11 березня 2011 02:15
55

"Динамо" - "Манчестер Сити" 2:0. Отчет о матче. Спасибо за игру!

"Динамо" Юрия Семина продолжает удивлять! Уж до чего некоторые боялись грозного "Манчестер Сити", забывая, что это пока не "Манчестер Юнайтед", а киевляне взяли и по всем статьям переиграли команду Роберто Манчини, создав комфортный задел перед ответным матчем. И командная игра вновь была хороша - четкая игра в пас, быстрый переход из обороны в атаку, умелая подстраховка в защите, эффективный отбор. Даже стратегически "Динамо" оказалось сильнее, забив второй мяч в самой концовке, после чего гости забегали, но времени что-то изменить было явно недостаточно.

Несмотря на опасения перед игрой, Шевченко все же вышел в стартовом составе и внес важную лепту в победу. А вот Алмейда остался на скамейке, зато в центре обороны появился Хачериди. И снова здорово сыграл! У гостей неожиданностью стало только отсутствие в "старте" Тевеса.

Надо сказать, что дебют встречи не предвещал для хозяев ничего хорошего. Гости уверенно завладели мячом, стали сразу организовывать атаки по флангам, и даже ничья по такой игре виделась уже позитивным результатом. Но динамовцы переждали, перетерпели и сумели ответить достойно. Кстати, и первый удар по воротам нанесли именно они, но Милевский немного промахнулся.

Гости ответили еще более остро - разрезная передача Давида Силвы нашла в штрафной Мику Ричардса, однако Шовковский смелым броском в ноги ликвидировал опасность. Балотелли активничает на левом фланге, ему помогает быстрый Коларов, но Хачериди удачно страхует Данило Силву. Правда, на 20-й минуте серб все же наносит удар в створ, но делает это со штрафного, который для Шовковского особых трудностей не представляет. Через пару минут Коларов точно бьет уже с игры, но снова наш кипер ловит мяч.

Так вот гости доминировали-доминировали, а затем пружина динамовской контратаки распрямилась, и Джо Харту пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, в чем есть прямая его вина. После подачи Ярмоленко с левого фланга защитники забыли Шевченко на линии вратарской, а Харт не успел перехватить подачу. Счет открыт!

Опять "МанСити" пытается прижать наших к воротам. Стандарты, фланговые атаки, активность Балотелли, но Марио уже начинает выходить из себя и хамит, видя, что мало что получается. Опять же, Хачериди надежно играет. На 34-й минуте Милевский правдоподобно падает в штрафной, но Майер показывает играть дальше.

Если слева активен Балотелли, то справа по всей бровке действует Мика Ричардс, доходя до самой штрафной. Однако Шовковский внимательно стережет момент паса на ход быстроногому второму номеру и вовремя выходит из ворот. Теперь уже Барри смещается на левый фланг, но и ему не удается пройти Хачериди.

Концовка тайма получается веселой - у киевлян сразу три момента для взятия ворот! Но сначала Юссуф не дотягивается до мяча после подачи со штрафного Гусева, затем сам Олег обыгрывает защитника, но бьет мимо, и, наконец, Милевский отправляет мяч выше ворот. Перерыв!

Начало второго тайма неожиданно затягивается - у гостей на поле только 10 человек. Выясняется, что Балотелли остался в раздевалке. Лишь спустя пару минут Марио появляется на поле. Однако уже вскоре просит помощи у медперсонала. Только после игры Манчини раскроет секрет: у теплолюбивого итальянца случился приступ аллергии. Уже на 57-й минуте Балотелли покинет поле, уступив место Тевесу, но перед этим едва не успеет поломать Юссуфа, за что будет удостоен "горчичника".

Во второй половине игры "Динамо" четко ориентировано на контратаки. Оно компактно обороняется и при удачном отборе мяча быстро организует острые контрвыпады, причем с участием большой группы игроков. До поры, до времени не хватает точной последней передачи. С появлением Тевеса в защите приходится играть еще внимательнее, но опасность приходит не от результативного аргентинца, а от опорного хава Яя Туре, который противостоял киевлянам и в составе донецкого "Металлурга", и в составе "Барселоны". После паса Барри ивуариец хлестко бьет в дальний нижний угол, но Шовковский демонстрирует чудеса реакции, переведя мяч на угловой.

Ответ киевлян весьма эффектен. Многоходовая комбинация завершается ударом Милевского на исполнение, но, пожалуй, лучше было бы на силу. Спустя несколько минут Гусев, как когда-то уже делал, "обыгрывается" с защитником гостей, выходит один на один, но Харт удачно играет на выходе. Он же вскоре пробивает в створ с острого угла - Харт на месте.

Наступают самые трудные минуты - силовое давление "МанСити" достигает апогея. Иногда доходит до паники в нашей штрафной. Вот Сабалета делает прострел - Давид Силва в касание замыкает - слава Богу, мимо! Чуть позже хороший момент упускает Коларов. И, наконец, наступает 77-я минута! Снова хорошая контратака, Шевченко выполняет подачу с правого фланга, Милевский чуть-чуть корректирует полет мяча, сфера оказывается в центре штрафной, где ее поджидает Гусев и, как шар в лузу, вгоняет "круглого" в сетку. Ликованию игроков и трибун нет предела!

Однако последние 15 минут матча, включая добавленные, показались мне самыми длинными в жизни. Бил Тевес - не забил, вышел Райт-Филлипс - остро отдал. Киевляне порой совсем закрывались на своей половине, порой убегали в быстрые контратаки. Забей Гусев на 84-й минуте, и в Манчестер вообще можно было лететь, как на прогулку. Однако Харт поймал мяч после удара Олега, увенчавшего красивый сольный проход.

Все на трибунах хотят, чтобы Семин уже начал делать замены - и чтобы время потянуть, и чтобы Шеве дать отдых, но Палыч все тянет и тянет. Наконец, на 88-й минуте вместо Андрея выходит Нинкович. Тут же Гусев снова выходит один на один и опять уступает Харту в очной дуэли. На добавленных минутах мог отличиться Нинкович после паса Милевского, но Харт с ударом серба из-за штрафной справился.

Публика в восторге! Она долго привествует своих любимцев стоя. Игроки после матча более сдержаны в оценках. Лейтмотив таков - это был только первый тайм.

Что ж, дождемся "ответки". Но все равно - за игру, за характер, за стойкость большое спасибо!

Нинкович - б/о.

Кстати, насчет Хачик, что он при своей антропометрии должен чисто держать второй этаж, вон Компании ростом таким же против Мили часто проигрывал. Правда с руками ему надо что-то делать, а то при другом судействе процент штрафных у наших ворот явно прибавится.
Требую от всех горе пророков провала Семина немедленно извинения и исповеди, это особенно касается: Вадима(Семин это тормоз развития ДК), Ромы(Семин, это конец карьеры Гусева, Сашо, Еремы и пр.), Warа(что-то про симпатии к некоторым игрокам) и много других. Немного не понравились эпизоды 41-44 мин., 70-75 мин., а так все просто супер, надо еще разыграется, и войти в сезон, и еврокубковый поход удался.
))) СЧаззз, разбежался...!)) А если серьёзно, то мы с Романом уже высказывались на эту тему - зачем повторятся! Да я и раньше писал, что Сёмин сделал выводы из прошлого пришествия и многое что исправил в своем "поведении")) Пока меня всё устраивает, но, как говорится, ещё не вечер...))
Roman-Cherneckij - в вашем голосе слышна ирония?)))...матч меня просто..поразил! все представлял совсем по-другому, рад до....!!!))приментильно к матчу - ошибся полностью! и замечательно...даже сейчас, сомневаюсь в проходе, и буду сомневаться - главное не сглазить)...лучшие гусев и сашо по мне так...миля похуже, остальные - здорово
Говорила мне мама: " Учи английский сынок ". (((
Очень неплохой разбор игры от англичан
СТАС и АВС, вы почему-то не пишите... перед матчем так хорошо писали про отсутствие шансов на победу... потом пропали...
Спасибо за такой праздничище,охрип не только я но и батя и собака.Игра как по нотам виден рисунок.Гусь и СаШо по 8 остальные по7,5.В Англии надо агрессивней на порядок в контриках,чтоб они боялись получить тот единственный и смертельный гол.Если пропустят хоть одну опасную контру игра разладится.Шансы в нашу 70 на30.
Спасибо команде !
Нам главное забить хоть один мяч! в таком случе им прийдется забивать 4 гола, и пенальти никаких не будет, либо мы, либо они!
Во первых всех с победой!!!!!!Да действительно за довольно короткий срок появилась команда. Нет КОМАНДА. Игроки вроде те же а игра стала другая.Рано конечно умиляться это только 4 игры пока,но...Я не сторонник Семина скорее я в рядах его оппонентов но хочу признать с ним Динамо заиграло...Так что пока респект вам Юрий Палыч а дальше посмотрим. О вчерашней игре. Лучшим был несомненно Олег Гусев. А почему собственно был.Он в каждой игре делает много очень много работы. Молодец, Олежка, продолжай.А то что некоторые тут писали о неиспользованных моментах так это уважаемые футбол и если вы хоть немного в нем разбираетесь то должны понимать что если бы каждый момент использовался то счет был бы как в баскетболе...Очень здорово сыграла защита и мне лично очень понравился Попов а еще Юсуф...Шевченко нужно было менять на минуте 60 тут я согласен с другими комментариями. При всем уважении к Андрею на два тайма он уже не тянет. Еще раз с победой отличная игра но не надо забывать о повторном матче так что расслабляться рано. Удачи в Англии.