23 червня 2010 19:15
11

ЧМ-2010. США - Алжир 1:0. Американцы вырывают победу на последних минутах и занимают первое место в группе

Чемпионат мира-2010. Группа С

США - Алжир 1:0 (0:0)
Гол: Донован (90+2)

США: Ховард - Борнштейн (Бизли, 80), Боканегра, ДеМерит, Черундуло - Брэдли, Эду (Баддл, 65),  Дэпси, Донован - Алтидор, Гомес (Фейлхабер, 46)

Алжир: Мболхи - Бугерра,  Яхья, Халиш -  Ласен, Йебда, Белхадж, Кадир, Матмур (Саифи, 85), Зиани (Гедиура, 69) -  Джеббур (Геззаль, 66)

Предупреждения: Йебда (12), Алтидор (61), Яхья (76), Ласен (82), Бизли (90)

Удаление: Яхья (90+3, второе предупреждение)

Перед последним туром расклад в группе С был таков: Словения - 4, США - 2, Англия - 2, Алжир - 1. В такой ситуации все, что оставалось американцам и алжирцам, это биться за победу. И обе команды сделали ставку на атаку.В первом тайме они нанесли 23 удара по воротам друг друга, вот только в створ попадали только в каждом третьем случае.

Уже на 6-й минуте Джеббур попадает в перекладину. В ответной атаке опасно атакует ворота Мболи Гомес, но кипер алжирцев выручает. На 20-й минуте американцы все же забивают, но гол отменяют якобы из-за офсайда, очень спорного. Не везет сборной США с арбитражом на этом турнире...

Во второй половине тайма американцы явно контролируют ситуацию на поле, но подводит реализация. Свои моменты упускают Дэмпси, Донован, Алтидор вообще не попадает в ворота с трех метров! Концовка тайма проходит в обоюдоострых атаках, но на перерыв команды уходят с нулями на табло.

На 56-й минуте у Дэмпси вновь реальнейший момент для взятия ворот, но после прострела Алтидора с правого фланга он сначала попадает в штангу, а затем, играя на добивании, с трех метров бьет рядом со штангой. Брэдли выпускает еще одного форварда - Баддла. Саадан на это отвечает также выходом нападающего - Геззаля, отбывшего дисквалификацию за удаление в первом матче.

На 68-й минуте Баддл наносит удар головой с близкого расстояния, но Мболи каким-то чудом реагирует на мяч. Позже Мболи парирует мощнейший удар Брэдли со штрафного. Коуч американцев предъявляет свой последний козырь - на поле выходит опытный Бизли. На 81-й минуте Дэмпси, самому активному игроку в составе США, локтем разбивают лицо. Жаждущий мести Клинт вызывается пробивать опасный штрафной, но отправляет мяч выше ворот.

И когда кажется, что матч так и закончится 0:0, и оба соперника вылетят, случается футбольное чудо. На второй добавленной минуте Алтидор прорвался правым флангом, прострелил в центр, первый удар Дэмпси Мболи отразил, но тут как тут был Донован и принес своей команде вожделенную победу и первое место в группе!

Американцы - МОЛОДЦЫ Вот не ожидал.. даже и не думал, что когда нибудь буду переживать за сборную США по футболу)))
НУ ВОТ ЕСТЬ
почему-то не получается
()()
Жалки у пчелки, понты в сторону, янки просто красава!!!
Словенію жалко:(
УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ! - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - КАК ВСТАВИТЬ ФОТО А ТО КАК-ТО...
Мой блог>Редактировать>і там вставляєш авку.
Донован в 28 лет забил 45 мячей за сборную, так что он не Гиоане, а ваш Шева)
Донован - наш Гиоане. Второй гол на чемпионате, забивший американцами не засчитывают. Видимо конфликт интересов. Очень рад за США. Молодцы!