19 серпня 2010 23:24
17

"Карпаты" не смогли удержать победу в Стамбуле

Львовский клуб едва не сотворил одну из самых громких сенсаций Лиги Европы. В первом тайме "Карпаты" отправили в нокдаун серьезного соперника, но после перерыва "Галатасарай" сумел возродить интригу в этой паре.

Хотя хозяева постарались с первых минут завладеть инициативой, в атаке у них мало что получалось. А вот их гости из Западной Украины довольно быстро освоились на знаменитом "Али Сами Йен", и уже по истечении первых десяти минут вернувшийся во Львов Сергей Кузнецов имел первый момент в матче.

В середине тайма момент возник и у Зенева, но вратарь выручил турецкую команду. Через пару минут в ворота "Карпат" отправил мяч Арда Туран, но сделал это из офсайда. Это был первый серьезный эпизод у ворот Тлумака.

Львовяне продолжали активно идти вперед, и в концовке тайма это принесло успех. Сначала прошел пас по левому флангу на Кожанова, который от лицевой прострелил на угол вратарской, где Кузнецов сыграл на опережение и в касание щекой переправил мяч в сетку! Сразу после этого на поле появился знаменитый чешский нападающий Милон Барош, но его время в этой встрече придет позже.

У "Карпат" же вскоре прошла еще одна атака левым флангом, и после классной подачи Авелара Зенев на дальней штанге отправляет второй мяч в ворота "Галатасарая"!

После перерыва турки активно пошли вперед, и оборона "Карпат" стала работать по полной программе. Хотя, выдержав натиск стартовых минут, украинцы могли отправить соперника в нокаут, но Кожанов после паса того же Авелара на дальней штанге не сумел точно пробить в створ ворот.

И все-таки "Галатасарай" собрался. На 59-й минуте после подачи Кьюэлла оставленный без присмотра вблизи от ворот Барош мастерским ударом с лета поразил угол ворот.

Давление хозяев нарастало. После подачи Турана Сервет Четин пробил головой в штангу. Оборона "Карпат" сдерживала натиск, Тлумак справлялся. Но еще одну ошибку гости допустили. Кьюэлл снова прошел левым флангом, прострелил в центр, где Барош с метра отправил мяч в ворота. В следующей атаке Сервет Четин головой отправил еще один мяч в ворота "Карпат", но при этом нарушил правила на голкипере.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

Галатасарай - Карпаты 2:2 (0:2)
0:1 Кузнецов (34), 0:2 Зенев (41), 1:2 Барош (59), 2:2 Барош (86).

"Галатасарай": Айкют, Али Туран, Нил, Сервет Четин, Хакан Балта (Серкан Куртулуш, 79), Мустафа Сарп, Айхан, Сердар Озкан (Барыш, 54), Арда Туран, Кьюэлл, Мехмет Бадтал (Барош, 35).

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Чечер, Авелар, Годвин, Голодюк, Худобяк, Кожанов (Гудыма, 65), Кузнецов (Батиста, 70), Зенев (Кополовец, 85)

Предупреждения: Арда Туран (29), Барыш (57), Худобяк (64).

кстати, после жереба я упоминал о закарпатских "вувузелах" при Дарданеллах...) Но, это так, к слову. Делаю прогноз (болею за всю Украину), но истина - увы...)) Карпаты проиграют дома Сараю (опыта не хватит), Днепр (если пролетит в Киеве) будет бороться за ничью (в Хожуве?) Тавруша пролетит 2-4...(( Киев "пролезет"... про Металл... )))
Молодцы, что тут говорить. Хотя расслабляться не стоит. Сарай опытная команда, с опытным тренером, так что будьте любезны дожмите во Львове.
"Карпати" розтринькали свою перевагу.
мне показалось что турки наших парей просто недооценили другой причины такой резкой смены рисунка игры после 2го тайма я не вижу так что во львове будет худо но проходить должны, обязаны!
Мало кто от них ожидал что они не попад с большим счетом, а ребята вышли и доказали что могут решать высокие задачи. Во Львове нужно постараться
Карпати одна з кращих команд України, а не середняк!
Ну, на секундочку, этот середняк боролся на равных и даже переигрывал Галатасарай - не самую последнюю команду в ЛЕ! Будь вместо Карпат Динамо, быть может, на равных играли с Барсой и Реалом)
молодцы Карпаты,теепрь нада дома не проиграть
Кононов красавец,отличную команду слепил,зубастую,хлоднокровную,вот такой футбол я люблю. Если бы кое-кто не зацыкливался б на кое-ком,то вот она-отличная кандидатура для ДинамоК.
одно дело - совершать середняком подвиги и совсем другое - доказывать статус фаворита ну я так считаю
молодцы показали футбол но Киевский синдром последних минут :(( Батиста это конечно жесть((( Кожанов обязан был в одном имоменте забивать но в целом уверен - через неделю Львов будет праздновать выход в ЛЕ