10 лютого 2011 07:07
11

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Игра в обороне - наше самое слабое место"

- Какой тут может быть комментарий? Второй тайм мы отмучились. Тем не менее, в обороне, нашем самом слабом на сегодняшний день месте, сыграли хорошо. В атаке  совершенно ничего не получилось, и мы знаем почему. Хотя в первом тайме были неплохие предпосылки.

Мы дали всем поиграть, поскольку смотрим на то, что людям совсем скоро выступать в еврокубках, а выпускать на две полные или полторы игры подряд - это не главное для нас. Будем переживать за них, зная, что все уехали здоровые, плюс еще и выиграли Кубок. Удовлетворения от игры, естественно, нет, но результат останется.

- Какова была самая главная цель на турнире?

- Если бы вторая игра была хотя бы через день, вы бы увидели немножко другой состав. Я уже говорил, что на 80 процентов мы знаем, с кем нам идти дальше. А эти двадцать процентов, благодаря таким турнирам, будем искать. Я не говорю, что среди тех, по кому мы определились нет проблем. Они есть, но мы хотя бы определились.

Андрей ВАРЧАК из Ларнаки

Это точно , самое слабое место оборона , была бы нормальной ,и атака была бы сильнее , назад бы не оглядывались .
Не согласен . Согласен со словами : "Скажи, какая у тебя полузащита, и я скажу, какая у тебя команда" . Защита есть производная от полузащиты . Это если мы не говорим в 2011 г. о выездной модели Лобановского 1974 года . Скажите у нас плохая защита если на поле соперника мы выигрываем по всем статьям 3:1 , а дома летим 2:0 и имеем массу моментов для счёта 0:3 ? ) Ну и причём тут защита ??? )
Я бы на людях не давал такие оценки любым звеньям своей команды и особенно в период предсезонки своих подопечных . Тут у меня большой знак вопроса .
Оборона, полузащита, нападение - слабые звенья в сборной. Но самое слабое звено это тренер.
Несмотря на невзрачную игру сборной, мне нравится Калитка - у него большое будущее! Он мне нравится своим видением футбола; нравятся его замены, тактика... Не знаю, скорее всего это из-за того, что наблюдая игры команд под его руководством, я всегда (мысленно и сидя у телевизора;) хотел поступить так, как, в итоге, поступал и он. С другими же тренерами (Газзаев, Лужный, Сёмин) практически никогда мои желания не совпадали с их возможностями;) - "Так выпьем же за то...."(с) ;))))
Марчелло Липпи )) Полностью согласен!
в сухом остатке результат турнира - две ничьи, мы наверное самая миролюбивая сборная в мире
Юрий Николаич, пока самое сильное место сборной - игра в послематчевые пенальти... :)