22 березня 2011 12:49
78

Игорь СУРКИС: "Гильерме продан за восемь с половиной миллионов долларов"

Президент "Динамо" рассказал о подробностях трансфера нападающего Гильерме в бразильский "Атлетику Минейру".

- Накануне было объявлено о возвращении в Бразилию 22-летнего форварда Гильерме. Стоимость его трансфера в «Атлетику Минейру», вы, видимо, не назовете…

- Ну почему же, готов назвать. Восемь с половиной миллионов долларов. При этом чуть больше шести миллионов будет переведено на наш счет сразу, а остальная сумма - еще в течение года.

- Я сомневался, что вы будете столь откровенны, лишь потому, что помню: два года назад вы отдали за Гильерме «Крузейро» семь миллионов и оцененного в восемь Клебера. Итого получается пятнадцать, которые теперь за растренированного и подверженного травмам игрока не заплатил бы ни один клуб.

- Дело не в том, во сколько нам обошелся футболист. Команде он не подходил, и не было никакого резона просто держать парня на скамейке. А если вернуться к условиям сделки по его приобретению зимой 2009-го, то Клебер к тому моменту отработал один контракт с нами и заключил новый. Можно сказать, выполнил перед «Динамо» все обязательства. Да, мы оценили его в восемь миллионов, но этих денег, если рассматривать трансфер Клебера вне соглашения о переходе Гильерме, он, наверное, не стоил.

- Значит, фактически входивший в десятку самых дорогостоящих молодых футболистов мира бразильский форвард стоил вам…

- …живыми деньгами, если можно так выразиться, порядка пяти миллионов евро. Или, в переводе на доллары по тогдашнему курсу, чуть больше семи. В общем, предложенные за Гильерме восемь с половиной миллионов нас вполне устроили: человек не играет, а через несколько месяцев откроется трансферное окно, которое мы намерены использовать для усиления состава. Естественно, этот трансфер был всесторонне согласован мною с Юрием Семиным. Мы принимали во внимание, что игрок за столь длительное время так и не смог адаптироваться в Украине, да, честно говоря, не особенно к этому и стремился. Наверное, нашей ошибкой была передача Гильерме в аренду в ЦСКА: из Москвы он вернулся каким-то избалованным.  Вариант с «Атлетику Минейру», который недавно расстался с ведущим форвардом Тарделли, оказался как нельзя кстати. Президент этого клуба два дня провел в Киеве, мы обсудили все детали. Желаю Гильерме успехов на родине.

- Верно ли я понимаю, что в момент, когда этот игрок находился на скамейке запасных «Динамо» в Днепропетровске, его судьба была уже решена?

- Переговоры выходили на финишную прямую, но до их завершения я не хотел лишний раз тревожить нашего главного тренера. Допускал, что во встрече с «Днепром» он может ему понадобиться и выйти на замену.

Дмитрий Ильченко.

Если Суркис и дальше так будет продавать-покупать-продавать....;-),то ИМХО скоро Нобелевская премия по экономике окажется в Киеве :)) Мир должен знать наших "героев" ;-)
Политика Суркиса меня удивляет аля купи-продай.Вместо того чтобы бабки влаживать в развитие детского футбола покупает второсортных игроков.Оно конечно легче влаживать деньги в бразильцев,а своя молодежь пускай пиво дудлит.От того у нас и результаты такие в Европе что у сборной что у клубов.Мастера с мировым именем к нам ехать не хотят а своих нет.
"Допускал, что во встрече с «Днепром» он может ему понадобиться и выйти на замену. Цікаво, а звідки Суркіс знав, що Гіля не вийде в старті? Ну, то не так важливо. Ціна купівлі і продажу Гілі завищені десь удвічі, нема дурних. Хоча. купити його за, фактично, 15, Суркіс міг, але продати за 8,5-ні. Упевнений.
За восемьдесят восемь лимоновых попугаев и одно попугайское крылышко... Оказывается Гиля тоже вернулся к папе, как и Аля...
Очень хорошая цена. Хотя все траты вряд ли отбились. Но если гнаться за этим, то он бы сидел на лавке и ушел бы бесплатно по окончании контракта.
А почему последний вопрос пропустили: - Следующим на трансфер будет выставлен Маграу? Ответ на этот и другие вопросы - в полной версии интервью Игоря Суркиса в среду в газетном номере и на сайте "Спорт-Экспресс" в Украине".
ОГО !! Беру свои слова о несостоятельности клубного менеджмента обратно.Впарить такое "явление" за 8,5 лямов(пусть и не евриков) -надо еще уметь. ))Еще порадовала фраза ИМС:"Наверное, нашей ошибкой была передача Гильерме в аренду в ЦСКА: из Москвы он вернулся каким-то избалованным." Сразу как-то представился Гиннер, кормящий Гилю из ложки красной икрой и ругающийся со Слуцким,чтобы не кричал на "дитятю"..
Сховати
А если прибавить, к этим деньгам, сумму полученную за его аренду в ЦСКА??? Весьма выгодно!))) Если удастся более-менее выгодно расстаться с еще некоторыми, то ... с нетерпением жду следующее трансферное окно! )
Если про 8,5 000 000$ правда, тогда браво! За Андре, интересно, найдутся идиоты, чтобы хоть 1-2 лимонa дать? Суркис, на будущее: нет Южной Америки, понял? Нет ее!
треба літом купляти гравців
http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CBcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fblogs.football.ua%2Fcooperationad%2Fnews%2F63155.html&ei=WL6ITePHB56L4gbLk7jgDg&usg=AFQjCNFOETU3MeTLPLLdQi8crSESVzeReA&sig2=CA7bTY6WhuTkZS1YOCc6ng - зайдіть