3 березня 2011 21:31
34

Ловчев: "Если отбросить голы Алиева, то его просто не за что выделить"

Свой комментарий к возвращению Александра Алиева в киевское «Динамо» дал обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев.

Я, если честно, не сомневался, что сага с переходом Алиева из «Локомотива» в «Динамо» закончится хэппи-эндом. Причин этому более чем достаточно. Во-первых, Алиев был нужен Юрию Семину, которого полузащитник вполне может назвать «своим тренером». За Семиным он пойдет в огонь, воду и даже в Новую Зеландию. Во-вторых, Алиев – по-настоящему упертый человек. И, судя по тону его высказываний в прессе, он был готов даже на забастовку, если «Локомотив» его не продаст. Иметь в составе такую мину замедленного действия ни одной команде не выгодно. А каждый новый день противостояния «клуб – игрок» снижал на Алиева цену. Вопрос был только: когда состоится переход?

И тут подоспело закрытие трансферного окна на Украине. Руководители «Динамо» вышли на боссов «Локомотива» и сходу приняли почти все требования «Локомотива», ранее отвергавшиеся. Смородской требовалось только не спугнуть покупателей. Классический пример грамотной торговли, когда в цейтноте договоренности достигаются практически мгновенно.

Многие переживают, что уход Алиева заметно скажется на игре «Локомотива». В конце концов, парень забил 14 голов из 34, проведенных командой в минувшем чемпионате. Но все не так страшно. Алиев не был системообразующим игроком в «Локо», это просто не его роль. Если отбросить голы, то украинца просто не за что выделить.

Юрий Красножан, можно сказать, с первого сбора строил команду без учета Алиева. И пусть список атакующих игроков, которые появились в «Локо» в межсезонье, не слишком впечатляет: Фалль, Минченков, Маренич, Ибричич – отнюдь не звезды, но компенсировать потерю голеадора Красножан, уверен, собирается коллективным усилием. С уходом Алиева «Локомотив» окончательно стал рабоче-крестьянской командой, в которой ставка будет делаться не на звезд, а на пахоту всех вместе и каждого в отдельности. Вот только рассчитывать на первые места с таким подходом, мне кажется, команде больше не приходится.

Оказывается в футболе для атакующих игроков голы не важны , а что неизвестно . Его жгет обида за российский клуб .
)))действительно, за что его віделять.только вот голы желательно не левым командам забивать, а лидерам и передачи в матчах с ними раздавать, а не с слабыми, тогда и выделить было б за что. а так один гол одна голевая за сезон)),ах пля еще гол динамо москва))))
а за что выделять Алиева кроме голов?
Ловчев: "Если отбросить голы Алиева, то его просто не за что выделить" Им бы абрикосами на рынке торговать, а они в эксперты лезут.
ну что вы все привязались к "если отбросить...", хотя и здесь это журналист прав, алиев должен был нападающим пасы раздавать, чтоб те по 15 голов забили, а не сам со штрафных забивать... но главное вот это, я что, одна заметила: "Руководители «Динамо» вышли на боссов «Локомотива» и сходу приняли почти все требования «Локомотива», ранее отвергавшиеся. Смородской требовалось только не спугнуть покупателей. Классический пример грамотной торговли, когда в цейтноте договоренности достигаются практически мгновенно"? все таки тетя смо перехитрила дядю су? ;)
Сховати
Да не, как мне кажется, тетя смо хотела задавить Алиева до конца (такова женская натура, если ей дали порулить) однако умные дядьки вовремя дали ей понять, что играя в свои игры, через полгода она сама может потерять свое место (результаты ухудшатся, постоянные скандалы с высокооплачиваемым баночником, разброд и шатание в коллективе, насмешки и издевательства конкурентов и т.п.) Ситуация, да? :)
Уважаемому человеку иногда лучше молчать, или кушать банан.
Основной момент, который смущает меня лично во всей этой истории с возвращением Саши, это вовсе не его характер или интеллект, а его дивная и не понятная мне привязанность к Палычу. Как-то это расходится с моим пониманием о профессионализме. Ушел Семин и Саша слинял, вернулся - и Саша тут как тут. Как сезонный грипп, напрямую связанный с наступлением холодов.
Сховати
И я о том же: вот бы слова Ловчева про Новую Зеландию , да Господу в уши!)
Сховати
Ага. І непогано було б, аби до Нової Зеландії разом з Алієвим та Сьоміним переїхала ота хвора на всю голову людина, що весь цей сьомінсько-алієвський пересувний цирк утримує - президент Ігор "амфетамін" Суркіс.
Полностью согласен...
Не совсем адекватная реакция.Все вышеназванные люди: Роналду,Ширер, Вилья, Это-О- чистые нападающие и забивать голы - их непосредственная работа. Поэтому, вполне естественно, что отбросив их голы, особо ничего и не останется. А , скажем Калитвинцев или Белькевич, или тот же Буряк никогда не ходили в лучших бомбардирах, но тем не менее подавляющее большинство болельщиков Динамо именно их выделяет, как ключевых игроков своего времени . Чилаверт в свое время забивал очень много голов, но, если мне не изменяет память, ни в одном серьезном опросе не признавался лучшим вратарем.
Сховати
Если отбросить голы Чилаверта, то он просто голкипер середняка Латинской Америки, но уж никак не легендарный харизматичный лидер!=)
Ловчев прав в том плане, что игра Локо была слишком заточена под Алиева, а он не тот игрок, вокруг которого стоило строить игру. Валиться наземь всей командой, чтобы заработать штрафной для Саши - порочная тактика, я не утрирую, Локо очень долго так играл, посему не удивительно, что первый забитый форвардами команды (всеми вместе!) гол с игры случился, насколько помню, во второй трети чемпионата. Я надеюсь, что ЮрПалыч не станет повторять этот сценарий в Динамо под каким бы то ни было соусом. Штрафные Алиев исполняет здорово, но должен играть лишь одну из скрипок в оркестре, а не сольный контрабас :) ЗЫ Виан, в зоне вылета Локо вряд ли окажется, ты слишком высокого мнения об уровне российского чемпа, но о месте в тройке, что заявлено их руководством задачей на сезон, стоит забыть, в лучшем случае можно мечтать о повторении результата Сёмина, имхо (и мнение Ловчева тоже, только он более дипломатично высказался) конечно.
Сховати
Обьективно по составу Локо потерял всех лидеров, которых и так было раз, два и очолся! Новые покупки - вобще смешные приобретения! А посмтреть как усиливаются другие клубы и становится четко ясно, что место выше 10 - уже достижение для нынишнего Локо! Семин вытаскивал команду, но Красножан не вытянет - мой прогноз, место в зоне 8-12 места для Локо, не выше!
И кстати если отбросить ящерице хвост, то у неё вырастит новый..