28 грудня 2011 00:37
12

Алмейду звали в Украину

Новичок Бешикташа прокомментировал свой выбор продолжения карьеры.

Напомним, На прошлой неделе Угу Алмейда официально оформил переход из Вердера в состав Черных орлов из Стамбула. Трансфер португальца обошелся Бешикташу в 2 миллиона евро. Но как выяснилось, вариант с переездом в Турцию был лишь один из множества, предложенных нападающему.

"В последние дни было много слухов, но изучив с моим агентом различные варианты, я решил принять приглашение Бешикташа", - сообщил Алмейда.

"Конечно, я очень рад, это был великолепный выбор. У меня были также предложения из России и Украины, но по семейным причинам я от них отказался. Мне было необходимо учесть пожелания моей жены и дочери. Если семья будет рада, то я также буду счастлив".
Это ты читай внимательнее то, что я тебе написал, потому что не понимать, почему туда едут, а сюда нет, может только очень оторванный от реальности человек.
OLEG_K Ты сам себе противоречишь: если у нас платят больше, а едут туда, значит есть какие-то вещи, которые перевешивают. Ты в Стамбуле вообще был? Район, который представляет "Бешикташ" как раз в Европе находится. И с менталитетом, и культурой там все в порядке. Я уже не говорю об интересе к футболу - тут разница на порядок.
Сховати
Евгений, читай вниматальнее. Я не противоречу себе - я с того и начал, что не понимаю, что, кроме климата, перевешивает. В Стамбуле я был, но лишь день. И водили нас, конечно, по туристическим маршрутам. А европейская часть Стамбула в Европе только географически, и там я не увидел ничего особенного, исторический центр Киева, Одессы, Львова выглядит более по-европейски. А ведь есть и другая часть Турции и ее 90% (невзрачная, аграрная, небогатая), а ведь приезжать на игры нужно не только в Бешикташ(я в курсе что ФК в честь района)!
Уго! зачем так кричать... не проще ли позвонить!
В последние годы турки построили на периферии(Антальяспор, Истамбул ББ и особенно Кайсериспор) несколько очень неплохих стадионов. Инфраструктура у тамошней лиги явно получше нашей.
Та там вулиці в Дніпропетровську кажуть як після бомбардування
Сховати
Когда был последний раз в Днепре? И был ли вообще?))) Нормально там, конечно Львов красивее, Киев масштабнее, Одесса куррортнее, но и Днепр по лучше гиблого Донецка будет
Я не понимаю! Ну в чем Турция настолько лучше Украины??????!!!!!!! Кроме того, что теплее - климат. Уровень жизни - не катастрофично лучше!!! Менталитет - азиатский, религия - мусульманская, ЕВРОПОЙ НЕ ПАХНЕТ, зарплаты топ-игроков думаю соизмеримы с нашими "звездами". Уровень чемпионата - соизмерим. Такая же пропасть между топ-клубами и аутсайдерами, смотрел пару матчей в интернете с участием нестамбульских клубов - тоже "стадионы-огороды" попадаются. Инфраструктура и культура Киева, считаю, выше чем в Стамбуле. Но нас не воспринимают как равных на трансферном рынке, "звезды" к нам не едут даже заканчивать карьеру(Шевченко не в счет)! Мы БЕШЕННО переплачиваем за игроков!!!! Заманиваем привлекательными контрактами!!! И удивляемся почему "не адаптировались"? А зачем, ведь деньги и так капают - жизнь удалась! В Европу едут играть в футбол - к нам едут зарабатывать на футболе. Сравнить транфер Алмейды 2млн., Симао 900тыс.евро. и трансфер Андре 8,1 млн!!! Да, 31 год не 20-лет платим за перспективу. Но и уровень "звездности" регалий и опыта тоже не тот, риск что не раскроется, не заиграет(что и происходит пока). Думаю, мудрый Галлиани, например, даже заприметив Андре (гипотетически!!!) предложил бы за него 2-3 млн., а то и взял в аренду правом выкупа. А наши "СЕЛЕКЦИОНЕРЫ", складывается впечатление, приезжают в Бразилию на карнавал, фестивалят 2-3 недели, а в конце, чтобы получить командировочные, приходят в клубы со словами "Кто хочет подзаработать в Украине?" Кто поднимает руки - того и "присмотрели" для Динамо"!!!
Сховати
Что касается менталитета, то у турков он в 100 раз более европейский, чем у нас. Турки - работяги, а у нас сплошные халявщики-алкаши. Не удивительно, что у них и инфраструктура лучше, и бизнес успешнее, и отношение к делу профессиональнее во всех сферах, включая футбол.
Наверное в Днепр((((
Сховати
Да Коломойскому срочно необходимо вводить "институт по затравке жен футболистов"))) Либо отсылать оных в Майами, а в Днепре будут особые "жены" они же пиляди)))
хороший игрок и дешево. Бешикташ хорошо усилился.