8 лютого 2011 09:23
134

"Динамо" – "Кубань" 0:0, в серии пенальти 4:3

Вторым соперником «Динамо» на февральском подготовительном сборе станет «Кубань» из Краснодара. С  новичком российской Премьер-лиги подопечные Юрия Сёмина встретятся на поле тренировочного центра «Marbella Football Centre». Поединок состоится во вторник, 8 февраля, начало в 15:00 по киевскому времени.

«Динамо»– «Кубань»

Начало матча в 15:00

Стартовый состав "Динамо": Кичак, Бетао, Алмейда, Хачериди, Несмачный, Юссуф, Данило Силва, Попов, Гиоане, Маграо, Гильерме.

Стартовый состав "Кубани": Будаков, Козлов, Хут, Зуэла, Фидлер, Кулик, Не, Цораев, Варга, Сквернюк, Давыдов.

Судьи:

Андрес Трояно, Гаспер Трояно, Джуниор Трояно (все - Испания)

Сегодня погода в Марбелье немного испортилась: с утра подул холодный ветер. Но дождя пока нет. Поле, как обычно, в прекрасном состоянии.

Сегодня составы обеих команд будут далеки от привычных: большое количесто игроков отправились в национальные сборные.

Тренеры очень тепло поприветствовали друг друга, Семин пожелал Петреску удачи. Кстати, Мистер особо поприветствовал Олега Лужного, с которым встречался еще в английской Премьер-лиге.

Матч обслуживает судейская бригада Трояно: все трое судей носят именно такую фамилию. Удобно: можно их называть по именам. Резервный арбитр - Каравача. Тот самый, что судил два предыдущих матча "Кубани" в Марбелье.

По словам киевлян, они в этой игре не досчитаются 16 игроков. Из тех, кто находился в лагере "Кубани" в Испании, в свои национальные команды отправились шестеро: Армаш, Намашко, Маркос, Жавнерчик, Ласина и Букур. При этом в игре участия не примут Бугаев и Зелао.

Отметим, что за "Кубань" сегодня болеют и болгарские фаны, которых расстроил "Локомотив". В матче за 7-е место болгары уступили "Зестафони" 0:3.

Даже несмотря на отъезд игроков в сборные, по именам состав киевлян все равно выглядит внушительно.

Матч начался

Сквернюк и Давыдов разыграли мяч с центра.

Расстановка желто-зеленых выглядит занимательно: слева играет Козлов, в центре Хут и Зуэла, справа Артем Фидлер, в центре Марко и Кулик, слева Цораев, справа Варга, впереди Сквернюк и Давыдов.

Кубанцы резво начали матч, и уже на первой минуте нанесли удар. Сквернюк с разворота с линии штрафной пробил выше ворот.

Дебют встречи проходит в жесткой борьбе с активным прессингом, применяемым обеими командами. Но все действия, в основном, разворачиваются от штрафной до штрафной, без ударов по воротам.

4 мин. - Киевляне перехватили мяч и заработали стандарт метрах в 15 от штрафной.

5 мин. - Динамовцы разыграли мяч, отдав на Попова. Того оборона кубанцев сблокировала.

6 мин. - Уверенно стараются вести игру киевляне. "Кубань" прессингует. Впереди у Киева играют Гильерме и Гиоане.

9 мин. Роль инициатора атак в эти минуты взял Зуэла: большинство первых пасов исходит от него.

10 мин. Давыдов выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Сквернюка, но судья фиксирует фол против Алмейды со стороны Алексея.

12 мин. Первое обострение у ворот «Кубани». На левом фланге хорошо взаимодействовали Попов и Несмачный. Андрей хорошо навешивал в штрафную, но защитник заблокировал мяч.

13 мин. Несмачный подключился в атаку, но в борьбе с Цораевым упустил мяч.

Гильерме, находящийся в одиночку на острие атаки, пока что на голодном пайке. Защитники «Кубани» действуют с бразильцем плотно, не позволяя тому зацепиться за мяч.

15 мин. Хут уже не в первый раз доигрывает момент до конца, не давая мячу уйти за боковую.

16 мин. Давыдова пасом из глубины выводили к воротам, но надежно в отборе сыграл Алмейда.

17 мин. Бетао фолит в центре против Варги.

18 мин. Марко Не нашел пасом Сквернюка, тот прокинул мяч мимо оппонента, но того подстраховал Сильва.

19 мин. Сквернюк хорошо прошел по центру, отдал направо, на врывавшегося в штрафную Фидлера, но под его удар в последний момент бросился Хачериди, выбив мяч на угловой.

20 мин. Первый угловой подала "Кубань". Варга закрутил мяч в штрафную, но до удара дело не дошло.

22 мин. А вот и первый удар по воротам в исполнении «Динамо». Попов с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, где в борьбе с защитником головой пробил Данило. Выше ворот.

24 мин. Пас на Давыдова в штрафную, на траве форвард краснодарцев, но судья показывает, что он раньше подыграл себе рукой.

25 мин. Опасно у ворот киевлян. Фидлер хорошо навесил с правого фланга, и Варга, дотянувшись до уходящего мяча, угодил в штангу. Правда, в данной ситуации Кичак контролировал полет мяча.

26 мин. Цораев отпасовал на Варгу, тот попробовал прострелить, но защита "Динамо" была на высоте.

27 мин. У "Кубани" вырисовывается центральная ось Хут - Марко Не.

29 мин. Юссуф пробил метров с 30 - неточно. Пожалуй, первый акцентированный удар киевлян.

30 мин. В атаке киевляне, но Будаков успевает забрать мяч. Правда, после этого выбивает мяч далеко, отправляя его в аут.

31 мин. Обе команды строго действуют в обороне, поэтому игра идет более позиционная.

32 мин. Вновь достается Марко Не в центре поля. Попов бурно реагирует на решение судьи.

32 мин. Теперь стандарт в пользу Киева. Сильнейший удар Попова - Будаков контролировал ситуацию.

33 мин. Первый угловой подали динамовцы - справляется защита "Кубани".

34 мин. Полчаса позади. На поле - равная игра, в которой команды очень большое внимание уделяют дисциплине и тактике.

35 мин. Зуэла чисто сыграл на опережение, но судья усмотрел нарушение метрах в 15 от ворот желто-зеленых.

36 мин. Маграо подает в штрафную, но защита справляется. Впрочем, начать быструю контратаку не получилось.

38 мин. Стопроцентный момент у "Кубани". Сквернюк на замахе отбрасывает пяткой на Цораева, тот бьет и попадает в штангу!! Мяч отскакивает вдоль линии ворот, но вылетает из створа!

39 мин. Варга хорошо подал с левого фланга, но Сквернюк на линии вратарской проиграл силовую борьбу Несмачному и не смог нанести завершающий удар.

39 мин. Ударная пятиминутка у "Кубани"!

41 мин. Ошибся Несмачный на своей половине поля, Козлов перехватил мяч и мощно пробил с 25 метров. Кичак до мяча не дотягивался, но снаряд лишь чуть разминулся со створом!

42 мин. Варга попробовал прострелить, но защитники выбили мяч на угловой!

43 мин. Еще один угловой подаст "Кубань".

43 мин. Подсели динамовцы под конец тайма. Цораев подал угловой, но судья зафиксировал фол в нападении у кого из игроков "Кубани".

44 мин. После фланговой атаки киевлян мяч уходит на угловой.

45 мин. Юссуф подал от флажка, но Алмейда придержал соперника руками.

Ничего не добавил судья. Перерыв.

Второй тайм начался!

46 мин. Киевляне начали с центра поля. У "Кубани" две замены: вместо Цораева Падерин и вместо Сквернюка Калимуллин.

Во втором тайме в составе «Динамо» выйдет Летлади Мадубания. Это центральный полузащитник из Южной Африки, призванный помочь «Динамо» в отчетном матче. Заменил он Юссуфа и будет играть под 8-м номером.

47 мин. "Кубань" перехватила мяч. Хут отпасовал по флангу на Козлова, но Хачириди успел выбить за боковую.

47 мин. Атака "Кубани" с участием Калимуллина, но мяч снова выбит.

48 мин. Не торопятся киевляне, стараются "до верного" разыграть мяч.

49 мин. Марко Не изящно обыгрывает соперника и получает по ногам. Стандарт со своей половины пробьет "Кубань".

51 мин. Первый реальный момент для взятия ворот у «Динамо»! Маграо, уйдя от опеки соперника, пробил метров с 20-ти – голкипер парировал мяч прямо на набегавшего Гиоане. На сильный «выстрел» Тиби метров с 10-ти Будаков также среагировал чудом.

52 мин. Подача углового - Кулик выбивает головой мяч.

53 мин. Маграо в очередной раз прокомментировал решение арбитра и получил желтую карточку

54 мин. Хут ошибается, казалось, начная атаку киевлян, но сам исправляет свою ошибку.

55 мин. Хут забрасывает длинную диагональ на Варгу, тот простреливает, и Хачериди в прыжке выбивает мяч ногой - аут.

56 мин. Краснодарцы бросают аут, после чего Давыдова толкают в спину в штрафной - свисток молчит.

57 мин. Гиоане закручивал со штрафного в ближний угол, но в створ не попал. Будаков контролировал ситуацию.

58 мин. Маграо с левого фланга приблизился к штрафной, обыграв по ходу нескольких соперников, отдал в центр на Гильерме, тот переправлял еще дальше на Данило, но Варга хорошо сыграл на перехвате.

60 мин. У соперников активно разминается Дзамперини.

61 мин. Быстрая атака с участием Кулика и Калимуллина, прострел - защита успевает выбить.

61 мин. Сегодня на поле борьба характеров: позиционная игра, где все может решить одна ошибка. Однако пока все довольно корректно.

62 мин. Известные своим темпераментом Петреску и Семин довольно спокойно наблюдают за происходящим.

63 мин. Атаку попытались начать киевляне. Попов подключился, но Зуэла перехватил пас.

64 мин. Игроки «Кубани» быстро разыграли штрафной в центре поля, Падерин ворвался в штрафную с правого фланга, но прострелил в ноги Несмачному.

66 мин. Фол против Варги. Судья Трояно отодвигает стенку. Вновь быстрый розыгрыш стандарта, но Падерин теряет мяч.

69 мин. Попов на левом фланге взял инициативу на себя, обыграл двоих, но в борьбе с третим упустил мяч за лицевую линию.

70 мин. Замена у «Кубани»: вместо Кулика на поле вышел Тлисов.

73 мин. Калимуллин у углового флажка вел слишком активную борьбу с Алмейдой, за что получил от арбитра предупреждение.

76 мин. Замена у «Кубани»: вместо травмированного Падерина вышел Дзамперини.

77 мин. Кичак во всей красе! Тлисов сместился с правого фланга в центр, пробил с левой метров с 17-ти. Мяч летел в ближнюю «девятку», но Артем дотянулся и перевел сферу на угловой.

78 мин. Падерину оказывают помощь наши врачи. На его место выдвинулся Фидлер.

80 мин. Хут жестко встречает в центре поля Алмейду - все в пределах правил.

82 мин. Не пасом с левого фланга выводил Давыдова к воротам, но нападающий к мячу не успел.

84 мин. Еще одна замена в составе «Кубани» - Шахов вместо Зуэла.

86 мин. Хут забрасывает мяч на Калимуллина, Хачириди остается только выбить мяч головой.

87 мин. Скоростная атака "Кубани", но Давыдов не успевает к мячу - Кичак забирает снаряд.

89 мин. Неплохо в функциональном плане смотрится "Кубань", как минимум не уступая киевлянам в физике.

90 мин. Дзамперини фолит в центре. Стандарт пробьют киевляне.

90 мин. Откровенно держат руками Фидлера! Но свисток совсем в другую сторону.

Похоже, матч катится к нулевой ничьей и серии послематчевых пенальти. Обе команды без особого энтузиазма разыгрывают мяч в центре поля, дожидаясь окончания матча.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК

Серия пенальти:

Первыми лотерею начинают динамовцы. Гильерме точен. Ответ Калимуллина также в цель.

Попов буквально "пробивает" вратаря, среагировавшего на сильный "выстрел" македонца.

Давыдов спокойно разводит мяч и Кичака по разным углам.

Маграо выполнил свой удар безукоризнено. Кубанец Варга отвечает тем же.

И вот первый промах. Вратарь справляется с несильным ударом Гиоане с "точки".

Любезностью на любезность отвечает Фидлер - Кичак намертво забирает мяч!

Бетао уверенно реализовывает свою попытку.

И вновь победа в серии пенальти! Кичак рукой парирует удар Не!

4:3 в пользу "Динамо"!

Все в общежитие. Хачериди знает.
Позор......(((((
Впечатление от видео, сначала о грустном, нас походу возили, и это даже не лучший состав москалей. Гиоане- мрак; через зону Несмака проходило все(первый тайм); бесит Бетао с его имитацией отбора, при чем уже всю предсезонку и тут пофиг на сердечко после очередной пеньки. Веселое, в принципе ничего, Данило и Маграо местами показали неплохой дриблинг, Гиля старается играть эффектно в одно касание, но для этого нужен скоростной Ярмол, правда сам Гиля тяжеловат, т.е. больше никаких бобов или фасоли, че там у них.
Мне как-то пофиг как они сыграли в этом матче - там свои задачи и своизаморочки. По крайней мере, советов давать Сёмину не буду, как-нибудь сам разберётся. Оскорблять своих игроков тоже. Я не из Шахтёра, Спартака или Зенита...
Просмотрел нарезку, впечатления следующие: 1. перед началом матча играла легкая расслабляющая музыка - на мой взгляд, ее напрасно выключили.Она была бы соответствующим фоном тому, как наши настроились и провели игру. 2.то, что происходило в нашей защите можно выразить только с помощью скрипки и контрабасса. 3.для Гильерме такая музыка - слишком быстрая, надо заказывать отдельный медленный танец.
+ 500 за "медленный танец для Гильерме"
Мне особенно нравятся комментарии, типа:" а чего вы хотели от 7 защитников в составе"? Скажу честно - от 7 защитников я лично не ожидал счета 5:0 в нашу пользу, но при этом очень странно выглядят добрых два десятка моментов у наших ворот, как минимум два из которых должны были обернуться одиннадцатиметровыми.А если бы судьи были поквалифицированнее(или же пообьективнее)? К чему нам в таком случае на поле наш новый штатный пенальтист? Или это пара к столь желанному многими штатному исполнителю штрафных?И кто же эти 7 защитников, которые и сами ничего не создали у чужих ворот, при этом у своих - набокопорили более, чем достаточно? Есть большие сомнения, в том, что они защитники. Так кто же они тогда, и зачем они здесь?
вот вот и я хотел после просмотра о семи защитниках написать, это просто сказка....)))
Судя по видео http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/friend_games/kuban_1_08022011/ душераздирающее зрелище. Два раза нас спасала штанга. Пару раз Алмейда хорошо сыграл в отборе, единственный кто запомнился по нарезке в положительную сторону. Все остальное мрак. Юссуфа вроде и не было в полузащите на месте опорного, давали бить Кубани с линии штрафной регулярно, фланги ,особенно Попова в обороне лажали тоже регулярно. Атаки вообще не видно как класса, впереди еле ходит толстый бочонок пива по фамилии Гильерме, у которого визуально килограмм 5 лишнего веса.
Какая-то сборная защитников играла:)
Похоже, ЮПС основным пенальтистом видит Гильерме, если тот будет в состав попадать. Может это и хорошо, а то у Милевского явно прицел сбился: сколько очков потеряли из-за нереализованных пенальти.
Печально это всё. Стоит задуматься о перспективах в Динамо игроков вот уж который матч не способных обыграть слабеньких соперников. Многим пора на выход.