16 грудня 2010 01:58
56

Президент "Динамо" дал оценку работе Лужного

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Третий тайм" дал оценку работе Олега Лужного в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды

- У меня только что был разговор с Олегом Романовичем, и мы пожелали друг другу успехов в Новом году. Главная задача, которая была перед ним поставлена, это выход из группы в Лиге Европы. Можете себе представить, что бы было, если бы мы не прошли дальше! После двух туров у нас была не очень хорошая ситуация - мы имели всего одно очко, но в итоге вышли с первого места. За это я ему сказал спасибо. За чемпионат я не могу говорить спасибо. Лужный принял команду при отставании два очка, а сегодня это уже двенадцать очков. Надо реально смотреть на вещи. В футболе нет другого критерия оценки кроме результата и места в турнирной таблице, поэтому от работы Олега Романовича у меня двоякие чувства. Но он, находясь в тяжелейших условиях, вытащил команду из психологической ямы,привил команде немного другой футбол, агрессию, вывел команду на новый качественный уровень, но этого мало для такой команды как "Динамо". Надо продолжать работать. Олег Романович - молодой тренер, перспективный, у него все впереди.

Умник 14:41. Тогда что было при уссатом, рай?
По-моему все правильно. При всем уважении к Лужному он еще не дорос до уровня ДК. Пусть потренирует какой-то менее амбициозный клуб (типа Арсенала, Оболони, Карпат), где ему будут прощать неудачи, создаст команду,продержит несколько сезонов в пятерке ЧУ, сыграет в еврокубках, а только потом берет Динамо. Да, игра Динамо с ОРЛ стала лучше, но стабильности нет. Потому, что нет присущей команде такого уровня -изюминки.А результат минус 10очков(от Оболони Таврии и т.д) в ЧУ и минус 2 в Лиге Европы(с клубами уровня Карпат или Волыни)говорит сам за себя. И Суркис, как менеджер (какой бы он там нибыл) это прекрасно понимает. Во всяком случае вторую половину проигранного сезона надо потратить на построение новой команды с новым тренером. А Лужному желаю удачи в Динамо или новой команде. В чемпионате Франции разница между первой и двенадцатой командой всего в 7очков, а у нас между первой и второй 12. И слава Богу, что Динамо не попало в группу вместо Карпат, а то бы вы все начали плавить Лужного еще за два тура до финиша групового этапа.
Сховати
"И слава Богу, что Динамо не попало в группу вместо Карпат, а то бы вы все начали плавить Лужного еще за два тура до финиша группового этапа." О! Очень интересная и правильная мысль;)
да спасиба Лужному за выход дальше , но -12 в украине . в этой групе мы должны были выходить даже без тренера . как некоторые видят в нем главным понять я не могу. вчера показательным были его замены , даже слов нельзя найти . а потом кто то еще заявляет мол футболисты плохо играют. да физрук он , такой же как и Безсонов в днепре был.
Суркис хочет всё и сразу. Нормально... Да, отставание от "кротов" 12 очков - минус. А он не хочет рассказать о том как в своё время пригласил уссатого и тот загнал Динамо в глубокую яму, проиграл всё что было можно. Это человек который обещал выиграть ЛЧ? Обалдеть... И теперь Суркис катит бочки на Лужного. Олег Романович сделал для команды немало: вытащил её из ямы, вывел с первого места в плей-офф ЛЕ. Да, я выступаю за возвращение Сёмина но Лужному нужно сказать большое спасибо и не выгонять метлой. Вывод: Суркис или действительно дурак или таким прикидывается.
Сховати
Из какой ямы Лужный кого вытащил? Как раз при нем мы в эту яму и попали в игровом плане, при нем начали хаотично терять очки. В конце августа-сентябре при Газзаеве у нас просто распалась командная игра, видимо в следствие психологического давления тренера на игроков. И только потом, в следующие месяцы у команды начинается падение класса и результатов. На тот момент -2 было не смертельно. Нужно было взять квалифицированого специалиста, а не физрука. Достаточно было посмотреть, как Гинер поменял Рамоса на квалифицированного специалиста. Именно здесь главная ошибка ИМСа. Этот чемпионат он сам проиграл, назначив Лужного с его слабой квалификацией и.о. главного.
Сховати
И проволочки с увольнением Газзаева, и назначение Лужного говорили о том, что у Суркиса не готов "План Б" - он слишком долго надеялся, что все проблемы как-то сами собой рассосутся и утрясутся. Но слышать теперь от Суркиса слова о том, что вот с сегодняшнего дня он как раз и начнёт 24 часа в сутки думать над тем, кого же нам назначить главным тренером - это уже смешно. Или уже не смешно?
Ты не Умник - ты уникал.
народ плз скажите де можно еще раз эт матч глянуть хо пересмотреть с трезвой головой
Игорь Суркис это "проказа" для НАС. Лужному огромное фановское спасибо!!!!!
Та ні, якраз закоханий, але як Маньяк, моє і все тут, нікому не віддам, замучу до смерті і т.д, і т.і. Хоч би сам був Роселем, чи Барсу мав, а то "народна команда"... "народна команда"... Динамо вже десять років як приватна контора ІМС, або він так думає, і тому так думають інші - тому такі "кидалово" з боку Сьоміна, Газаєва з його трансферами, та й свої - Міха, Демяненко, Лужний - бояться цього "супостата". Брехун, брехун, кіно таке є - але Суркіс не Джим Кері. Дурень і брехун. Навіть не клоун. Отаке й буде поки він біля керма. Я це так розумію. Тому не нового тренера треба чекати, не тренера-месію, а президента-месію. Вибачте вже за богохульство. А то ДЕПРЕСІЯ продовжуватиметься й далі. Нового Рузвельта треба! У ДИНАМО.
А КТО даст оценку президенту Динамо и вышвырнет его разваливать что-то другое???
Сховати
ОТО ж
Убоге видовище, коли свої надії не справджуються. Натомість, вони справджуються в опонентів. Не Лужного шкода - він не пропаде. Шкода власних надій. Реванш можливий тільки за умови якщо так само зазнають краху чиїсь надії стосовно повернення Сьоміна. Виходить, що можна вболівати за зовсім різні Динамо? Чи ДинамИ? Дурень ти ІМС, хоч і закоханий у клуб...
Сховати
Да в ніякий динамівский клуб Суркіс "не закоханий" він закоханий у гроші, які відмиває через трансфери.
Да в ніякий динамівский клуб Суркіс "не закоханий" він закоханий у гроші, які відмиває через трансфери.
Не могу понять почему поются такие дифирамбы Семину?????? Какие достижения у Семина? Дважды приводил Локо к чемпионству России, серебряный призер чемпионата России и полуфиналист Кубка обладателей кубков. Вот и все, остальное не в счет. В восточной Европе есть ряд клубов, которые лидируют в своих чемпионатах на протяжении ряда десятков лет. Семин не входит в лидеры топ тренеров Европы. Он посредственный постсоветский тренер. И дай ему потренировать одну из топ команд Европы у него ничего бы не получилось. Тому свидетельство руководимое им киевское Динамо. Призер чемпионата Украины и победитель чемпионата Украины и полуфиналист кубка УЕФА не показатель. Показатель - игра команды ее почерк. А почерк команды Семина - закрытый оборонительный футбол. В Европе в такой футбол уже давно не играют. Показатель тому игра Шахтера руководимый Луческу, которого смело можно причислить к Европейским топ тренерам. Посему возвращение Семина ничего хорошего не сулит. Динамо будет отставать от Шахтера, а там на пятки наступает медлено но уверено Металист. Суркису нужно смотреть вперед на более прогрессивных тренеров, которые имеют более свежий взляд на игру команды, сравнимую с играми ведущих европейских чемпионатов. А на сегодняшний день, тамим является, как показали заключительные игры, Олег Лужный, который собрал команду из приобретенного Газзаевым легионерского "мусора" и показал, что он может создать команду европейского уровня. Тому пример вчерашняя игра с шерифом, где команда показала комбинационную игру.
Сховати
Смотрю я на Лужного и не наблюдаю в его глазах особого интеллекта( А без интеллекта, увы, тренер - это не тренер(( Кулаки у него здоровые - никто и не спорит. Но на одних "кулаках"(жёсткой мотивации) еврокубки не выигрывают. Надо ещё и что-то другое иметь... Если бы была возможность скрестить Михайличенко с Лужным - великолепный бы тренер получился)) ЗЫ А по Палычу полностью согласен!)
Где вы там "европейского уровня команду" у Лужного рассмотрели? Во вчерашнем позорном матче или в матчах с Оболонями и Металлистами? Фоменко в свое время говорил: "квалифицированному тренеру для постановки игры нужно максимум полгода, если через полгода игры нет - надо увольнять, ничего команде он не даст". И Фоменко и Семин и ВВЛ ставили игру команде буквально за 2 месяца. Я прекрасно помню первый матч Динамо после возвращения ВВЛа с очень крепким тогда московским Торпедо. За матч команда нанесла больше 30!!! ударов по воротам соперника. Лужный половину этого срока уже отработал. Что мы видим? Та же Газзаевская тактика с одним Милевским впереди помноженная на "горящие глаза". Всё. В чемпионате набор очков намного хуже чем при Газзаеве. 1.75 очка за матч при норме 2.5 - это катастрофа для Динамс. Даже Газзаев со своим бей-беги до такого бы никогда не опустился.