17 серпня 2010 23:43
102

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Поздравляю нашего вратаря"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Аякса"

- Мы очень готовились к этому матчу. Учитывая как он складывался, в том числе не совсем правильное, на мой взгляд, удаление Гармаша, результат надо считать позитивным. Мы хорошо провели первый тайм, но все поломало удаление. Пришлось искать шанс в контратаке. Не было уже тотального прессинга, активности во втором тайме, потому что играли в меньшинстве. Думаю, в Амстердаме будет играть намноголегче - там будет немного другой футбол. И с точки зрения тактики, и с точки зрения действий команды "Аякс".

Динамовцы хорошо начали, потом сникли. Это произошло еще до удаления. Почему?

Не знаю, в первом тайме мы играли достаточно активно. Игра имела позиционный харктер. "Аякс" создавал моменты только после наших ошибок, а не после комбинационных действий, например, после откидки мяча вратарю или передачи назад. Самим себе создавать моменты на ровном месте, наверное, не нужно. В свою очередь, у нас было достаточно моментов для взятия ворот. Нашим игрокам надо было бережно относиться к своим моментам. Во втором тайме мы перешли на контригру, другого варианта не было и по ходу игры пришлось укреплять состав. Гусев в конце подустал и попросил замену, но в целом сыграл здорово. Хочу искренне поздравить нашего вратаря Коваля, который здорово отыграл в своем дебютном матче. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны! Хочу поздравить и пожелать ему, чтобы он и дальше прогрессировал.

Кого Вы видите как замену Гармашу в Амстердаме?

На этой позиции у нас есть и Бертольо, и Нинкович, который уже выздоровел. Посмотрим, в каком состоянии будет Милевский. Но и строить игру нам нужно будет по-другому. Я думаю, к этому матчу уже будет готов Хачериди. Данило сыграет на своей привычной позиции. Надеемся на Маграо, но маловероятно, что он к этой игре поправится

Обычно тренеры не комментируют судейство, но показалось, что судейство было отвратительным. В первом тайме лайнсмен 3-4 раза не замечал офсайд у игроков "Аякса".

Сложно сказать. А был еще момент, когда нужно было удалять Олегера, который сыграл рукой. Это видел весб стадион, а пять человек не видело! Мне это не понятно. Это была чистая красная карточка! То же самое, 5-й номер два раза фолил против Гусева в первом тайме. Его тоже можно было удалять, но этого не произошло. А Гармашу надо было быть похитрее. Но это все уже случилось, мы должны думать о другом. Конечно, я с Вами согласен. Мы бесправны, мы ничего не можем изменить.

Игры нету? та что вы несете то! есть игра! как это нету игры, если весь первый тайм за нашей командой? Аякс ничего не создал сам...был у них только 1 опасный момент у ворот Коваля, когда Рома ошибся...и всё...что еще создал такой великий клуб как Аякс с таким то нападением? ничего!!! А мы контролировали игру, пытались сосидать, играли в позиционный футбол, но то что Вукоевич не умеет пас отдать, это не вина тренера, но у Вуко есть другие плюсы. Начался второй тайм..опять мяч у нас в ногах, ошибка, мяч у Аякса...переходят половину поля, Гармаш волит-2 карточка,досвидание! Идет подача, Алмейда не доигрует, и Гол-дурачок в наших воротах, как команда должна играть в Десятиром ? правильно, сели в защиту, играли на контратаках, Коваль выбивает, цепляет голову кого-то из защитников Аякса, Мяч у Гусева..выход 1на1 и счет становится равным...но в первом тайме у нас были моменты, но не смогли их реализовать, игра есть..просто Вы не хотите её видеть, я вообще не понимаю что в вашем смысле"есть игра", а если скажете что "надо знать куда давать пас" то как же мы по владению мечя переигрывали Аякс в первом тайме на 65х35 %? мяч постоянно у Шевченко в ногах был 65% времени первого тайма?
Сховати
Вы наверное другую игру смотрели....в первом тайме команда играла на разрушение удачно ~ 20 мин, но игры не было ,пас не могли дуг-другу отдать нормально, ну а дальше тихий ужас..... пс. Аякс давно невеликий клуб,это ферма для Европы,командной игры у них нет,постоянно текучка кадров я уже забыл когда этот великий клуб в ЛЧ то был.
Сховати
Не знаю где Вы смотрели игру, а я на стадионе видел ИГРУ моей команды, и орал до хрипоты в голосе, так что поддерживаю, что игра есть и неплохая кстати сказать...
Спасибо Газзаеву за Бойко и за Андре. Дебют в таком матче - это очень важно. Гармаш явно перегорел, заигрался. Спасибо за нападение Шевченко-Ярмоленко-Гусев. Приятно видеть своих. Спасибо за внятную игру и то, что не опустили руки и бились до конца даже в меньшинстве. Совершенно не понравился Бетао. В очередной раз убеждаюсь, что болелам не угодишь. Попов отлично отстоял в защите, плохо атаковал - пишут, что его уровень Крымтеплица. Маграо атаковал и иногда проваливался - писали, что Газзаев больной на голову... он не защитник. Трудно понять, чего хочет рядовой болельщик ДК...Майкона наверное.
Сховати
Гармаш заигрался, да, но все-таки - умница, толк будет. Второй раз в говно (Суарес) не вступит, хочется верить.
Мне тоже Бетао не понравился.
Вы наверное имели ввиду вместо Бойко-Коваля?
Можно поздравить Игоря с большой удачей в лице Коваля! Тренеру стоит намотать на ус - лучше контролировать ситуацию проведением замен чем надеяться на авось ... замена Гармаша просилась на 46 минуте, Бадр здорово вошёл в игру, Ерёменко и Вуко непонравились, Гусев не готов играть 90 минут а от силы 60! Отмечу брак в 34% - это для ЛЧ недопустимо. После 60 минуты Аякс стал задыхаться... почему мы не взвинтили темп! Выыпуск Андре - авантюра.
Коваль конечно супер, только вот одно непонятно - а нафиг нам столько дублей, динам-2, юношеских тренеров, если в итоге на лч у нас остается только свежеприобретенный 17-летний пацан... кому этот героизм нужен??? судейство... ну нормально, но имхо, в моменте с голом надо было свистеть оффсайд - игрок хоть и выбегал и т.д. но уж больно близко это всех было от эпицентра событий - хочешь не хочешь, а отвлек... выход андре... я не знаю что там в дк происходит, но какого миля играет теперь на скамейке для меня загадка... выход андре - мы что начинаем верить в чудеса? гармаш... а что мы хотим от игрока, который только с начала сезона выходит в основе? никто не мешал начать его заигрывать пораньше... зато нашим бразильцам, а благо их у нас теперь еще больше, всегда найдется место в любом матче... аякс как и предполагалось оказался не так прост и походу посильнее дк... теперь только надо надется на то что в амстердаме повезет и дальше как в матчах с валенсией...
Сховати
игрок хоть и выбегал и т.д. но уж больно близко это всех было от эпицентра событий - хочешь не хочешь, а отвлек... и сравни эту ситуацию с более безобидным вне игры у нашего игрока во втором тайме, когда отмахнули ...
Сховати
тоже об этом подумал
проблема одна - никтто не БЕГАЕТ!!! первые 15 минут я заметил - все полевые игроки двигались, бежали и был прессинг и игра шла в одни ворота - ворота аякса потом все встали...идет атака а полевые СТОЯТ как результат нет комбинаций - а отуда им взятся если все игроки за спниой? п.с. а может не надо силву? не нравится мне его защита - бетон сыграл на 5! причем дело по моему не в физике - я не видел стремления и желания, как бы это небыло парадоксально
эх Макс чуть чуть не дотянулся в моменте с голом, и одна ошибка на выходе. но отыграл Молодцом
Ja ne dumaju sho v holandii bude legshe,ne bulo ni 1 momentu holjovogo v nas,(gol ne rahuju)a jak by ne Koval to pishlyb z 4 barankamy. Treba trenera v rosiju vidsylaty!!!!!!!!PLEASE!!!
Сховати
#^%%$^%$&%^%###@*(((&^a.
коваль , умничка, респект!!! андре мне понравился за пару минут, яромленко стараеться , шева уже наверное перекрикивает что ли(( , они уже все его бояться и делают елементарные ошибки(
Судейство отвратное конечно, но и игра у нас уг. Что-то с каждым матчем все хуже - не нравится мне это.
По вратарю - поддерживаю, Бойко ждет либо аренда, либо вечный запас. По игре - тройка по пятибальной шкале.