22 грудня 2010 22:09
58

"Динамо" интересуется японским защитником-бомбардиром

Центральный защитник сборной Японии и "Нагоя Грампус Эйт" Маркус Тулиу Танака, возможно, переберется в один из клубов с постсоветского пространства. В услугах 29-летнего футболиста заинтересованы  "Локомотив", еще несколько команд из России, а также киевское "Динамо" и харьковский "Металлист".

Тулиу - человек необычной судьбы. Он родился и вырос в Бразилии, его отец - японец, а мать - итальянка, оба - эмигранты во втором поколении. В Страну восходящего солнца он перебрался в 15-летнем возрасте, первое время выступал на позиции плеймейкера. А впоследствии в местных командах приобрел славу защитника-бомбардира: на его счету более 50 голов в различных клубных турнирах. За сборную Тулиу выступает с 2006 года, записал на свой счет восемь забитых мячей и принял участие в ЧМ-2010, где провел все четыре встречи. Как правило, рослый (185 см) защитник, владеющий отличными навыками ведения верховой борьбы, действует в центре обороны, однако при необходимости способен занять позицию и на фланге. (Григорий ТЕЛИНГАТЕР)

Когда смотрел чемпионат мира и увидел игру Японии, то обратил внимание на этого персонажа, внешность яркая и игра очень достойная. Подумал, хорошо бы такого защитника в Динамо, думал молодой. Но тогда вроде его хотели серьезные клубы и я как то забыл о нем. Если есть возможность надо брать!
вы видели его в деле что говорите селекция жжет? покажите мне защитника который забил более 50 голов? роберто карлоса не считаем
Сховати
Задача защитника - защищать. Пусть хоть 100 голов забьет, но если при єтом пропусти 200 - какой в нем толк ? Был бы этот дей классным давно бы играл в Европе, в 29 лет расти уже некуда. А насчет того что много клубов с эксСССр Так агент один - русскоязычный, всем разослал инфу, кто то откликнулся, сейчас будут цену набивать. А может и просто утка.
Сховати
тебе уже ниже соколик ответил!
Сховати
Дай бог. Но все равно - Не верю )
На ЧМ он достаточно сильно играл. Хотя не верю что наших селекционеров занесло в Японию
пипец ) Селекция жжот )
Зря вы так, защитник очень приличного уровня!
Сховати
я даже не собираюсь с этим спорить и вообще мне кажется неплохо б было реально обратить внимание на японцев некоторых. Но: 1 - 29 лет это не возраст, что ехать в европу для достижения каких-то высот. скорее всего динамо б и стало этой самой высотой 2 - как-то странно выглядит, что вдруг 3 (недалёких нам, кстати) команды вдруг через пол года после чм обратили внимение на 29-летнего игрока...в японии нет больше никого, что ли?
а может просто за ним посылали когда он был "молодым и перспективным", но селекционеры ехали автостопом и только доехали...так решили, что не зря ж они столько ехали - надо брать... при том селекционеры локомотива, динамо и метала походу ехали вместе...на такси скидывались наверно)))
Сразу видно, трансферный сезон (слухов и небылиц) открыт, всех поздравляю, то ли ещо будет..=) ..а будет всё интересней и интересней..
не смешно..
Вот это да. Не верю, что Суркис уже в Японию отослал своих селекционеров. 29 лет парню. Наверное это тот, кого хотел видеть пес. Но если от него будет польза, то пускай.