3 грудня 2010 09:51
20

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Не нужно злить "Динамо"

Голкиперу "Динамо" Александру Шовковскому в матче с БАТЭ (4:1) удалось сделать несколько классных сэйвов. Во многом благодаря надежной игре голкипера динамовцы сумели крупно победить соперника.
 
- К сожалению, я не видел наш первый матч с БАТЭ, поскольку находился на реабилитации в Германии. Но знаю, что было очень много разговоров как до игры, так и после нее. Своими высказываниями соперник нас разозлил. Так вот: не нужно злить нашу команду. Настрой у ребят был очень хорошим. Сегодня они показали, кто есть кто на самом деле, у каждого в футболе свое место.
 
- На матч с "Шерифом" выйдете с таким же настроем?
 
- Безусловно. Наша задача – занять первое место в группе.
 
- Когда в последний раз вам приходилось играть при столь низкой температуре?
 
- Если не ошибаюсь, это было в 1998 или 1999-м году, когда мы в Киеве встречались с "Реалом" и проиграли 1:2. Тогда было –12 или –13 градусов.
 
- Что было для вас самым сложным в сегодняшнем матче?
 
- Мне сложно однозначно ответить. Наверное, учитывая полугодичное восстановление после операции, могу сказать, что мотивация выйти на поле была. Важно, чтобы эмоции не захлестывали. Сохранить психологическое равновесие и спокойствие было самым главным. Думаю, мне это удалось.
 
- Каково было отыграть в воротах в такой холод, да еще когда твоя команда атакует?
 
- В любом случае, нужно полностью находиться в игре и быть к этому психологически готовым.
 
- Хотели, чтобы БАТЭ больше атаковал, не позволяя вам замерзнуть?
 
- БАТЭ – команда с большими амбициями, в ней много хороших игроков. Повторюсь, слишком много было сказано перед игрой, особенно, перед первой, в Киеве. Разговоры нужно подкреплять делом. Сегодня игра и результат показали, кто есть кто.
 
- Помните, когда в последний раз "Динамо" настолько уверенно побеждало в еврокубках?
 
- Я иду от игры к игре. История же остается с нами, с ее положительными и отрицательными моментами. Сегодня мы празднуем победу, но уже думаем и о следующей игре. 
САШООООООООООООООООООО
СаШо респект.
Саня ты красавец
Это понятие относительное, уверен, что матч Барса - Реал он смотрел.
HondaDio Знаешь такой анекдот: чукча не читатель, чукча писатель? Это твое дело смотреть, а его дело ИГРАТЬ
Сховати
Евгений, давно хотел Вам сказать, Ваш глаз меня пугает. Смените аватарку!
Сховати
Паранойя? А я тут причем?
СаШо меня немного разочаровал словами: - К сожалению, я не видел наш первый матч с БАТЭ, поскольку находился на реабилитации в Германии. Есть Ютубы, торренты где можно скачать матч, да и у клуба запись хранится, мог бы попросить и посмотреть.
Кто молодец - так это Лужный! По высказываниям всех игроков видно невооруженным глазом, что он их накрутил до предела, заставил отстоять честь Динамо, прежде всего, а потом уж победить. После двух голов не стали мячик катать и удерживать счет, а гноили БАТЕ дальше. Честь и хвала такому настрою!
Классный вратарь-полкоманды!
СаШо молодец! Как я рад его возвращению!!!
когда это мы в 98-99гг проигрывали Реалу ?)
Сховати
я вот тоже вспоминаю и никак вспомнить не могу: Лига Чемпионов 1998/1999 «Динамо»(Киев) — «Реал»(Мадрид, Испания) 2:0 (0:0, 2:0) голы: 1:0 Шевченко (63), 2:0 Шевченко (80) если он про этот матч говорил, то ошибся...других я не помню с Реалом...
Ну вот давай сейчас начнем вспоминать все игры Шовковского, да? И там где все вытягивал, и пенки пускал... Согласись, что он один из символов клуба, разве не так?
Сезон 1999/2000, осень 1999года - вторая по счету группа ЛЧ (в первой были пройдены Марибор и Байер, мы на втором месте после Лацио): Мы, Реал, Бавария и Русенборг. набрали по-моему десять очков, столько же у Реала, но за счет очных встреч они оставили нас за бортом. Матч ДК - Реал мы проиграли 1-2