Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
8 березня 2011 22:15
106

Стремление к правде... или такое не лечится?

Над Ершлаимом стояла глубокая ночь. Всходил второй день месяца нисана. Прокуратору не спалось, опять его терзала гемикрания от очередного проявления синдрома Мюнхгаузена, хотелось побыстрее все закончить. Как он устал от этих бессонных ночей и от ежедневной лжи. А что поделаешь такие переговоры требуют тишины. И даже когда окружающим все ясно, что сами переговоры неустанно идут.

Каждый день прокуратор совершал один и тот же грех, он умывал перед публичной речью руки, демонстрируя свою публичную непричастность ко всему тому шуму, что подняты в СМИ, что обсуждаются за каждым углом.

Так было всегда, всегда все всё знали и всегда прокуратор упорно и настойчиво прямо в лицо лгал, что ничего нет, что никаких переговоров не ведется, что виновные будут наказаны, а  прославившиеся будут щедро вознаграждены империей. Так было уже сотни раз. Наверное стоило привыкнуть, стоило научиться не принимать это так близко к сердцу. А сейчас. Сейчас, когда так важно совершить это и когда сегодня пришел он, заключительный день, после которого уже ничего в ближайшие 4 месяца изменить будет нельзя. Почему сегодня так сильно и болезненно ощущаются этот страх, это нервное подташнивание и нестерпимая головная боль.

А с какими красивыми словами он давеча выступил, мол: - А мы на него особо и не претендовали. Не исключаю, что обратимся к его кандидатуре после завершения его контракта. Про эпопею надо забыть и двигаться дальше! Фантастика, как это все красиво звучит, как убедительно. Но ведь самое сложное – убедить себя. А ведь не получается, так как красивая ложь потом оборачивается горечью. Все смотрят на тебя как на лжеца и никакие радостные слова не помогут.

Сегодня к ночи все решится, он уже позвал своего самого верного легата, умелого переговорщика, который обязался к вечеру успешно завершить все переговоры.

Прокуратор прослыл среди граждан редким плутом, который тонко вел игру, умел заплетать следы и нагло в лицо лгать всем гражданам, всем неравнодушным фанам. И с каждой новой ложью его имя становилось все чернее и его слова все больше теряли свой вес, теряли доверие. И сколько бы акведуков он не выстраивал, как бы не пытался очистить свое имя. Он оставался благодетелем и лжецом.

Когда же уважаемый Игорь Михайлович образумится и поймет, что если говорить, то говорить правду. А если есть что скрывать, то лучше совершенно ничего не говорить, чем нагло обманывать и врать, ведь к его мнению пислушиваются. Потом же меньше краснеть придется. Надеюсь все не безнадежно и очередная ложь не подтверждает хроническую болезнь. Мы все хотим знать и слышать только правду!

Благодарю всех за внимание!

 

Молодець автор блогу. Просто молодець ! ставлю "+" Дійсно наш президент бреше, дійсно ліпше деколи не брехати і не давити інтервю взагалі. Але проблема навіть не тільки в брехні - наприклад: нам брешуть, потім роблять по свому, а ситуація покрається. Але в нашому клубі все навпаки - сиутація погіршується. Також, справа не тільки в брехні - в нас настільки серйозні проблеми, що про це треба писати не тільки в коментарях чи блогах - потрібно писати цілу розповідь в 3 томах. Але навіщо, це робити? Нас (вболівальників) ніхто (себто Суркіс)не слухає і не сприймає. Автор казав там щось про "лівого захисника" але це крапля в морі. Та і купили не кращого, думаю можна було б підшукати ліпшого. Ми для Суркіса нічого не значимо - це він дає зрозуміти в кожному свому інтервю.
Сховати
Спасибо!
О, ты затронул очень сложную тему(( Увы, у ИМС уже такой стиль жизни - "Придумай что-нибудь по быстренькому, но правды не скажи..." И самое печальное в том, что никакого прогресса в положительную сторону нет, и вряд ли когда-нибудь будет...
Сховати
Привет! Спасибки. Ничто не вечно под луной все меняется, все течет и в наших силах менять этот бег. ИМС тоже может изменится в лучшую сторону и для этого надо совсем немного
Стиль написания отличный, очень понравилось, НО сделаные выводы считаю не совсем справедливы. Много каментов,все не читал может то что напишу я, уже кто-то писал тогда извеняюсь. Так вот если вы помните что о трансферах готовящихся ДК конкретно мы никогда не знали, потому что оглашать свои намерения это неправильно с економической точки зрения. Ведь если продавец на 100% уверен что именно этот товар вас интересует и ничто другое его не заменит, а о Ваших финансовых возможностях он осведомлен, даже и не мечтайте что он сделает Вам хоть какую нибуть скидку. Так и сдесь два человека уперлись и никто не хотел уступать, поэтому и Смордская перевела 2 млн. показывая неуступчивость и Суркис заявил что его Алиев особо не интересует и тянул время до последнего момента, дав понять Госпоже что его предложение будет последним. Уверен условия перехода Алиева выгодны для ДК, потому как держать в команде человека который играть не хочет и платить ему зарплату, и еще и долг до конца выплачивать мягко говоря не выгодно (отсюда и тайна о суме сделки). Поэтому действия Суркиса я не осуждаю абсолютно, это игра и на кону довольно большие деньги. Да и мы с вами не жертвы в этой ситуации, потому что во-первых, мы ни на что не влияем по большому счету, и для рядового болельщика самое главное что б игрой радовала любимая команда, во-вторых надо понимать что происходит и не много фильтровать весь поток информации. ЗЫ ВиАн признайся что кто-кто, а ты был уверен 99.9 % что этот трансфер свершится и именно в ето окно.
Сховати
Спасибо, любое мнение имеет право на жизнь. Как твое, так и мое. Я с тобой согласен, просто ты в немного другой плоскости выступил. По Алиеву я был уверен на 100% и не скрывал этого.
Других президентов у нас нет. Я воспринимаю его как объективную реальность, как непреложное бытие, лежащее в основе моего существования. Но я знаю, что рано или поздно реальность станет другой. Поэтому слежу за здоровьем в надежде увидеть повторение банкета 97-99.
Сховати
+ "Других президентов у нас нет. Я воспринимаю его как объективную реальность.." Так отож! :))/:((
Это не значит, что надо мирится с реальностью. Надо требовать ответственности за слова от любого публичного человека.
Виан а коноплянку подписали уже?
Сховати
Нет, не подписали еще!
Я очень рад, что Такая мысль еще присутствует в умах! Такую мысль, а за неё и Такую позицию относительно Суркиса можно назвать классической и совсем не прогрессивной. Был искренне НЕ удивлен, когда попытался озвучить отвратительность поведения Суркиса на этом сайте, получил порцию ликбеза о том, что это "менеджмент", "маркетинг" и деловой подход к бизнесу... Это капиталистический подход поделенный на советское прошлое. Но если есть еще понятия честности и хотя бы правил приличия то не все потеряно! Значит остались еще настоящие люди. Браво Виан!Ставлю огромный +!
Сховати
Спасибки!
Полностью поддерживаю твою позицию! Тема очень сложная. Я об этом задумывался в последнее время все чаще. Найти аргументы объяснению лжи и игре в " молчанку " Игоря Михайловича, безусловно, можно. Можно предположить, что ИМС не хочет афишировать какую-ту трансферную новость по той простой причине, что он боится, что трансфер того или иного игрока может сорваться. И это вполне нормально. Но зачем тогда нам все лгать в отсутствие вообще как такового интереса к кому-либо? Зачем бросаться словами на ветер? А потом как окажется в конечном итоге, мы приобретем того или иного футболиста, к которому по словам ИМС не было никакого интереса! Зачем опровергать, что с Семиным велись переговоры и уже было достигнуто соглашение, пусть возможно и устное? Зачем нам, болельщикам лапшу на уши вешать и до самого последнего дня трепать всякую чушь, когда мы уже все знали, что приход Семина неминуем? Ведь наверняка ясность о возможном возвращении Семина наступила еще в сентябре-октябре. Просто с нами никто не считается, нас всерьез не воспринимают, и поэтому в данной ситуации очень хочется, чтобы к нам изменилось отношение! Если взять тех же президентов из европейских ТОП команд, то там хоть можешь услышать намек на приобретение того или иного футболиста, сотрудника, врача, тренера. А от нашего президента кроме сплошной лжи и пустого трепета больше ничего и не услышишь, увы...
Сховати
Правильно, лучше промолчать, чем сказать такую наглую ложь. Ведь сам же теряешь после этого авторитетность. А хочется, чтобы у Динамовского клуба был Динамовский президент, мужик, который не брешет и не пустословит.
Виан, спасибо за пост! Хочу сказать лишь о том, что никто не заставляет говорить правду, можно просто уйти от ответа... Можно ничего не сказать вообще, можно сказать что мы работаем в этом направлении, но зачем же говорить обратное??? Потому поддерживаю, но я не истина в последней инстанции, у каждого есть своё мнение по этому вопросу и кого-то переубеждать-совершенно не моя позиция...
Сховати
Спасибо!
Давайте посмотрим на этот вопрос более масштабно, с позиции того, что происходит в нашем футболе да и в стране вообще. "Прозрачность действий" о которой толдычит каждый политик - уже набила оскомину. И все в стране нашей знают, что никогда ни по какому вопросу правду из уст правительства они не услышат. Могут услышать из других источников, из остатков независимых СМИ, "по личным связям", но никак не от официальных особ. То же самое в нашем футболе - все знают, кто является настоящим владельцем Кривбасса и Арсенала, чей финансовый поток течет в жилах Севастополя, Ильича, Зари - но все молчат, ну в плане в интервью все молчат, ну а так все конечно знают. Это специфика ведения бизнеса "по-украински", да деньги любят тишину, но в Украине они любят особенную тишину - мертвую. Из четырех ньюс-мейкеров украинского футбола - двое молчат, двое активно говорят, но практически никто из них не говорит предметно, о том что по-настоящему интересует болельщиков. Вот и приходится верить журналистам больше чем президентам клубов, и искать новости не в интервью ИМС, а в колонках журналистов, которые так или иначе имеют свои источники в клубах
Сховати
Спасибо, но твоя тема - совсем другая сторона лжи и реалий. Вопрос лишь в одном, яне хочу, чтобы мне лгали и говорили, что нет, такого 100% у нас не будет и он на следующий день появляется! Это же противно!
Сховати
Это очень хорошая черта человека - не любить когда говорят неправду В нашей стране нужно очень много менять, и прежде всего в людях, в их отношении к тому что происходит вокруг
Сховати
Спасибо. Я знаю, что тебя волнуют многие социальные проблемы. Увы и к счастью - только футбольный сайт, а так я бы с удовольствием писал материалы по проблемам сегодняшней Украины, благо писать там не переписать!
Эээ, все-таки градус пафоса высоковат - не продал же ИМС Динамо донецким. Наоборот - все в дом.
Сховати
Да, так я и сказал, что он благодетель!