15 грудня 2010 21:57
115

Олег ЛУЖНЫЙ: "Не забили сегодня, забьем завтра

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Динамо" после матча с "Шерифом"

- Хочу поблагодарить болельщиков, которые верили в нас до конца, и игроков за самоотдачу. Были моменты, но не реализовали, но это дело такое - сегодня не забили, забьем завтра. Хочу извиниться за неудачные игры против "Оболони" и "Таврии".

Чем обусловлена замена Бетао?

У него вчера была температура.

Почему опять так нервничал Хачериди?

Он профессионал, должен отвечать за свои действия.

У Вас больше удовлетворения или неудовлетворения?

Как можно задавать такой вопрос? Как мы можем быть не удовлетворены первым местом?

Почему Вы извиняетесь за "Оболонь" и "Таврию", а вдруг придется и за другие матчи извиняться?

Все может быть...

странные Вы ребята! Забей Ярмола и Шева свои 100% моменты, отойди Ярмола от вратаря, когда Шева забивал, то счёт был бы 5-0 и ОРЛа тут на руках бы носили!!!
Сховати
Бесполезно об этом говорить! Некоторым сейчас нужен "козёл отпущения"!
Во-во, область анализа у нашего болельщика ограничена исключительно текущим моментом ни "до", ни "после" для него не существует. Хотя сослагательные наклонения, конечно, довод шаткий.
Сховати
Тут скорее многие хотят сиюминутного результата! Единственное, что меня просто раздражает (об этом кстати говорил Александр Ищенко в "Про футбол") то, сколько времени дают Нашим тренерам! Пока исключение составляет лишь Прокопенко в Шахтёре и Лобановский в Динамо(Царство им небесное), и Юрий Калитвинцев-пока что спасибо можно сказать Г.М. Суркису... Всем остальным-нет сиюминутного результата-до свиданья... А вот иностранным, даже русским тренерам неограниченный кредит доверия, под лозунгом "Мы строим новую команду, мы перестраиваем команду" и т.д.
Сховати
Ну, конечно же, как Суркис не доверил Буряку и Демьяну команду годиков так на 5, было б круто.(((
Сховати
Ну... Тут впечатление двоякое, мы разрывали при них Шахтёр, но на сразрывали в Европе, а сейчас всё как раз наоборот, с оговоркой, что в Европе мы никого не разрывали, БАТЭ не в счёт...
Рома, а если бы свои забил Шериф, а БАТЭ было нормальной командой, которая способна решать турнирные задачи в Алкмааре? Вон Барса с Рубином 1,5 года выиграть не могла, но это только с Рубином, а у нас так 1,5 года против каждого второго. Да и честного говоря игры то не было, тупые забросы и нехватка мастерства Тирасполя, усьо.
Сховати
Какие тупые забросы? У кого, стесняюсь спросить?
Полностью согласен с poff ДК так наверное до 2006 в ЧУ играло практически со всеми клубами кроме кротов и Днепра,сейчас правда такое случается реже. Это когда 9 игроков соперника в своей штрафной, а ДК пытается сломать эту защиту. И за 15 лет ламать защиту уровня Шерифа по-моему научились. А не забили не из-за невезения, а из-за недостатка мастерства. Причем мастерства нехватает нетолько команде, но и ио главного тренера. Когда Лужный произвел замены, я понял, что он уже согласен на ничью- теперь бы нам не пропустить.Однозначно, Лужному (при всем моем уважении) нужно потренироваться на другой команде. И при хорошем результате его Суркис сам пригласит. Лужный это уровень Арсенала, Карпат, но никак ни ДК. Но за проделанную им работу огромное спасибо.
Сховати
Кто по Вашему является тренером уровня Динамо Киев?
ссылку на 3 тайм можно*?
А я вообще не понимаю тех, хто гонит на Лужного! Что он может сделать с командой за столь короткое время после Динамо "пса"?! Все что мог, он сделал! Реально можна будет судить только тогда, когда он останется в Динамо и проведет зимние трансферы. А уж потом, летом, можна будет о чем то говорить!
Липпи 100 процентов, Лужный остаётся,я так думаю!
Сховати
От куда дровишки???
alex2 ты так говоришь, буд-то ты решаешь уйдёт он или не уйдёт! Лужный -это человек с буквой "Д" в сердце! И такие как ты этого не ценят, разве это нормально ! ты бы лучше сказал спасибо, за то что он нам ЕвроВесну устроил!
Сховати
Ну спасибо я сказал, правда, не на этом сайте, а у шурика на стене. А на второе спасибо Лудный не заслужил, так как чемпионат кротам сплавил. Это его команда проиграла Оболони, сыграла вничью с Таврией и Металлистом. За Шахтёр - претензий нет, тут всё понятно. Но это не "минус пять", это "минус 12" и Металлист в двух очках позади. Плевать мне на "динамовское сердце", ибо я не пойму, как оно может помочь Динамо. Лучше взять хорошего работника, пусть даже без всяких букв в сердцах, но который умеет делать дело, чем недалёкого служаку-патриота (пусть и вызывающего симпатию).
Сховати
Глорик! Но не болельщик....
Сховати
Знаешь, за барсу при личной встрече ты бы от меня по мослам бы схлопотал, это точно. Барсу я ненавижу. И глориком меня может назвать лишь полностью безмозглый человек. По некоторым твоим сообщениям тут я сужу, что болел за Динамо, когда тебя ещё в проекте не было. Ты спрашивал - я отвечаю: мне 31 год. А тебе сколько?
Сховати
31)))
31)))
Сховати
глюк))) Тоже 31... почти пару месяцев. По сабжу - МИР?
Сховати
Ну мир так мир. Негоже нам, болельщикам Динамо, кротов радовать дрязгами междуусобными. Но всё равно я остаюсь сторонником прихода в Динамо Сёмина. Нет, если б был выбор между Сёминым, и кем-то их хороших европейских тренеров, то я бы первый сказал - путь Палыч отдыхает. А так - только Сёмин. Он ведь уже доказал, что может с Динамо добиваться успехов. И мне почему-то кажется, что Динамо - его команда. Так же как она не была командой Газзаева, для Сёмина - самое то. Он ещё не всё сказал в футболе. Он будет очень стараться, чтоб хотя бы доказать смородской, что та ничего не понимает в футболе.
Сховати
ВОзраст+последний Локо он не вытянул.... может он "отдохнуть" должен? Я уже не знаю, что надо ДК... 12 моментов 0 голов, нужен тренер или бабка порчу снять?
Чем была обусловлена замена Бетао? - Он себя плохо чувствовал, да и вчера была температура – 37,0. Вы довольны сегодняшним результатом, позволившим «Динамо» выйти из группы с первого места? - А как вы сами думаете? А вы довольны, что мы вышли из группы с первого места? Или нет? Команда имела одно очко после двух матчей, а в итоге вышла с первого места!
Сховати
Тогда следующий закономерный вопрос: нахрена было выпускать заболевшего футболиста?! У нас это что, суперважный матч был? Это чтоб пневмонию на фоне начавшейся простуда от беготни по морозу подхватить? Логики никакой... Спасибо, вы мне добавили ещё один аргумент в пользу того, чтоб Лужный ушёл.
Сховати
)))))) Вам сколько лет??? Нет, ну может вы стебетесь, батенька? То, что ""то чтоб пневмонию на фоне начавшейся простуда от беготни по морозу подхватить? Логики никакой... Спасибо, вы мне добавили ещё один аргумент в пользу того, чтоб Лужный ушёл."" это бред, я даже не буду останавливаться... Вон ест Барселона.... болейте, они не проигрывают....
Сховати
Ваше сообщение совершенно бессмысленно. Мне была непонятна замена Бетао на Несмачного, вы её, с позволения сказть, "объяснили" этой цитатой из интервью. Я удивился, зачем Лужный выпускал футболиста на поле, который был накануне с температурой? Ради чего рисковать здоровьем? Больше сыграть некому было? Или этот матч таки был важен для Динамо? Затем на замену больного футболиста была потрачена замена, которой можно было бы в принципе воспользоваться для более креативных целей. Логики в таком решении Лужного я не увидел, о чём и написал. Сейчас для вас я всё объяснил очень детально, надеясь, что теперь вы поймёте, что я имел в виду. В дальнейшем в разговоре с вами буду знать, что лично вам всё нужно объяснять очень детально, чтоб вы поняли.
Возможно Лужный будет ГТ в другом клубе и возмёт с собой в оренду, Зозулю, кравца, Хачериди.. и может еще кого-то))
Сховати
І Попова!
До свидания, ОРЛ! Удачи в другом клубе (если хватит смелости туда уйти).
Сховати
не хватит (ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться))
С Батэ: Шовковский - Бетао, Михалик, Алмейда, Попов - Вукоевич, Каддури (Гармаш, 85), Еременко (Зозуля, 80) - Гусев, Милевский (Кравец, 90+1), Ярмоленко. Результат - 1:4 С Шерифом: Шовковский - Бетао, Хачериди, Алмейда, Попов - Вукоевич, Михалик, Еременко - Шевченко, Милевский, Ярмоленко. Результат - 0:0 У меня почему-то сложилось впечатление, что Лужному подсказали состав на сегодня. И он повелся, потому что у Батэ в Голландии шансов было мало. Но этим Лужный показал, КТО в составе на сегодня лишний. Напишу свой состав: Шовковский - Бетао, Михалик, Алмейда, Попов - Вукоевич, Гармаш, Еременко - Зозуля/Темиле, Милевский, Ярмоленко. Результат - ?:0 На месте "?" могла быть цифра от "2" до "4". Но на место в таблице эта цифра не повлияла бы, а вот "0" на месте "?" возможно кого-то заставит думать.
Сховати
Согласен. И только ИМС хочет чтобы в Динамо была дедовщина
Алекс2 ну а что ты хотел - моментального подъема и разгромов после того что сотворил газзаев? да спасибо Олегу что они вообще бегают!)) после такого психологического спада..и физического истощения они последние два матча рвут и мечут играют в пас(комбинации появились! когда такое было..а моментов сколько???) да, команды дворовые но до этого и с дворовыми такого не было все познается в сравнении Динамо Газзы слабее Динамо Лужного..причем на много - это очевидно и это стало очевидно за столь короткий срок выводы: если команда так резко прогрессировала при нем за такой короткий термин то может после сборов она прогрессирует еще сильнее? если бы при лужном команда не ожила - я бы и слова не сказал но тренировки Лужного дают результат есть прогресс правильным путём идут ведь! зачем что то менять?... причем опять таки менять...ну да...а на кого??? нет тренера Лужный должен работать пока не найдется ДОСТОЙНЫЙ кандидат так убьем 2х зайцев 1) посмотрим на что способен Олег Романыч и его команда после полноценного сбора 2) подыщем Реально хорошего тренера опять таки мнение сугубо личное
Сховати
ну не может после такой ямы..после такого глубоко спада быть феноменальной игры - это не реально задача была - дотащить до зимы и лужный ооочень и очень достойно с ней справился его команда (да да , это уже не газзаева была команда!!) обыграла АЗ в двусторонке вынесла БАТЭ в принципиальной игре и должна была, ОБЯЗАН была выносить Шериф но, сами видите, просто тупо не подфортило (хотя, справедливости ради отмечу что и шерифам тоже...но если бы мы забили первыми...впрочем не будем о "если бы да кабы")... разве этого мало что бы дать человеку шанс из имеющихся кандидатов он самый достойный и самый верный
Сховати
а про микроклимат я вообще молчу вы заметили, что последние матчи наши перестали друг другу пихать? и началась сразу командная игра..хм блин...да море плюсов!просто море но если Семинская суперстратегия 11-0-0 и надежда что Сашка со штрафняка забьёт это лучше...тоо..то я даже не знаю, у нас разные взгляды на Динамовский футбол:)
Сховати
Здесь вы много написали... По пунктам отвечать просто лень... Одно подмечу. Вы тут о Сёминской стратегии 11-0-0 писали... Потрудитесь найти таблицу сезона, когда Сёмин возглавлял Динамо, и посмотреть разницу забитых и пропущенных мячей. А потом расскажите так же длинно и с идиотским форматированием, как её при озвученной вами тактике удалось добиться. ОК? Тогда продолжим наш разговор.
Сховати
alex2 я посмотрю конечно же... п.с. газзаев тоже с 6-1 начинал :) не знаю что там с голами но точно помню как мы выходили из группы лч в КУЕФА порту - благодаря FK (Free Kick) Алиева (повезло) фенер - благодаря выходу вратаря на линию штрафной площадки (повезло) Арсенал - ну там пенальти был, не помню по делу или нет но опять таки мы забили тот гол и держали круговую оборону и все равно пропустили 1-1 куефа самое памятное: Динамо - Валенсия это феномен Тёмы Кравца - не спишу на везение - верю в него - парень толковый Металлист - ну это команда, которая тогда была еще не созревшей и то насоздавала нам бед Псж - все мы помним что творил их вратарь - вначале волейбольный удар по мячу в свои ворота (повезло) потом топорное отражение удара алиева (повезло) Шахтёр же нас выносил тактически в каждом матче..и в 1й игре и во 2й они доминировали ( я помню те матчи - я надеялся на чудо...хотя..на штрафной алиева, да, на него я и молился тогда) говорю я о том что нам просто фантастически везло как по мне 2й раз так повезти не может да, Семин вернет какую то стабильность но в еврокубках и Шахтёру в матчах мы будем гореть так же стабильно опять таки сугубо личное мнение, основанное на таких, может для кого то и не однозначных аргументах
Сховати
Ах, нам везло... Ну тогда любой успех любой команды в любом турнире можно списать на везение. Вот матч команды Лужного с АЗ в Голландии. Уж так везло, что никакому сёмину не снилось. да оттуда Динамо должно было привозить гола четыре пропущенных. Сегодня вот с Шерифом - тоже повезло, что не проиграли. С Севасом в чемпионате играли - повезло, что севас не забил нам ещё при счёте ничейном, а то б погирали... да впрчем что говорить? Если все успехи при Сёмине - это "тупо повезло", то говорить тут больше не о чем. Ну и непонятно, почему вы съехали с прямого ответа на мой вопрос. Стали отчего-то Газзаева вспоминать, не к ночи будь помянут. Найдите таблицу чемпионата и посмотрите. В европе Динамо при Сёмине начало забивать. Хоть. Вы говорите, что Лыжный поднял команду после Газзаевского кошмара, но наверное забываете, что Сёмин её поднял после антирекордов Динамо в Лиге Чемпионов, когда все ожидали от Киева их побития. Что, забыли? А тут мы третье место взяли и всерьёз боролись за второе. Повезло, говорите? Вам напомнить известную футболную истину? Знаете, кому везёт?
Сховати
есть что сказать в ответ..ннооо я думаю что к общему мы всё-равно не прийдём спасибо за аргументированный обусловленный ответ и все же с вами не соглашусь у нас диаметрально-противоположные мнения:) считаю Сёмина прошлым Динамо Лужного - его настоящим а рассудит нас Игорь Михалыч посмотрим что из этого выйдет) приятно было побеседовать))
да и еще: если с вами кто-то не согласен - это отнюдь не повод ему хамить ок
Сховати
Где и кому я хамил?
Сховати
я по поводу высокомерного "расскажите так же длинно и с идиотским форматированием" ну это неважно в принципе лучше ответьте мне по факту (ну когда вам будет не лень) просто интересно почитать контр-аргументы 1й например это то, что в Газзаева я тоже верил...))
Сховати
Форматирование действительно идиотское. Вы что, не можете печатать обычным текстом, без пробпусков строк после каждого предложения? Такое форматирование делает написанное вами неудобным для прочтения и в некотором роде - для понимания, потому что текст кажется не целостным, а дискретным.. И вот это-то и является неуважением к собеседнику (я просто не хочу сейчас употреблять слово "хамство", чтоб никто меня в переводе стрелок не обвинил).
Сховати
блин, да говорил уже об этом - это не специально! я не могу вьехать какого лешего он так растягивается :(
Сховати
Каким ты браузером пользуешься? Скорей всего дело в нём. Если ты не специально так делаешь, то это другой разговор, но даже при этом ты должен думать об удобстве собеседника. Смени браузер.
alex2 Я так зрозумів: на 30 справедливих пунктів тобі відповідати "лень", а на один можливо чуть-чуть не беззаперечний -"не лень" Ну і хитрець Ви Юрпалич:)))
Сховати
Яких? Справедливих? Вибач, оте простирадло (я про повідомлення опонента) породить у моїй відповіді ще більше. Мені є що сказати, але дискус має тоді шанс закінчитись десь близько шостої ранку, коли мені треба буде йти на роботу. І я не вибирав з 30 справедливих пунктів один сумнівний. Я взяв і піддав сумніву пункт, що був найближчий до мого повідомлення, на який першим втрапили мої очі.
я так понимаю я тут сам с собой на ветке))) ну да ладно последнее что хотел сказать я не говорю оставить Лужного из уважения я говорю оставить Лужного в виду результата его работы не скажу что пациент Динамик из Киева вылечен но динамика положительная и это безспорно (ну по моему мнению) да и последний мой аргумент за Лужного мы выбираем тренера не только за Имя но и за виды тренировок и стратегию на футбольном поле вот выбрали тренера любящего давать мощные нагрузки (ВГГ) - не помогло значит такого типа тренировки не для наших ребят у Лужного подход принципиально иной - упор на работу с мячем, бег на второй план почему бы не посмотреть что нам даст это направление?
Підтримую повністю!!! Хто не бачить змін в грі та появи значної кількості гольових моментів після цікавих комбінацій той не хоче їх бачити, а отже не побачить ніколи... на жаль
Сховати
підтримка стосується Добрый Волшебник