудь
Сховати
обо мне не беспокойся я в отличии от тебя не ною
ахаха , ок