25 жовтня 2010 19:39
22

Олег Саленко хотел бы тренировать "Динамо"

Олег Саленко не сказал последнего слова в футболе - впереди его ждет тренерская карьера.

В гостях у sport.tochka.net побывал известный футболист Олег Саленко, который успел поиграть в нескольких странах и вошел в историю как рекордсмен по количеству забитых голов в одном матче на чемпионате мира по футболу.

Саленко, которому сегодня исполнился 41 год, ответил на вопросы пользователей нашего портала, которые интересовались его видением состояния дел в киевском "Динамо", планами на будущее, а также пристрастиями экс-игрока "Динамо" и "Зенита".

Саленко мечтает стать когда-нибудь тренером киевского "Динамо" и выиграть с ним Лигу чемпионов: "Хочется вернуться в киевское "Динамо". А заветная мечта - выиграть Лигу чемпионов".

Пока же Саленко продолжает играть в любимую игру, только уже на любительском уровне, участвуя в соревнованиях ветеранов, которые, оказывается, пользуются популярностью у любителей футбола: "Когда по 15 тысяч приходит на команду ветеранов, то тут надо людям стоить задуматься, почему на футбол ходят меньше".

Помимо этого, он иногда комментирует футбольные матчи. "Я не считаю себя комментатором, хотя не исключаю, что буду регулярно комментировать матчи в будущем, - говорит бывший футболист. - Однако на данном этапе я хочу вернуться в футбол в качестве тренера. Я закончил курсы, и у меня уже есть лицензия".

Начинать Саленко, вероятно, придется с не очень именитых команд, но он готов к этому. Олег, в частности, привел слова Валерия Лобановского: "Все нужно делать постепенно, а потом вырастешь уже в того тренера, в какого ты считаешь нужным".

На вопрос, кем Саленко считает себя больше - украинцем или россиянином, гость затруднился дать однозначный ответ: "Так сразу и не скажешь. У меня отец - украинец, я - из Питера. Считаю, что я человек Советского Союза".

Месяца четыре назад видел его в Киеве на Саксаганского, у будущего тренера был такой выхлоп, что чуть с ног не сбило. Считаю прежде чем хотеть нужно войти в кондицию, а не бродить по городу с перегаром, только таких тренеров и не хватало в Динамо
Что у нас за народ такой странный...?!( Все у них "г" и "п". Да на себя сначала взгляните.
Че все на него нападают. Человек получил тренерскую лицензию, собирается стать тренером и мечтает когда-то тренировать ДК, т.е. вырасти в хорошего тренера єто его право. От себя хотел бы просто пожелать ему удачи.
пусть сначала чтото мелкое подымет. вот как у бате тренер. неплох
Сховати
Доволі часто успішні тренери таких команд не можуть тренувати команди із зірковим складом.
уже один выигрывал ЛЧ за 3 года... А эту личность - терпеть не могу, на лбом эфире аытается рассказывать како космически крут, а после его фразы что футболисты сборной Украины - не патриоты, вобще считаю его редкой (цензура) вот кто-кто а она не имеет право говорить о патриотичност "еловек советского саюез" етить его на... вобщем пускай на кошках тренируется как правильно заметили :)
Сховати
БРАВО Виталий, уж кто-кто ,а Саленко редкосная......
хорошо, приступайте. удачи!
Олег рассказал о мечте, а тут уже волна пошла )) К тому же он согласен начать с малого, читать до конца нужно.
На мою думку ми не можем судить який він тренер адже ніхто не бачив його в ділі. А те що він говорить що хотів би тренувати Дк це вполне нормально.
Может меня назначат? Говорить умею, футбол понимаю, хотя не все его тонкости. Ну у меня другая профессия. Но был бы не против тренировать Динамо.
Сховати
А почему бы и нет... Имя есть (скажешь всем, что в "барсуком" был)))!!!
че за бред? Это п.здливое создание не сложившей цены своему кубку (бутсе), которую хотел продать, этот мягко еще говоря футболер уровня Милевского желают тренировать - нака ся! Выкуси! Помнится при переходе в Динамо он долго первый мяч не смог забить!
Сховати
Тебя не спросили, это его бутса и пусть делает с ней, что хочет, хоть засунет себе в ж.... Если бы открыто он не сказал о ее продаже никто и не узнал, а тут сразу некоторых зловонный жидкий стул. Что, жаба душит?
Сховати
to Витэк 25 октября 2010 21:38 По поводу кубка - погорячился, но я имею право на свою эмоцию. Зловонный стул понесло, как ты рот открыл. Я хорошо помню его переход с Зенита. Тот скандал, но как он мазал по воротам - это нужно было видеть. Считаю его мнение и знания достойны звания экспертов бабаболящих по ТРК Футбол. В Динамо ему место на болельщицкой скамье. Ну какой у него опыт то? Он что-то тренирует? Числится в составе тренерского корпуса? Тут люди правильно выражаются: "Возьмите меня, может сгожусь?"
Нормальное стремление нормального чела и бывшего Динамовца при всех его отрицалове. Отвечает как есть - не парится как некоторые типа: "мог бы рассмотреть предложение" и прочее. Пусть тренирует пока другие команды, возможно поменяется взгляд некоторых фанов и кто знает выйдет толк. Лично мое мнение - что то в нем есть. Только авторитета точно пока нет. Но срать на своего - срать себе. Вообще то в мире он везде узнаваем, а знает ли кто нас?
Сховати
ДА кто на его срет - то? Это ж попасть еще нужно)))))) Если серьезно - то он даже ниже по уровню чем "птенцы Лобановского"