21 вересня 2010 14:55
83

Игорь СУРКИС: "Газзаев согласился со мной, что нельзя сбегать с тонущего корабля"

Интервью президента "Динамо" программе Первого национального "Футбольный код"

Игорь Михайлович, почему именно Вы продолжаете верить в тренерский талант Газзаева?

Прежде всего, потому что мне все-таки виднее, что происходит внутри команды. Убрать главного тренера это легче всего. Но это неправильно. У меня с Валерием Георгиевичем был подписан контракт, и когда я его подписал, то знал, на что иду. Я понимал, что будет перестройка команды, знал, что Валерия Георгиевича не совсем устраивает комплектация команды и организация игры.

Он видел футбол по-другому. Заслуги его перечислять, наверное, нет смысла - могу только сказать, что он выиграл четыре чемпионата России и Кубок УЕФА. Он честно делает свое дело, но в футболе бывают удачи и неудачи. Третьего не дано. У меня состоялся непростой разговор с Валерием Георгиевичем, и он сказал мне, что деньги для него на последнем месте. А самое главное это его авторитет. Я понимаю, что болельщики ждут только побед, но, может быть, придется немного подождать. Уверен, что победы придут.  

О чем конкретно шла речь в беседе с Газзаевым, на чем Вы сошлись?

Валерий Георгиевич действительно просил, чтобы я его освободил. Он сказал, что "Динамо" это та команда, которая должна побеждать всегда и везде, во всех турнирах. Не все, что он задумал у него получается. Я ему объяснил свою позицию. Я не уверен, что если сегодня поменяю тренера, то будет лучше. Он готовил команду, он подбирал игроков - никто в комплектацию команды не вмешивался, поэтому я хочу, чтобы он прошел свой путь до конца.  

Я ему это объяснил, и он со мной абсолютно согласился. Согласился, что нельзя сбегать с тонущего корабля. У меня разные были случаи: когда я сам освобождал тренеров, когда их хватали сердечные приступы, и они ложились в больницу, но от этого результаты команды лучше не становились. Поменяв тренера и назначив исполняющего его обязанности, можно было бы поднять эмоциональный уровень на 1-2 игры, но, поверьте мне, не более того.

И насколько велик новый кредит доверия? Ведь Газзаев не выиграл чемпионат Украины, вылетел из Кубка, не прошел в Лигу чемпионов, провалил первый матч в Лиге Европы.

Доверие будет прежним до тех пор, пока я не пойму, что исчерпаны все механизмы, которые могут улучшить игру команды. А я уверяю Вас, что в ближайшее время это произойдет. Может, я заблуждаюсь, но я в это верю и я верю в Газзаева как в тренера. Эта тема очень сильно муссируется, я понимаю, что все хотят сенсаций, но есть еще команда, которая доверяет главному тренеру.

В Луганске не все получалось в игре, но команда билась с первой до последней минуты. Да, не устраивает качество игры, я понимаю, но все работают над тем, чтобы это качество улучшить. Я, может быть, соглашусь со многими специалистами, что команда где-то не готова физически. Но в этом надо разобраться главному тренеру. Он опытный, в ближайшее время разберется.

Динама Газзом снабжена, Но с перебоями газует, Шофера ждет где-то жена, Пока он байками торгует. Сурки попрятались опять, От их прогноза ломит ноги, Охотники же смачно спят, Собраться всё никак не могут. Всем малахаи сшил Шевчук: носите, люди, на здоровье, чтоб не увидел, не дай, Бог, народ Динамы поголовье. Вновь по бразилиям послы Всё рыщут, будто бы ищейки, Опять брильянт в глуши нашли, Купили - вроде за копейки. А в украинских кабаках «Гудят» родные трактористы, И им Динама снится в снах, Проснувшись, снова примут «триста». Надежда есть, что Моисей Новоиспеченный найдется, Найдет бензиновых людей И, мож, Динама заведется.
Сховати
+1
Что то все не так происходит в Динамо с селекцией. Мне эта ситуация напоминает мой баскетбольный клуб Нью Йорк Никс (живу в Нью Йорке уже 18 лет но продолжаю болеть за Dинамо с детства). Бабла раньше тратилось куча на бездарных игроков а резултатов ноль. Плюс тренер дебил был (Томас) который ешё был директором. Итог, непопадание в плай-офф 7 лет... теперь всех нафиг разогнали.....Так в Нью Йорке хотябы даже на такой команде заробатывают деньги так как Madison Square Garden распродается независимо от результатов команды плюс ТВ и другие миллионные доходы. Сеичас самые дешёвие билеты можно купить за $15 а ведь раньше и за $100 попасть нельзя было (10 лет назад). А ведь в Киеве этого нет... Странная политика клуба.... чего ждём? Кому нафиг нужны только победы в Чукре?
Сержио Мож и хорошие, но не играют же. Хороший игрок должен играть при любом тренере.
Жаль некому Игоря Суркиса с Динамо выгнать!!!!!!! А то давно уже есть за что!
Ждём Стоуна и его психоанализа слов Суркиса :-) а материала он (Суркис) предоставил уйму, у Стоуна работы не початый край!!!
чуствую после Шахтера шо то будет...
Vitus150 - Андре и Бертольо хорошие футболисты и будут играть при любом тренере! Маграо как полузащитник харош, защитник он никакой, остальные новички - так себе мягко сказано
Сховати
Может и хорошие они игроки. Но посмотрите как с ними команда играет. Тут даже тренер на главное. Когда эти пацанёнки выходят на матч, им не даёт играть своя же команда. Был показательный момент. Не помню в каком матче, если не ошибаюсь дома с Аяксом, команда проводила не плохую атаку по центру. Мяч был у Шевы, Бертолио заня выгоднейшу позицию справа, и Шева это видел. Но пас отдал лишь тогда когда убедился что больше давать неком (даже назад посмотрел). Ну и естественно момент запороли, так как пас был отдан на уже закрытого Беруту. Так что думаю не для кого не секрет что плавить можно не только тренера, а и играков.
я сча при игре Газзаева после лета не хожу на стадио на ДК, хотя раньше бывал там часто и думал покупать абонемент... просто смешно когда команда влетает Ворскле, Батэ, при Заре спасаеться! подьем команды произошел после 2008 года, мы уже прошли все неудачи и что опять на это смотреть? по телику можна пока еще, но долго терпеть никто не будет, футбол не главное в жизни, а нервы не железные...
Сховати
Там, чуть повыше, твой товарисч что-то похожее уже писАл. Может вы с ним (и такими же) свой сайт организуйте)), нам тут поспокойней будет.
Громкое заявление... Я доверяю... Неохота получать бан, иначе бы я высказался. Команды хватает на 1 тайм, купили кучу дорогостоящего хлама. Нн хрен с ним, если 3-го будем на коне, я все, честно, все прощу.
Как можно сравнивать наш любимый клуб с тонущим кораблем?! Ув. Президенту нужно следить за своей речью.