28 липня 2010 15:26
50

Йожеф САБО: "Гармаш на голову выше Бертольо"

Киевское "Динамо" уверенно разобралось с бельгийским "Гентом" (3-0) в первом матче 3-го квалифай-раунда Лиги Чемпионов, создав себе более чем солидный задел на ответный поединок.

Тем не менее проблем у команды, претендующей на то, чтобы пройти в турнире как можно дальше - более чем достаточно. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-наставник "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо.

- Самое главное - выиграли. Сегодня Газзаеву и его команде нужна уверенность,- говорит Йожеф Йожефович. - "Гент" - это "Гент", с ним вопрос фактически решен. Тем более, что тренер заранее сдался и не привез многих основных футболистов. Вместе с тем, динамовцы показали хорошую игру. Забитые мячи очень красивые. Дай бог так и дальше. Ведь впереди у "Динамо" куда более серьезные соперники, а так как мы несеянные, то попасться может кто угодно - "Зенит", "Севилья", "Тоттенхэм" и т.д.

- Наиболее проблемная позиция в составе нынешнего "Динамо"?
- Оборона вообще хромает. Некоторые футболисты просто не соответствуют уровню такой команды как "Динамо" Киев. Главному тренеру надо над этим серьезно задуматься.

- Кого-то конкретно назовете?
- Нет, называть не хочу.

- Много лестных отзывов вызвала игра Гармаша. Способен ли он заменить Алиева, об уходе которого слышно все больше и больше сожалений?
- Гармаша я заметил, когда ему было 17 лет. Две матча он у меня сыграл в "основе". А потом пропал, другие тренеры в нем ничего не увидели. А теперь представьте себе, как бы этот игрок вырос, если бы все эти три годы был в первой команде и с ним серьезно работали. Гармаш по игре выше Бертольо на голову - агрессивный, забивной, должен вырасти в высококлассного футболиста.

- Вратарская позиция нынче оказалась как никогда проблемной, в обойме двое молодых - Бойко и Коваль. Способен ли последний стать палочкой-выручалочкой?
- Это проблема. Два молодых вратаря, тогда как в идеале должен быть один старожил, как например Шовковский и под ним молодой, набирающий опыта, выходящий на замену. Коваль как для своего возраста себя вполне хорошо показал. Но это не "Металлург" Запорожье, а "Динамо" Киев. И своих ошибок он еще наделает. И тут дай ему Бог устойчивой психики. Ведь может где-то выйти, напортачить. И его могут начать спихивать. Важно, чтобы он не сидел на скамейке, играл, набирался опыта и уверенности. Во всяком случае, в нынешней ситуации шанс у него есть. Как и у Бойко.

Гармаш по выше Бертольо на голову ====== а я пожалуй и на две...рост то под 2 м. :-) Рано ещё выводы делать, игры Факундо мы ещё не увидели толком, а вот Гармаш молодец!!!
Сабо часто приглашали для решения динамовским клубом "горящих" задач.Когда после поражения от турок дома нужно было выигрывать на выезде не менее 2-0 ,то "Динамо" под его руководством эту задачу выполнило. Кому-то Йо-Йо как человек или тренер нравится, а кому-то нет. По двум - трем играм(спаринги не в счет) оценивать игрока нельзя .Даже Шевченко и Блохина при их задатках не сразу заиграть в основе и стали лидерами команды . Поэтому и Гармашу и Бертольо успехов .Сколько грязи вылили на Ярмоленко , а тренеры ставили его в состав и он забивал ( может не столько и не так красиво , как хотелось, но забивал).
Предлагаю Сабо стать лицом ЕВРО-12!
Как свора собак, один гавкнет и все подхватывают. Что он неправильно сказал? Что соперники сложнее будут - правда. Что оборона не соответствует уровню Динамо - правда. Что Гармаш сыграл при нем в основе две игры - не помню, но наверняка правда. Что он на голову сильнее Бертольо - не факт еще, но лично я согласен. Кроме того еще бесплатный и с украинским паспортом. Что Коваль ошибок наделает - тоже правда. Чего лаете тогда? Ум надо свой иметь, а то как стадо. Не нравится Сабо? Ну так скажите, мол, Сабо мне просто не нравится, зачем оскорблять человека? Я не большой его поклонник, но читать это противно, болельщики, блин.
Залиште Ви того Сабо! Він багато чого зробив для Динамо тоді, коли був гравцем. Тренер з нього не надто добрий, але й не зовсім поганий! А стосовно селекціонерської його діяльності, то тут багато чого говорять, а де правда, а де - брехня, навряд чи, точно можна взнати!!! А Бертольо і Гармаша рівняти не варто. Гармаш кращий в відборі, Бертольо краще віддає паси. Та й Бертольо ігрова практика потрібна.
А что все не нравится в его словах? Если Гармаш при нем в 17 лет действительно сыграл два матча - то имеет право об этом напомнить. Дать 17-летнему своему воспитанику игровой практики обычно оказывается просто дешевле, чем платить за заезжего 17-19-летнего пацана 8 лимонов евро. Впрочем, мы ж за ценой не постоим? Деньги-то не свои, а краденые...
Сабо с ляпанием языком когда то закончит ????
Та чего вы накинулись на него?! Его спросили,он ответил! Он вообще заслуженный дед,не один десяток клубу Динамо отдал! Да,уверенность,что всё лучшее сделал именно он,это есть,но разве для кого то это откровение?)
закройте рот етому ублюдку...и пусть некаодгда больше не говорит нечего про нашу команду.ю..ненавижу етого екстрасенса мать его....
Сховати
Что значит "наша команда"? Сабо, вообще-то, легенда ДК.
Сховати
в топку ету легенду
Сабо дурак старый, был отличным футболистом.Но возраст и маразм неизбежны.И вопрос, в какой "основе" у него Гармаш играл, если до Газа он один раз сыграл в юбилейном товарняке с Миланом, и всё.