2 липня 2010 19:16
43

Голландия выбивает одного из главных фаворитов чемпионата мира!

"Оранжевая" команда одержала волевую победу над самой титулованной сборной мира и вышла в полуфинал ЧМ.

Хотя начиналось все лучше именно для бразильцев. В дебюте матча сложилось такое впечатление, что подопечные Дунги четко понимают, что им нужно делать этой игре, а голландцы выглядели какими-то дезорганизованными.

Игра же в целом пошла с первых минут равная. Было много борьбы и фолов, особенно в центре поля, что неудивительно, учитывая наличие в обеих командах двух опорных полузащитников.

Но постепенно стали вырисовываться проблемы в обороне Нидерландов, которые, возможно, были еще усугублены травмой на предматчевой тренировке центрбэка Матийсена. Его в старте заменил Оойер.

На восьмой минуте Дани Алвес прорвался слева и после его прострела Робинью поразил ворота, но латераль "Барселоны" был в офсайде. А через две минуты Фелипе Мело пасом со своей половины поля прошил уснувшую оборону соперника, и Робинью в касание пробил точно мимо вратаря!

После гола игра Бразилия стала играть по результату. Пентакампеоны сосредоточились главным образом на разрушении игры соперника, действовали очень активно, компактно, прессинговали. А при случае старались убежать в контратаку. У голландцев же мало что получалось. Снайдеру играть не давали, с Робеном справлялись.

Зато их оборона в середине тайма позволила своему "коллеге" Жуану пробить из центра штрафной – на счастье для "ораньен" выше. Затем бразильцам удалась фирменная комбинация в касание, которую классным обводящим ударом в дальнюю девятку завершал Кака, но Стекеленбург совершил прекрасный сэйв.

Команда Дунги полностью контролировала игру и заслуженно ушла в раздевалку с преимуществом в счете.

После перерыва голландцы попытались наладить атакующую игру. А в дебюте тайма им еще и помогла фортуна, которая так часто поворачивалась к этой сборной спиной. После подачи Снайдера с фланга Фелипе Мело помешал Сезару сыграть на выходе, а от его головы мяч залетел в ворота!

Этот гол немного выбил бразильцев из колеи. Но они довольно быстро пришли в себя и потревожили Стекеленбурга дальним ударами из-за пределов штрафной в исполнении Дани Алвеса и Кака.

А Голландия забила, и снова с помощью навесной передачи! Роббен подал угловой, Куйт продлил полет мяча на ближней штанге, а невысокий Снайдер, за которым не уследил Мело, кивком головы переправил мяч в дальний угол!

Это уже было серьезно. Бразильцы занервничали и стали грубить. И через пять минут Мело, который сначала сбил Роббена, а затем наступил на него, был удален с поля. Хавбек "Ювентуса" подвел символическую черту под абсолютно провальным для себя сезоном.

В дальнейшем Голландия довольно уверенно сдержала все порывы "селесао", а сама могла не раз поймать соперника на контратаках, но ни одну из них до ума не довела. Но главное, что довела до победного завершения матч, отправив домой одного из главных фаворитов мундиаля.

Чемпионат мира-2010. 1/4 финала

Голландия – Бразилия 2:1 (0:1)
Голы:
0:1 Робинью (10), 1:1 Фелипе Мело (53, автогол), 2:1 Снайдер (68).

Голландия: Стекеленбург – ван дер Виль, Хейтинга, Оойер, ван Бронкхорст – ван Боммель, де Йонг – Снайдер, Роббен, Куйт – ван Перси (Хунтелар, 85).

Бразилия: Жулиу Сезар – Майкон, Лусио, Жуан, Бастос (Жилберту, 62) – Фелипе Мело, Жилберту Силва – Дани Алвес, Кака, Робинью – Луис Фабиано (Нилмар, 77).

Предупреждения: Хейтинга (14), Бастос (37), ван дер Виль (47), де Йонг (64), Оойер (76).

Удаление: Фелипе Мело (73).
 

Holland the best!!!!!
Такого удовольствия от игры я не получал ооочень давно. Голландцы, ну просто гладиаторы на футбольном поле. Бразильцы достойны были победы, но их подвели нервы. А вот оранжевые оказались на высоте во всех смыслах. Вперед заводные апельсинчики! За кубком FIFA 2010!!
А комбинация с Куйтом и подставляющим голову Снайдером хороша. Думаю на тренировках нарабатывали, уж больно уверенно Куйт отрывался от защитников, знал где мяч будет ;) Первый гол Снайдера головой? Гыгы ;) Браво!
Дааааааааааааааааааааа!Голландия-ЧЕМПИОН!Сомнений никаких,все остальные-шлак!Вот она-Команда,после времен Круифа,ван Бастена,братьев де Буров,Бергкампа,ван Нистельроя,которая поднимет Кубок мира!Пью пиво за Тебя Голландия,ты самая красивая!Как и Украина))Браво!!!!
Соглaситeсь - КАКА жaль. Его слёзы нaпомнили мнe Шeву послe Грeцыи.
Не согласен, что игроки сборной Бразилии выглядели пижонами. Если бы они такими были, то как минимум улыбались бы, а так была полная концентрация, и нервы у них были на пределе... Наверно это их и сгубило. С первым мячом, Голландцам просто повезло, а это еще больше Бразильцев вывело из равновесия... Голландцы в шоке, что выиграли... Бразильцы в шоке, что проиграли...
За такую Бразилию болеть не хотелось. Дунга заставил играть бразильцев в совершенно не свойственный им футбол. Всё равно, что сборную Италии заставлять беспрерывно атаковать... Был бы не Дунга, уверен, до финала дошли бы точно!
Сховати
Но не с этим составом.
Сховати
Совершенно верно.
Хоть я и болел за Бразилию, но она, как оказалось, была лишь колоссом на глиняных ногах. Стоило им совершить всего одну ошибку и команда рассыпалась на отдельных игроков. Оранжевые с перепугу, ничего не поняв в происходящем при счете 2:1, боялись даже забить пару-тройку 100% мячей. Я думаю итог закономерный. Везёт всегда сильнейшему.)
С лучшими игроками мира выбрать заячью тактику? Дунга, пламенный привет от Михи! Результат налицо, а в Бразилии может быть и на лице...
Таки ,не закат Европы !!)