25 серпня 2010 16:18
52

Сборную Украины может возглавить Эрикссон

Как стало известно корреспонденту «СЭ» из информированных источников, несколько дней назад шведский тренер Свен-Еран Эрикссон, на недавнем чемпионате мира в ЮАР возглавлявший сборную Кот-д'Ивуара, через посредников предложил свои услуги ФФУ в качестве наставника украинской национальной команды.

«СЭ» уже сообщал, что сегодня исполком Федерации футбола Украины удовлетворил прошение Мирона Маркевича об отставке, назначив на сентябрьские матчи с Польшей и Чили исполняющим обязанности главного тренера его ассистента Юрия Калитвинцева. При этом президент ФФУ Григорий Суркис дал понять, что федерация рассматривает на будущее, в том числе на заключительный в этом году контрольный матч с Канадой, и ряд других вариантов.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Он нам НЕ НУЖЕН!
Никого нам не нужно! У руля сборной должен быть только украинец, желательно динамовец! Калитвинцев!!!
Нам треба хтось типу німця Льова - професіонал і "футбольний прагмат" до дрібниць! Годі нам романтичних біганин і "нєпонятій". Треба професійно і чітко ставити роботу, продумувати все до дрібниць, слідкувати за кожним подихом кандидатів, чітко розписувати роботу кожного гравця і команди вцілому! Льов, звісно, рожева мрія, але когось з німців я вважаю найраціональнішим варіантом. А якщо ні, то краще Калітки нікого й не знайдемо!
Не верю в этого специалиста! Ну не будет он следить за всему командами в Украине и выискивать игроков для сборной, как это делается сейчас. При нем бы, я уверен, сборная состояла бы из 3х-4х клубов сами знаете каких)))
Нет Свенов нам не надо. У нас тут не Лацио-2000, игроки попроще - пусть Кот Д"Ивуар дальше разваливает.
Чудовищный вариант. А последний успех датированный 2000-м годом - по ту строну футбольного добра и зла.
лутше хай наш Юрий Калитвинцев он с молодёжкой выиграл евро и с главной командой страны добёться больших успехов,а главное его преимущество над зарубежным тренером-нет язикового бар'ера
Похоже старый ловелас прослышал что русские и украинские девушки самые красивые и рвется в бой. Тренировать типа)))
А Свен, Свен, Свен Горан Ериксен, это не то что нам надо. Уж лучше Марко (евич), нас тренирует, чем Свен Горан Ерриксон.
А слабо ГМС Магата выкупить! О Хитцфельде ужо не говорю, так как сам он на отрез сказал, что закончит с швейцарцами и фсё. Auf die Pension!
Сховати
ГМС, боюсь, не очень-то оно и волнует. В смысле качество игры сборной. Он решает свои дела да и все..
Сховати
Я не согласен с тобой! Кто бы кем бы не был, но если держать и вкладывать в кого-то то и при этом получить, от вложенных денег, то это результат. Иначе бы шейхи не начали покупать клубы ПЛА.:)))