18 листопада 2010 09:40
25

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Прогресс непременно наступит"

После ничьей со Швейцарией тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев отметил, что его подопечные допустили ошибки при выполнении соперником "стандартов" и в персональной опеке.

"Целостности в игре нашей команды сегодня не было, однако даже на этом фоне можно было увидеть определенный потенциал, - отметил наставник. - Как и в предыдущих встречах, ребята очень старались. А это вселяет надежду на то, что процесс идет правильным путем, что прогресс непременно наступит".
 
Гости дважды по ходу встречи уступали. Сначала ветеран красных - 31-летний Фрей - открыл счет со штрафного, а после перерыва удачно сыграл на опережение перед воротами Андрея Пятова.
 
"Игру Фрая мы разбирали, делали акцент на этом нападающем. Персонально за него никто не отвечал, но ближайшие игроки должны были его закрывать. В моменте, когда забивался второй гол, Артему Федецкому это не удалось", - резюмировал наставник.
 
"По большому счету, нет претензий к подопечным в плане концентрации. Но это - в общем, - отметил Калитвинцев. - А вот во время "стандартов" надо бы действовать внимательнее. Сами виноваты, за такие ошибки наказывают, что соперник и сделал". 
Прогресс неизбежен, как крах капитализма, но падло, так же он и далек! :tease:
знаете проще всего во всём обвенить тренира а хто хоть задумывается какая система тренировачного и игрового процесса существует в клубах она обсалютно разнаня и направления системные и принцыпы тоже, во всех странах или в большинстве их все клубы стораются придерживаться единого направления развития футбола и стиля отличаются только тренировки и общая тенденция тренировачного процесса тоесть приезжая в сборную в этом плане им не нужно перестраеваться раньше была определённая база футдамент на котором базировалась игра это не говоря о системе уровня подготовки который требует современный футбол ведь теже западные отечественные футболисты которые выступают в своих клубах нерождаются такими мастерами и универсалами их воспитывают и подготавливают в детских клубных академиях вот с чего не обходимо начинать а не со смены тренира конечно этот процесс недолгий но если с этого не начать то все наши успехи будут просто утопией
Сховати
Раньше была отличная общеобразовательная школа, которая учила правописанию, грамматике и пунктуации....
Рома ответь чесно... когда сборная может сыграться? за 3-4 дня вместе раз в 2-3 месяца? ... думаю нет, а следовательно тренер сборной должен обладать такими качествами как Гус, пришел, настроил, выжал как лемоны и победил! как бы так)))
Сховати
10 - 15 матчей . минимум . когда ? вот этим вопросом ты без ножа меня режишь , товарищ сержант . Никогда не думал . А вот пачиму сборные со стабильным саставом чего-то добиваются думал . Их патом очень трудно абыграть . А вот Бразилию вчера , Англию и т.д. легко !
Вркмя эксперементов, и проб закончились ну нету у нас тренера который может из неплохих игроков команду слепить. Был один так он ушел, я имею в виду О.В.Блохина конечно. Человек результата добился, а сколько грязи стекло с него помилости некоторых критиков. Хотим игру европейского уровня - трренер нужен тогоже уровня соответственно. И кто бы что не говорил и писал арифметика проста. Ни один наш тренер ниго не достигал за пределами Укр. Естественно это не относится к периоду МЕТРА.
согласен с КВВ, набор неплохих игроков, не всех конечно были и те которые не тянут быть в сборной. Мы, болельщики, много пишем о том что нужно дать время, кредит доверия, будет сыгранность и.т.д. Мое мнение немного другое. Ну во первых сколько можно эксперементировать, это не дворовая команда. Мы хотим результата!!! А стакой игрой мы только посмешим всю европу на ЧЕ 12 года. Нужен тренер с опыпом который сбалансирует этот колектив и вданном случае М Липпи самый хороший вариант. Ну это сугубо мое мнение. Конечно некоторые игроки защищают Калитвинцева, так оно и понятно, при тренере иноземце каждому придется доказывать свою проф. пригодность, страться со шкуры вылазить. И некоторые вообще забудут о зборной с таким отношением и такой игрой.
Да был набор игроков неплохих , но целостности не было , а это уже тренер ,к которому я хорошо отношусь , но честно у него пока не получается . Ни в коем случае не Липпи , он так беспомощно выглядел в ЮАР (как Газа в динамо )
ИГРА ПАРАША!!!
больше всего не понравилось что Калитвинцева устроила (судя по отсутсвии коментариев по этому поводу) вчерашняя игра в атаке. никогда не думал что настанет тот момент когда я скажу: "наша сборная сделала результат за счет индивидуального мастерства, а не командной игры". были только дальние удары и штрафные. все. что бы исправить игру при стандартах времени ёще хватает, как мне кажеться а вот конструктивной игры... ну не увидил я ёе, может зрение садиться
Когда люди сегодня категорично заявляют :"Калитвинцев -наше все ,а остальные -пустое место." , а через некоторое время так же говорят :" Юра -на выход" ,то это уж никак не характеризует их как существ думающих и умеющих воспринимать информацию , а тем более делать из нее выводы.Не имею ввиду в данном случае конкретных пользователей и дословно высказанные комментарии ,просто это общая тенденция ,относящаяся и к Калитвинцеву и к Маркевичу, и к Газзаеву ,и к Ярмоленко и т.д.Сиюминутное впечатление диктует скоротечные выводы , а как говорят наши этнические соседи:"Цо забардзо ,то не здраво".)
Юра прощай, Липпи привет!