Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
1 лютого 2011 20:51
137

Грустный намек с вымученной улыбкой на сегодняшние реалии...

Доброго и славного всем настроения. Я с каждым днем становлюсь все более бодрым и веселым. Меня распинает гордость за свой клуб. Все таки какие же мы крутые. Надеюсь каждый присоединится к здравости моего юмора и трезвости моих мыслей.

А мысли мои протрезвляются с каждым часом все яснее. Так в чем же наша крутизна? Все банально. Мы так круты, что игроки нашего дубля играют за национальную сборную Бразилии, которая выносит нас и по игре и по счету в личном недавнем матче в одни ворота. Мы так круты и наши недра так богаты, мы легко можем позволить себе сплавить в аренду ненужного нам центрального защитника в лучший клуб Франции, который регулярно участвует  в 1\4 и 1\2 Лиги Чемпионов. И правда, зачем же нам такой игрок, куда лучше хорошие ребята, которых мы никуда сплавить не можем, а значит пусть играют у нас в обороне, нам нужнее.

Мы так круты, что легко продаем лучшего атакующего полузащитника клуба. Ну и что, что без него у нас некому исполнять штрафные и нет ни одного игрока, способного регулярно качественно бить из-за пределов штрафной площадки. Мы все равно так круты, что выиграем таки Лигу Чемпионов, если с такой политикой еще когда ни будь туда попадем в ближайшие годы. А сейчас мучительно пытаемся его же и вернуть, существенно при этом не желая переплачивать, но тут палка о двух концах, что если хотим, то переплачивать придется, а нет, так и останемся с теми, кто есть.

Мы смело продаем лучшего бомбардира клуба и потом во всеуслышание заявляем, что он не вписывается в наши новые схемы и у нас полно других, способных заменить гвинейца. Правда через годик, когда с каждым днем становится все яснее, что в эти схемы вообще никто в команде не вписывается, заявляем, что сожалеем о том, что отпустили Исму. Мол таки не нашли резервы для равноценной замены искрометного, скоростного, нестандартного и забивного парня.

Сарказм ужасный и я сам это понимаю. Трансфер Андре. Большинство восприняло на ура. А как же, ведь за такие деньжищи устроили парня, который ничем себя в Киеве не проявил. И все тыкаю в сторону Бордо, мол те совсем чокнулись. Только все забывают, что во Франции футбол – бизнес и там умеют считать денежку и тысячу раз отмерят перед тем, как отрежут.

На самом-то деле наш клуб не так богат на таланты, тем более с таким игровым уровнем, как у Андре, Бангура, Диакате и Алиева. И если эти игроки затребованы и на них есть спрос, то именно вокруг таких игроков стоит строить клуб, который ставит перед собой высокие цели. А мы оставляем себе тех, кто никому не нужен и потом удивляемся тому, что с каждым годом бренд и имя Динамо тускнеет.

Так круты ли мы и можно ли с такой политикой,  разбазаривания наиценнейших игроков, достичь высоких целей и задач?

Пусть каждый сам для себя ответит на этот сложный вопрос!

Лично мне с каждым днем от такой гениальной политики становится все грустнее и грустнее.

Благодарю всех за внимание!

 

Спасибо за актуальный блог, Виан. Да, всё это не радует. Я вообще удивлён, как это мы ешё не распродали Вукоевича, Ерёменко, Ярмоленко, Милевского... Хотя... может просто не успели? По Алиеву, Бангуре, Диакатэ - я тебя поддерживаю полностью. По Андрэ - только слегка. Ну абсолютно не вписывался он в повороты, ну абсолютно не чувствовалось в нём желания играть за Данамо. Такое чувство, что он абсолютно не ожидал такой игры и ситации от Украины. Видимо думал, что тут тоже постоянно карнавалы (пересмотрел трансляций с Майдана - не иначе), и что футбол тут - праздник. А тут футбол оказался войной! Без права на ошибку, со всеми грязными приёмами, со сломанными руками-ногами... Вобщем полностью потерялся парень.
Сховати
Андре просто не дали шанса. Войны здесь ни при чем. Он прекрасный человек, порядочный парень. Первый игрок такого калибра, которого удалось заполучить Динамо. Надо просто уметь аклиматизировать молодых игроков с других континентов. Это целая наука, которая во многих клубах отработана до мелочей. А у нас не умеют работать с молодежью и этим все сказано. Даже зрелым игрокам нужно время на адаптацию Например Это'о в Интере в прошлом сезоне и в этом, тогда это была блеклая тень камерунца. А сейчас это снова самый яркий форвард в мире.
Сховати
Я не могу делать заключений по этому игроку - ты, например, в разы больше о нём знаешь. Но одно могу сказать - время покажет. Просто перспектив - недостаточно. Что-то мне подсказывает, что будь у Андре даже 5% таланта и 95% трудолюбия - он бы прорвался. Но посмотрим на него в Бордо. Может там есть кому его раскрывать...
Сховати
Бордо еще летом мечтал Андре заполучить вместо Шамаха, но мы перебили! Я тоже желаю Андре раскрыться во лиге 1!
Даже 95% трудолюбия? :) С 5% трудолюбия найти бы кого-то.
Не грусти - сникерсни :)
Сховати
Уж лучше чего то бодрячкового бахнуть, морковного сока, например)))
Сховати
Из бодрячкового у нас больше практикуется - "Нарзан" :)
Сховати
А мне по душе Боржоми)))
Сховати
Пьешь «Боржоми» и «Нарзан» - будешь сильным, как Тарзан!
Сховати
Неа, как Динамо фан)))