21 вересня 2010 14:55
83

Игорь СУРКИС: "Газзаев согласился со мной, что нельзя сбегать с тонущего корабля"

Интервью президента "Динамо" программе Первого национального "Футбольный код"

Игорь Михайлович, почему именно Вы продолжаете верить в тренерский талант Газзаева?

Прежде всего, потому что мне все-таки виднее, что происходит внутри команды. Убрать главного тренера это легче всего. Но это неправильно. У меня с Валерием Георгиевичем был подписан контракт, и когда я его подписал, то знал, на что иду. Я понимал, что будет перестройка команды, знал, что Валерия Георгиевича не совсем устраивает комплектация команды и организация игры.

Он видел футбол по-другому. Заслуги его перечислять, наверное, нет смысла - могу только сказать, что он выиграл четыре чемпионата России и Кубок УЕФА. Он честно делает свое дело, но в футболе бывают удачи и неудачи. Третьего не дано. У меня состоялся непростой разговор с Валерием Георгиевичем, и он сказал мне, что деньги для него на последнем месте. А самое главное это его авторитет. Я понимаю, что болельщики ждут только побед, но, может быть, придется немного подождать. Уверен, что победы придут.  

О чем конкретно шла речь в беседе с Газзаевым, на чем Вы сошлись?

Валерий Георгиевич действительно просил, чтобы я его освободил. Он сказал, что "Динамо" это та команда, которая должна побеждать всегда и везде, во всех турнирах. Не все, что он задумал у него получается. Я ему объяснил свою позицию. Я не уверен, что если сегодня поменяю тренера, то будет лучше. Он готовил команду, он подбирал игроков - никто в комплектацию команды не вмешивался, поэтому я хочу, чтобы он прошел свой путь до конца.  

Я ему это объяснил, и он со мной абсолютно согласился. Согласился, что нельзя сбегать с тонущего корабля. У меня разные были случаи: когда я сам освобождал тренеров, когда их хватали сердечные приступы, и они ложились в больницу, но от этого результаты команды лучше не становились. Поменяв тренера и назначив исполняющего его обязанности, можно было бы поднять эмоциональный уровень на 1-2 игры, но, поверьте мне, не более того.

И насколько велик новый кредит доверия? Ведь Газзаев не выиграл чемпионат Украины, вылетел из Кубка, не прошел в Лигу чемпионов, провалил первый матч в Лиге Европы.

Доверие будет прежним до тех пор, пока я не пойму, что исчерпаны все механизмы, которые могут улучшить игру команды. А я уверяю Вас, что в ближайшее время это произойдет. Может, я заблуждаюсь, но я в это верю и я верю в Газзаева как в тренера. Эта тема очень сильно муссируется, я понимаю, что все хотят сенсаций, но есть еще команда, которая доверяет главному тренеру.

В Луганске не все получалось в игре, но команда билась с первой до последней минуты. Да, не устраивает качество игры, я понимаю, но все работают над тем, чтобы это качество улучшить. Я, может быть, соглашусь со многими специалистами, что команда где-то не готова физически. Но в этом надо разобраться главному тренеру. Он опытный, в ближайшее время разберется.

Как по мне..дело не в квалификации Газзаева,а в том что это не его команда,и ты тут хоть лбом об стену бейся-не получится ничего.И кажется сам Газ это уже понял,в отличии от президента,который будет до самого конца мучить тренера,команду и болельщиков.
Ага, конечно, сбегать не надо, а как капитан Титаника, утонуть вместе с кораблем? Правда, владелец Титаника таки сбежал, бросив капитана?))) Бесполезность этого решения, так же мало дает, как и гибель капитана вместе с кораблем.
ИМС, дай Бог чтобы "ближайшее время" (это когда команда заиграет) было действительно близко.
Ребята,просто надо перетерпеть, я помню как в 80-каком то году просадили Астон Вилле- ходил и плакал прямо на улице... Думал страшнее ничего не будет в жизни... Так, что соберемся и ... " Динамо Киев- это класс, Динамо Киев- это школа.. Динамо Киев -звездный час .. и т.д...
Сховати
+1
Мантры не помогут. Поможет только нормальный учебно-тренировочный процесс, которго в команде уже давно нет...
По моему мнению можна было бы попробывать Заварова. Ну на крайний случай Блохина или Михайличенко!
Надеюсь, что Калитвинцев возьмет Динамо зимой, а на его место пригласят "иностранного тренера с именем", чего так страстно хотят большенство болельщиков (я не только о динамовских). Думаю, был бы ЛУЧШИЙ вариант!
Игорь Михайлович, уважжаемый наш! (без тени иронии, дейсвтиельно, УВАЖАЕМЫЙ!), а не здаеться ли Вам, что эти молодые игроки, которые появляются в основе, просто ввыросли и доросли до соответсвующего уровня? И заслуга здесь тренеров молодежной команды ДК, Сёмина и т.д. А Газзаев ПРОСТО КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ того, что молодой, например, армаш, став 19 или 21 летним парнеп попросту СМОГ показывать ВЗРОСЛЫЙ футбол, чего он не мог делать примерно 2 года назад в силу МОЛОДОСТИ???
Доверие будет прежним до тех пор, пока я не пойму, что исчерпаны все механизмы, которые могут улучшить игру команды. А я уверяю Вас, что в ближайшее время это произойдет. Только вдумайтесь что сказал Суркис!!!
А Клинсман и Леонардо в поисках хорошого клуба......=(
Газзаев это "засланный казачок" из России, который был внедрен в наш клуб с целью подорвать дух команды, нанести ущерб как маральному, так и материальному положению в клубе. Вы спросите "А смысл?" Смысл в том, чтобы дескредитировать украинский футбол вцелом с целью не допустить возможности очных встреч с российскими клубами в еврокубках. Эта программа началась в России после встречи Динамо со Спартаком а потом и с Рубином, ведь еврокубки это не только престиж, но еще и ОГРОМНЫЕ деньги. Семин в свое время был поставлен перед фактом - или "да" или "persona non grato". Семин реско вспомнил про Локомотив... И российскими спецлужбами была найдена достойная замена. Ну а кто другой смог бы виполнить эту "миссию", как не заслуженый тренер России. Чтобы отвлеч подозрения были зделаны громкие обещания и поставлены высокие цели. Вот вы говорите, что команды хватает только на первый тайм. А вы не задумывались, что тренер просто следит первый тайм за игрой, а потом в перерыве вносит свои "проффисиональные коррективы". Его это даже забовляет, ведь уже надоело выигрывать кубки и чемпионаты, а тут такая возможность... Выходит это не "тупость", а "патриотизм". А вы думали, что замены на последних минутах в игре с Аяксом это была тренерская ошибка? Нет это была перестраховка, чтобы потенуть время, а то вдруг бы зыбили. А замена Гусева в игре с БАТЕ - тоже ошибка? Просто Газик видел, что парень создает моменты и надо было чтото делать. А за покупку Андре ему вообще орден обещали! Правда планы немножко подпортило возвращение Гильерме, но он решил эту проблему просто игнорировать. Короче нормальную пенсию в рублях усатый дяденька уже заслужил. (После Динамо он вообще работать не собираеться, разве что очередное задание...) СУРКИС ПРОСНИСЬ ТЕБЯ РАЗВОДЯТ!!!!!!! P.S. По поваду Алиева, это тоже не ошибка, просто стало по-человечиски жалко молодого перспективного парня, да еще и Семин попросил...
Сховати
Откуда такая информация?)
Сховати
тссс...рассекретишь СБУ-шника!
Вот черт)) Сценарий для фильма написал!!
WarGasm!!! Нужна Твоя помощь!!! Думаю это по Твоей части!!! А автору спасибо!!! Давно так не смеялся!!! Происки российских спец служб!!! Не ну я догадывался, но всё таки больше склонялся к зелёным человечкам!!!
Сховати
Зеленые человечки в Карпатах играют.
Сховати
:-) там только один такой - я про него даже блог создал, заходи почитай ;-)
Ты болен. И причём тяжело. Если ты, конечно, не пошутил так неудачно.
Сховати
А чё? очень удачно пошутил, мне понравилось!
Сергей, агрессия признак глупости. не глупи;) Шутка отменная!
Я, конечно, не пошутил так неудачно, как мог бы удачно пошутить... или не пошутить. Сергей посмотри в зеркало, сдвинь брови и ложись спать, завтра у тебя тяжелый день.
Сховати
так шутка или нет?
Сховати
Суркиса мучает тотже вопрос.